Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Он знает, (он мне еще в 2 года рассказал, кто такой Пушкин, и что его убил Дантес), знает Носова, Драгунского, и еще многих русских писателей.

2751061[/snapback]


:confus:
я из принципа не покупаю ходунки и пр. мне кажется, все это ограничивает ребенка в движении. у нас свобода полета.

2751073[/snapback]


а у нас и в ходунках бегал и по полу ползал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я плачу, что Максу придется переходить в ивритский. Я в такой восторге от нашего.....Как родная семья, (за три года).Хотя он находится далеко от нас, (мы в К Хаиме, а он в К Ата. И за три года Макс один или два раза отсутствовал по причине температуры. А знает он и умеет столько, что многих старше его деток заткнет за пояс.
И стоил нам с 7-18 1130, (уже с кружками). И такие утренники......что просмто не верится, что еще такое может повторится  :essss: . А воспитательницу абажают все без исключения детки. Их там (сначала было 8, а сейчас по моему 16). И возят к ним их Акко, и Нагарии :).

2751005[/snapback]


Да, вам повезло с садиком, у нас садик не самый лучший, теперь уже боюсь в русский отдавать, да и нет в Ришоне таких классных русских садов :( Что ж, придется и малому абсорбироваться :D
А история у тебя просто потрясающая! Счастья вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, ой, а ты тоже в Ришоне живешь? так у тебя наверное уже опыт с садами есть? может посоветуешь что? я сейчас прям в сад не собираюсь отдавать ребенка, но о выборе садика уже задумываюсь.

 


arisha*,

а у нас и в ходунках бегал и по полу ползал
здорово, молодцы вы :super: . у меня Алька тоже и в ходунках бегала и ползала. в конечном счете, пошла в 8 месяцев. Женик менее подвижный чем она, поэтому стараюсь расшевелить его. подсовываю что-нибудь интересненькое, чтоб привлекало, завлекало. а в ходунках (у знакомых пробовали) он как-то столбенеет и двигаться совсем отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видать какие-то проблемы с компом,я из всех форумов в момент вылетела,уж не знаю почему
а мне и так нравится :) все новенькое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я из принципа не покупаю ходунки и пр. мне кажется, все это ограничивает ребенка в движении. у нас свобода полета. деть вечно на полу, мамка полы моет дважды в день , а ребенка купает и того больше. впринципе, я вижу, что он уже готов сам пойти, только боится пока. только оставляю его самого, коленки подгибает.

 

2751073[/snapback]


Так я тоже не покупала :). У меня было, аж 2 штуки. А сгорбившись ходить сил нет. Моя тоже все время на полу была, но когда хотела ходить, я ставила в ходунки :).
ой, больная тема. как моя говорит :confus: . слово русский, следуещее иврит. блин, ребенка понять почти невозможно. хотя, сама научилась читать по-русски. говорю ей, чтоб говорила на одном языке, не важно русский или иврит, но увы. видимо полностью на иврит она со мной никогда не перейдет, а русский уже не знает так хорошо.

2751083[/snapback]


Моя старшая тоже сама выучила :). Ей тогда было 4.5 года. И мне некогда было учить иврит, и я ей писала записки по русски, (печатными буквами). Так и выучила. А у меня есть другой пример. У моей сестры сын родился здесь, а она очень стеснялась своего русского происхождения. Так он все на иврите, и телек, и все, потом пренебрежительно вообще относился к русскому. А дедушка приехал, вообще друг друга не понимали :crank: . Сейчас они , и дедушка живут в Германии, и пацаны у нее (2) говорят между собой только по немецки :). А дедушка все равно говорит по русски. Так у малого не было выхода, и он кое как начал говорить по русски :). Я бы не хотела, чтобы мои дети чупались русского языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vamm2004*** ,какая у вас история красивая,как в кино!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus:

2751084[/snapback]


Сорри, не в 2, а в 3 :red-tsch: . Но и тогда же он мне выдал, (очень четко) что знает фигуры параллелипипед, (я даже не знаю, как это пишется) и парраллеллограмм :confus::crank: . А на вопрос, откуда он это знает, он мне ответил, что Коля, (муж воспитательницы, иногда развозит их по домам) по дороге рассказал :).
А история у тебя просто потрясающая! Счастья вам всем!

2751086[/snapback]


Спасибо, Мариш :).
а в ходунках (у знакомых пробовали) он как-то столбенеет и двигаться совсем отказывается.

 

2751109[/snapback]


А моя стены сносила, все двигала :).
vamm2004*** ,какая у вас история красивая,как в кино!

2751126[/snapback]


И не говори :morgalik: . Как в турецком кино :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vamm2004***, Алька, не стесняется русского происхождения. наоборот, очень гордится этим и всегда и всем напоминает об этом. проблема не в том, что она "чупается" относительно русского языка и культуры. просто, русскоязычных бабушек и дедушек у нас тут нет. хотя, по телефону она говорит с ними исключительн по-русски. здесь, общается по-русски только со мной. очень старается, но получается плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vamm2004***, Алька, не стесняется русского происхождения. наоборот, очень гордится этим и всегда и всем напоминает об этом. проблема не в том, что она "чупается" относительно русского языка и культуры. просто, русскоязычных бабушек и дедушек у нас тут нет. хотя, по телефону она говорит с ними исключительн по-русски. здесь, общается по-русски только со мной. очень старается, но получается плохо.

2751129[/snapback]


У нас тут тоже никого нет, но мне это очень важно. Все мои родные , папа, сестра, ее дети, живут в Германии, и общий язык у них должен быть - русский :).
А я качаю с инета аудиокниги, и Макс с удовольствием их слушает
:essss: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня видать какие-то проблемы с компом,я из всех форумов в момент вылетела,уж не знаю почему

cookies стерлись. :aiaiai:

 

а я долго сомневалась на счет русского сада и в конце отдаю в ивритский. у нас в районе очень много англо-саксов, французов и испаноговорящих семей, но никто детей в спец.сады не одает, а на площадке слышны все языки. тем более есть случаи когда деткам очень трудно потом перейти на иврит и травма это в ган хова быть новеньким плюс неговорящим.
не надо делать из детей родившихся здесь олим хадашим. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо делать из детей родившихся здесь олим хадашим. ИМХО

разве знать еще один язык это плохо? :???: у нашего знакомого племянница дма говорит только по русски,а на улице,в садике только на иврите...ведь никогда не знаешь куда жизнь забросит,может потом и пригодится знание языка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужа это тоже раздражает, а вас? 

2750069[/snapback]


У меня мальчишки, поэтому я всегда знала, что в семье будет шумно. Еще к Алешке пацаны часто заходят. Играют в бурные игры (когда махшев надоедает). Отношусь к этому совершенно спокойно (лишь бы не покалечили друг друга).
У подруги 2 дочки. Она всегда удивляется "Тебе весь этот шум не мешает?"
Нисколько! Более того - я его даже не замечаю. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя он находится далеко от нас, (мы в К Хаиме, а он в К Ата. И за три года Макс один или два раза отсутствовал по причине температуры. А знает он и умеет столько, что многих старше его деток заткнет за пояс.

2751005[/snapback]


vamm2004***, а что за садик?

 

а я немного боюсь в русский сад отдавать,из-за иврита 

2751043[/snapback]


В сад, куда я своего отдаю, иврит учат с 2,5 лет. До этого времени учат русский (что для меня очень важно!!!). Иврит преподает ивритоговорящая воспитательница, что тоже очень важно.
С 3 лет начинают вводить еще и английский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня видать какие-то проблемы с компом,я из всех форумов в момент вылетела,уж не знаю почему

2751124[/snapback]


У меня тоже самое получилось. Но я методом тыка определила, что если входить, как скрытый пользователь, то все нормально, а если нет, то конфа пишет "Вы не авторизованы". :???:

 

не надо делать из детей родившихся здесь олим хадашим. ИМХО

2751163[/snapback]


Знание еще одного дополнительного языка не делает из ребенка олима.
Если сейчас все русские вдруг стали бы с детства учить ребенка английскому, к примеру, то никто ничего не имел бы против. А вот родной язык почему-то всем претит. Особенно это почему-то бесит местных. Сколько раз на площадках уже слышала высказывания "Почему ты не учишь его ивриту!" Уже раздражает и в ответ хочется сказать "Не твое дело!"
Кавказцы, кстати, учат своих детей родному языку. И правильно делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись!
это детеныш по клавишам пробежался....

 

не надо делать из детей родившихся здесь олим хадашим.
интересное мнение,ниразу такого не слышала и не замечала,что знание еще одного языка как-то мешало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×