Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да, к сожалению образование в Израиле оставляет желать лучшего :( . год или два назад в средствах массовой информации говорили об общем образовании в разных странах. провели статистику. из 50-ти лучших стран в этой сфере, Израиль не оказался в списке. да и о чем говорить, если сами учителя частенько не знают программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто не согласен?

2765276[/snapback]


Вполне согласна на все 100.
Не раз и не два ходила тут в школу ругаться по разным поводам. А причины таковы - то отстранили от занятий, то выгнали с урока, то написали, что не сделал домашнее задание.
Отстранили от занятий - кому они сделали плохо? Маме и папе. Это у них болит голова, а не у ребенка. У ребенка праздник - внеплановый хофеш! Замечательно!!!
Спрашиваю - почему бы в наказание не оставить его убирать класс или территорию школы? Не положено! Ладно, пусть не положено! Тогда дайте ему в наказание в 2-3 раза больше домашней работы, или привлеките к общественной работе. Кому это надо? Учителя отстояли у доски и смылись тут же домой.
В 6 классе я почти каждый день получала записки от классной - "разговаривает, вертится, ходит по классу, мешает другим, кричит".
У меня тогда Данечка совсем маленький был, я не могла мотаться бесконечно в школу. Дома разбирались, Алексей кричит - так все делают.
Пошли с мужем к директору. Выяснилось, что на уроках учительница с девочками занимается подготовкой к выпускному, а остальные предоставлены сами себе. И замечания домой приносил не только Алексей.
С учителкой ругаться не стали, но директору сказали, что если Алексей получит неуды по ее предметам, то разговаривать будем в другом месте.
Подействовало. И разве это нормально?

 

Короче, я могу тут еще писать и писать....
К счастью, сейчас Алексей учится в хативе, где 50% преподавателей русские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
специалисты здесь нормального профиля. иначе с чего бы это страна процветает  :???: , в отличии от россии.

2765314[/snapback]

если все так замечательно, то почему у половины страны нет багрута? а местные только что вышедшие из школы девочки сидят на кассах? вот это стыдно!!! знать язык и не хрена не выучиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не положено! Ладно, пусть не положено!
в нашей бывшей школе это очень даже положенно. детей олим, заставляли мыть парты после уроков. именно поэтому я Альку оттуда и забрала. жалко, мы тогда только приехали, язык был никакой, а то сейчас я сама заставила б ее (учительницу) парты мыть :ranting: . дрянь :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стыдно жить в стране и не знать ее языка.

2765314[/snapback]


Мой муж отлично знает язык, по профилю своей работы. И учился он здесь. Невозможно знать абсолютно все слова на иврите.

 

Взять тебя, например, ты и половины слов не знаешь, если взять какую-то определенную специфическую область.
И нечего тут стыдить кого-то. Мой муж имеет два высших образования, подтвержденные здесь. И многих местных "специалистов" может запросто за пояс заткнуть в области знаний!
По специфике своей работы ему приходится общаться и с иностранцами. Они поначалу удивляются и спрашивают, где он получал образование. После слов "В России и Украине" всем все становится понятно.

 

 

 


иначе с чего бы это страна процветает  , в отличии от россии.

2765314[/snapback]


:histeric:
А что, здесь уже нет бедных и нищих, все сыты и довольны? И нет голодных детей, не войн? Старики обеспечены все необходимым?
В России тоже этого нет. Просто ее просторы гораздо шире и сложнее навести порядок.
А здесь, в такой малюсенькой стране такой бардак.
Мне очень обидно за эту страну. ЕЕ имеют все, кто хотят, и как хотят. А истинной любви и заботы о ней тут мало кто проявляет. Все как пиявки живут за счет государства. В первую очередь наши минис тры, а во вторую очередь те, кто "молятся" за нее.
Разве я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому тут все через одно место делается. И специалисты тут только узкого профиля. Обидно - иной раз элементарные вещи не знают. ПОЗОР!

2765232[/snapback]


Ага,вот-вот!!!Папе моему недавно операцию делали артопедическую,так вот я даже не знала,что артопеды разные бывают:один лечит руки,другой ноги,а третий специализируется по позвонкам! :histeric::cryyy: И смех,и грех!А вот к одному я пошла,что-то спина прихватила в том году,ну и рассказываю ему,что работа мол тяжёлая,устаю,а он мне"так отдыхай типа чаще,а я говорю ему,что как сяду отдыхать,так потом встать тяжело и ходить не могу нормально,только согнувшись,а он мне"так не садись отдыхать" и стал в компе,что-то печатать :programer: ,я думала мож рецепт на какую-то мазь или,что-то в этом роде,а он через пару секунд поднимает голову и говорит,что я мол свободна,а я в недоумении...а мне,что делать?Рекомендации..как бы?На,что он меня провёл до дверей и скал,что мне работу надо менять и позвал следующего.Вот так я сходила к врачу артопеду! :???:
иначе с чего бы это страна процветает

2765314[/snapback]


Увы и ах,но процветания я не замечаю!Я здесь уже 17й год и вижу,а главное чувствую на собственной шкуре,как такое маленькое государство с такой маленькой численностью населения(Москва и то больше)заживо гнеёт!!!Обидно!
пы.сы.А рыба гнеёт с головы :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж имеет два высших образования, подтвержденные здесь. И многих местных "специалистов" может запросто за пояс заткнуть в области знаний!

еще добавлю. сижу как-то на работе. подходят ко мне двое местных (муж и жена) и спрашивают, не знаю ли я хешбонаут. ответила, нет. потом спросила почему их это заинтересовало. оказывается, они искали для своего эсека работницу именно из олим. на вопрос почему хотят именно русскую, ответили, что израилетянки считать не умеют. кстати, я сама довольно часто встречалась с картиной, когда дева элементарное сложить не может (все по работе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "загнивающей" Росии хотела добавить.
Я тут как ни пройдусь по журнальчикам, россиянки, недавно родившие детей, уже планируют второго, третьего ребенка. А все почему? Да потому что сидит она дома, ни о чем не думает, спокойно кормит грудью, не беспокоясь о том, что через 3 месяца кроху надо куда-то девать и идти работать. И деньги она получает от государства хорошие, и пособие на ребенка при рождении тоже нехилое. Почему бы не сидеть дома и не рожать и няньчить детей?

 

А здесь? Что нам платит наше процветающее гос-во? Стыдно признаться. На двоих детей я получаю 296 шекелей. Я в месяц, покупая детям фрукты, трачу в два раза больше. А у меня растет подросток со своими запросами, у меня есть еще маленький ребенок, на которого расходы не меньше.
И дома я сижу только благодаря мужу. Если бы не он, давно бы мой ребенок парился в каком-то маоне на ИВ, старший слонялся бы без дела, а я бы с утра до вечера вместе с мужем вкалывала.

 

А кто сейчас из нас может позволить себе еще одного ребенка? КТО? Может быть ты, Люба? Или тебя, как классного специалиста просто разрывают на части, приглашая работать в различные фирмы?

 

Диплом, полученный в России, котируется почти во всех странах. А диплом, полученнный в Израиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если все так замечательно, то почему у половины страны нет багрута? а местные только что вышедшие из школы девочки сидят на кассах? вот это стыдно!!! знать язык и не хрена не выучиться!!!

2765383[/snapback]


потому, что багрут можно потом сделать, когда поумнеешь. а почему в совке у Х% нет аттестата? там просто статистики такой нет. у нас в школе, в очень хорошей школе, формировали три 10 класса из семи. остальным наверно аттестаты выдали после 9 :olen4: .
а после школы сидеть на кассе ой как НЕ стыдно. они бабки зашибают, чтоб права сделать, машину купить, на учебу собрать. я после школы тоже с подносом побегала, и ой как не стыдно было!

 

считают русские лучше, но не все. мои ровесницы-израильтянки действительно считают плохо, их неправильно учили, но этой системы обучения уже нет, да и не в счете счастье, возьми калькулятор.
израильтяне учатся по другой системе, она в корне отлична от системы в совке, она не лучше, не хуже, просто она другая. и нужно иметь некоторое понятие о шитот ораа чтоб это понять, а не как в шорах смотреть.

 

Елика, лучше чтоб ортопед хорошо знал какую то часть, а не все понемногу. плюс знают они как раз все, просто специализируются на узком участке, и если это не их профиль, то им не стыдно передать пациента более знающему коллеге.

 

и про процветание израиля, в этой стране можно работать на заводе простым рабочим и содержать на эту зарплату семью, плюс купить квартиру+ иметь машину. в россии это возможно?

 


Саша. я очень рада за твоего мужа, но если он такой умница, неужели он не может уделить 5 минут своего драгоценного времени и выучить термины? тем более все термины очень логичные в иврите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж отлично знает язык, по профилю своей работы. И учился он здесь. Невозможно знать абсолютно все слова на иврите.

 

Мне очень обидно за эту страну. ЕЕ имеют все, кто хотят, и как хотят. А истинной любви и заботы о ней тут мало кто проявляет. Все как пиявки живут за счет государства. В первую очередь наши минис тры, а во вторую очередь те, кто "молятся" за нее.
Разве я не права?

2765444[/snapback]


странно, муж здесь учился, а качество образования нулевое :thumb:

 

а лично ты как проявляешь любовь и заботу к стране в которой ты живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт хэшбона...Я с одной такой работала.Когда я её спросила о возрасте,она поразила меня своей сообразительностью-она взяла махшевон,написала там текущий год и отняла от него свой год рождения.Так я узнала её возраст. :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели он не может уделить 5 минут своего драгоценного времени и выучить термины?

2765578[/snapback]


А нафига? Он их все знает на английском.
С английским нигде не пропадешь. А где нужен иврит, кроме как здесь? Да и здесь без него можно прекрасно обойтись, в совершестве владея английским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, муж здесь учился, а качество образования нулевое 

2765584[/snapback]


Ну,вот ты сама и ответила на все свои возмущения по поводу нашей некомпитентности! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, муж здесь учился, а качество образования нулевое

2765584[/snapback]


:foool:
Он здесь на курсах учился, а не в допотопной школе.

 


а лично ты как проявляешь любовь и заботу к стране в которой ты живешь?

2765584[/snapback]


Я воспитываю своих детей как людей интеллигентных, вкладываю в них знания, культуры, уважение к окружающим, прикладываю все усилия, чтоб они могли тут выучится, получить высшее образование (лучше за границей), занимать высокие должности и работать на благо этого гос-ва.
Устраивает?

 

Или может, отдать их в ешиву, забить голову танахом, и пусть молятся за блага этой страны? И сами сыты будут, и гос-ву огромная помощь! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому, что багрут можно потом сделать, когда поумнеешь.

да и не в счете счастье, возьми калькулятор.
ой, рассмешила :histeric::histeric::histeric: . конечно, если они азов не знают и на махшевоне считают, то поумнеют годам к 40-а :histeric: , не раньше. к похоронам как раз багрут получат :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×