Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Персикиола*

«как Я Сходила В Оперу Или Роды Ваще Не По Плану

Рекомендуемые сообщения

«Рассказ мой называется «Как я сходила в оперу или Роды ну ваще не по плану». Как вы поняли, наверное, все, что бы я ни делала, выходит не как у всех нормальных людей!

 

Но начну с предыстории.

 

Беременность моя была очень желанная и долгожданная. О том, что я жду ребенка я узнала в свой день рождения. Счастью моему не было предела. Беременность моя протекала очень легко. Я никогда себя так хорошо не чувствовала, как во время беременности, все время пребывала в какой-то эйфории, практически в предоргазменном состоянии. Анализы были очень хорошими и вообще меня ничего не беспокоило.
После 4-го месяца во мне включился электровеник и до конца беременности я скакала на работе аки сайгак по степи. Когда мои сотрудники наконец-таки выперли меня в отпуск на седьмом месяце, они, наивные чукотские дети, думали, что на этом я успокоюсь и засяду дома за просмотром телевизора. Ха-ха! Хрен в стакан! После ухода в декрет мой электровеник заработал в ускоренном режиме. Мы решили купить квартиру! Сначала я моталась по всему городу в поисках подходящего варианта, потом занималась оформлением бумаг, потом подбирала мебель и обставляла квартиру. Все до последней вазочки в дом выбирала сама. Параллельно с этим я умудрялась почти каждый день ходить в бассейн (перестала ходить только на 32 неделе), занималась на курсах для беременных, участвовала в показе для пузатиков. Короче, делала 100 дел одновременно.

 

И вот наконец-то на 36 неделе последние штрихи в дизайне квартиры были сделаны, были куплены все детские принадлежности, кроватка собрана. И я подумала: «Ну вот и все. Я устала. Как хорошо, что у меня остается еще месяц, чтобы отдохнуть как следует перед рождением дочки». Но видимо дочка решила: не фиг, мама, расслабляться!

 

Т.к. ПДР мне ставили на 18 июля, то естественно предположить, что 23 июня я еще не собиралась рожать. Накануне проводила мужа в командировку всего на один день. Он собирался слетать в Москву и на следующий день обратно. Вы, наверное, уже догадались, что рожать я начала именно в этот день, когда его не было дома!

 

На этом остановлюсь поподробнее…

 

В субботу 23 июня, я проснулась как никогда рано и отправилась за продуктами на рынок, основательно там затарилась. Дома на меня напал кулинарный дебилизм и я начала неистово готовить борщ и жарить котлеты. Когда с готовкой было покончено, я переключилась на уборку – вылизила квартиру от пола до потолка. А потом позвонила подружка и предложила сходить с ней в оперу. Почему бы и нет, подумала я. Быстро искупалась, накрасилась, нарядилась и поехала в театр!!!
В этот вечер в опере давали «Леди Макбет Мценского уезда». Откровенная, я вам скажу, постановочка. С самого начала дочка очень живо реагировала на любовный треугольник. А когда Катерина отравила-таки своего свекра, моя дочь и вовсе решила прекратить все это безобразие и пнула меня так сильно, что я почувствовала щелчок и разливающуюся по ногам теплоту… сначала я подумала, что это постановка меня так впечатлила, но когда на пол с кресла уже нешуточно лило, я решила выйти в туалет и посмотреть, что же со мной случилось… Пробираясь по рядам я порядком подмочила сидящих театралов )))

 

В туалете стало ясно, что я окончательно и безповоротно РОЖАЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!

 


У моей подруги челюсть отвалилась до пола! Она меня говаривала не рожать пока муж не вернется, потому что она понятия не имеет, что делать, когда рожают! ))))
Странно, но никакой паники у меня не было, наоборот – у меня было такое хорошее настроение, что всю дорогу домой я хохотала, глядя, как молоденький мальчик-таксист весь мокрый от волнении вез рожающую девушку домой! Мы приехали с Настей ко мне домой, я показала ей квартиру, потом мы попили кофе и посмотрели альбом с фотками. Все это время я обильно поливала полы водами, которые предательски вытекали из меня.

 

Наконец-то в 8 часов вечера мы вызвали такси и поехали в роддом. По дороге я позвонила мужу, который уже был в аэропорту и сообщила радостную новость. Ренат мне не поверил и просил прекратить прикалываться! Но я его переубедила!

 

Приехали в роддом – картина маслом – я в мокрых штанах и с идиотской улыбкой на лице, Настя в вечернем платье, на каблуках и с диким ужасом в глазах! То как нас встретили в приемнике – лучше не буду рассказывать, но конфликт быстро был улажен посредством 500 р.
Потом я переоделась, отдала Насте вещи и отправила девочку домой спать.
После высокодуховной очистительной процедуры и кульбитов в душе с бритвой меня переодели в чудо дизйнерской мысли – очень эротичную рубашку и под белы рученьки проводили в предродовую.

 

Там меня встретила моя врач Родичева Анна Анатольевна (АА) и отправила на кресло. Посмотреа меня, констатировав, что воды отошли и я рожаю, но родовая деятельность слабая и раскрытие только 1 палец. Меня это почему-то не очень расстроило, и настроение мое не ухудшилось. Тут ситуацию решила исправить медсестра, которая пришла ставить мне капельницу. Когда я спросила, что это за капельница, она любезно сообщила, что ребенок недоношеный и надо его подготовить к родам, чтобы легкие раскрылись. Когда я спросила насколько опасно рожать на моем сроке и чем это чревато для ребенка, она рявкнула в ответ, чтоб я меньше болтала и моя главная задача – родить просто ЖИВОГО ребенка, а то что он будет с проблемами – просто 100%! И вот тут меня накрыло!!! Я начала реветь. Слышала, как за стенкой рожают девочки, как кричат их детки в первый раз. И я начала молиться. Мне это очень помогло и истерика моя быстро сошла на нет. Я взяла себя в руки и расслабилась, взяла книжку и мирно устроилась на кушетке. Тем временем часов в 11 начались схватки. Сначала легкие и совсем не больные.

 

В час ночи прямо из аэропорта приехал Ренат. Его не пускали. Потому что у него не было ни бахил, ни халата, он устроил там скандал, послал всех в приемнике и прорвался ко мне прямо с чемоданом и в галстуке!!!

 

Как только мы встретились, все стало вообще замечательно. Я ходила по палате, по коридору, с капельнцей, держа бутылку с лекарством как статуя свободы держит факел. Мы много разговаривали, в перерывах между схватками муж рассказывал анекдоты, делал массаж.

 

Периодически приходила АА и смотрела раскрытие. Кстати, это совсем не больно, даже на схватке. Раскрытие шло хорошо, но схватки становились все болезненнее, но терпимо. И вот АА пришла в очередной раз и сказала, что хочет поставить мне эпидуралку, чтобы облегчить мой малышке проход через родовые пути. Я долго с ней спорила и сопротивлялась, заявляя, что рожу сама. АА сказала, что не сомневается в моей силе воли, но речь идет о ребенке и посоветовала не строить из себя Зою Космодемьянскую и согласиться на эпидуралку, когда почувствую невыносимую боль. Этот момент наступил часа в 3 ночи, на раскрытии 6 см. Я не могу сказать, что боль была ужасной и страшной, просто очень неприятно, но если бы надо было я могла бы все это стерпеть. Я не кричала и даже не стонала, мне очень помогало мычать на пике схватки, что очнь смешило моего лубимого. И вот на раскрытии 6 см я побежала по коридору с капельницей искать анастезиолога. И вот этот святой человек пришел и всадил мне в позвоночник спасительный укол. Наступило блаженство. Я легла на кушетку, Ренат прилег рядом и сразу же захрапел! Я заснуть так и не смогла, потому что меня жутко трясло и знобило, что меня очень забавляло. В шесть утра АА констатировала полное раскрытие и тут я резко почуствовала начало потуг. Я чуть-чуть потужилась на кровати. Это было шоу. Тут же на моей кушетке на все отделение храпит мой муж, я лежу с раздвинутыми ногами, рядом сидит АА и шепотом, чтобы не разбудить Рената, шепчет: «Тужься, какай!!!».

 

Потом я сказала, что хочу уже рожать, потому что рискую обос…ть им все отделение. АА с аатезиологом поржали надо мной и мы дружненько почапали на кресло. На кресле мне стало вообще хорошо. Никакой боли или неприятных ощущений. Тужиться мне было очень легко и даже где-то приятно. Я так увлеклась, что АА приходилось меня сдерживать. Она все время хвалила меня, говорила, что я работаю очень хорошо. На третьей потуге прорезалась головка, я чуть-чуть отдохнула и на след. потуге родила мою девочку!!! Она сразу же закричала, а я заревела!
Мне выложили мою доченьку на живот, она замолчала, а я все рыдала и рыдала от безграничного счастья.

 

Итак, мы родились 24 июня, в 6.25 утра. Весом 2700, рост 47 см на сроке 36-37 неделе.
У меня не было ни одного разрыва. Боль ушла, стало легко и приятно. Я была снова готова рожать!

 


Девочки, вот что я хочу сказать! Роды – это лучшее, что происходило со мной в жизни! Я так ждала этого, рождение – это чудо! РОЖЙТЕ, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Не превращайте беременность в болезнь, живите полной жизнью, занимайтесь спортом и любовью! Не бойтесь боли, думайте о вашем ребеночке и тогда ваши роды станут легкими и очень приятными.

 

Большое спасибо моему любимому и единственному мужу, который подарил мне мою Лизоньку, который был со мной рядом, когда она рождалась.
Спасибо врачу Родичевой Анне Анатольевне, которая сделала мои роды очень приятным занятием, потому что все время подбадривала меня и вселяла уверенность в то, что я справлюсь.

 

Спасибо девочкам с форума, которые были рядом на протяжении всей беременности и переживали за меня, пока я была в роддоме.

 

СПАСИБО БОГУ ЗА ДАРОВАННОЕ СЧАСТЬЕ!!!

 

 

 

Как я сходила в оперу или Роды ну ваще не по плану»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня ты гений!!!! Расказ замечательный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший, живой расска!
поздравляю с рождением дочки!
здоровья, здоровья, здоровья всем вам! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ...просто воодушевляющий :clap:
Здоровья тебе и вашей дочке :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю роды были легкими!!! Это же замечательно!!! Ещё раз поздравляю с рождением доченьки!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малютки! Будьте здоровы и счастливы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный рассказ! Так и представляю твоего мужа в галстуке, дрыхнущего, пока ты рожала, а чемодан в углу родовой :D
Здоровья вам и спокойных ночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочки. РОды у тебя замечательные. Ты не испугалась молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнующий рассказ :clap: , я прослезилась от умиления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением Лизоньки! Рассказ прочитала на одном духу! Ты просто умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ.. Ещё и ещё 100 раз поздравляю тебя!! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный рассказ :clap:
еще раз поздравляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный рассказ!!!
Здоровья вам с Лизонькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ - читать не оторваться!!! :clap: очень позитивно написано, аж еще раз родить захотелось.. прям сейчас же :blink:
еще раз поздравляю с рождением маленькой принцессы!!! :flowers:

 

пы.сы. мы тоже родились в 37 нед., даже чуть меньше чем вы: 2600 гр. и 47 см. зато теперь носимся по всей квартире - фиг догонешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!!
Растите здоровыми, красивыми и самыми-самыми счастливыми!!!!

 


p.s Рассказ замечательный. Такой позитивный, живой, настоящий. Спасибо вам за него. :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×