Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Карла**

Авто-мама или автомобиль как образ жизни

Когда можно и когда не нужно управлять автомобилем?  

66 голосов

  1. 1. ????? ????? ? ????? ?? ????? ????????? ????????????

    • ????? ????? ?? ????? ????? ??????????, ???? ?? ???.
      3
    • ?? ????????????? ????? ? ????????, ???? ????????? ???? ??????????.
      9
    • ???? ????? ?? ??????, ?????????? ?? ????????!
      16
    • ?? ???? ?? ???? ?? ?????, ?.?. ????? ??? 9 ??????? ? ?????!
      30


Рекомендуемые сообщения

Не вылезаю из-за руля. Люблю я это дело!!! Даже в прошлом немного «гонщица», но с умом :umn: . Теперь больше 100 не езжу – бензин экономлю :D . Правда, резковата я за рулем, если нахамили – могу и послать, и проучить :devaha: . Ещё бесит несоблюдение правил другими водилами. Ну неужели трудно хотя бы включить поворотник?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smi6: Или когда сплошной поток в левом ряду на МКАДе, все едут 90-100, и тут сзади пристраивается какая-нить «девятка», вся в нелепом обвесе (зачем, ну ЗАЧЕМ на обычной русской машине антикрыло??? Или даже не одно???), обязательные синие «писалки» и с банкой на глушителе за 150 рэ, короче, такой АРА-ТУНИНХ. И вот он едет-то всего 110, но встает тебе в зад и начинает моргать дальним и надрывно гудеть. ЗАЧЕМ??? Ведь впереди меня еще машин 20 как минимум, едущих с той же скоростью, что и я… Ой, ну да это ужасно… Еще много чего бесит, но это всё равно лучше, чем автобусы, метро и трамваи, где давка, хамло и перегар с луковым духом. Иногда приходится ездить в метро – из Алтуфьево на Тульскую – автомобилистки поймут меня. Но я однозначно ЗА авто, если нет противопоказаний и ничего не мешает, в том числе и морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как вы вообще в Москве ездите? :???: Ощущение такое (не в обиду всем московским водителям), что только половина водителей правила в глаза видели, а другой половине права подарили или купили... Поворотники еще не изобрели, и поворачивать налево из крайнего правого - в порядке вещей. Я была в шоке.
Будь я беременной в Москве, не ездила бы, наверное. А так - всю беременность ездила и буду ездить, хотя стаж всего четыре года. Но я немного изменила стиль вождения - осторожнее стала, аккуратнее, все время напоминаю себе, что в ответе за дочку. И стараюсь не ругаться страшными словами - нефиг малышке эту гадость слушать. Правда, не всегда получается :devaha:
Врач не рекомендует, говорит, пусть муж возит, мотивируя тем, что якобы вождение машины - это стресс :???: , не знаю, для меня больший стресс сидеть пассажиром рядом с мужем - тот вообще без башни водит, хотя я и ору: "аккуратненько, осторожненько, мне страшно, не дрова везешь!!!" А он: "а че? я нормально езжу, безопасно..." Безопасно-то безопасно, но страшно. Не, я лучше сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу пузика! слышала, что лучше сменить ремень пристегивания, есть такой специальный, который не на живот ложится, а под животом находится и еще в мягкой оболочке, что бы не давило. вот это вещь! :umn:  :D

Можно пользоваться и простым ремнём, только нижнюю часть пропускать за спиной.
Жена не ездит за рулём уже с пятого месяца - устаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня больший стресс сидеть пассажиром рядом с мужем - тот вообще без башни водит, хотя я и ору: "аккуратненько, осторожненько, мне страшно, не дрова везешь!!!" А он: "а че? я нормально езжу, безопасно..." Безопасно-то безопасно, но страшно. Не, я лучше сама...

Аналогичный случай!!!! :smi1: Я сама за рулем 3 года, без машины не педставляю как бы все успевала!!!! На городском транспорте ездить невозможно, устаешь сильно и всякие инфекции рядом!! :( Так что если уверенна за рулем, нет никаких проблем ездить в период беременности! :funni:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила до самых родов, не боялась вроде.. и после них тоже ездила практически через неделю села за руль... :super: машина форевер..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож до самых родов ездила (даже без документов). И потом тоже сразу опять села. Без машины никак не могу. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водить всегда, водить везде! Главное, согласна с Карлой, чтобы позитивные эмоции от этого преобладали над негативными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь с вами опытом вождения в беременном виде во второй уже раз! :morgalik:
Роды попали на летний период и никакой гололед не мог наконец мне помешать ездить за рулем вплоть до самых родов! Ездила я притом со старшей дочерью, которой было 2,5 года - гулять в парк выезжали, по магазинам и т.д. Последний раз села за руль за 2 дня до родов, но это было уже после ПДР, т.к. переходила немножко.
Главное - все отлично! Я очень рада, что достаточно многие не отказываются от удовольствия вождения из-за предрассудков! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже водила до "последнего", даже мысли не было отказываться от руля из-за беременности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не собираюсь отказываться от вождения автомобиля потому что я беременна ! Однако многие окружающие  и особенно врачи  очень неодобряют подобное поведение... А вот моя близкая подруга, так та вообще на машине в роддом рожать прикатила!!! И ездила до последнего на своей девятке!
А как вы считаете? Когда возможно, а когда, может, и не нужно управлять автомобилем самой

Беременной женщине нельзя вести машину только в одном случае - если начались схватки:) А до этого времени можно и даже нужно, а то за 9 месяцев нехило растеряются навыки...
Я рулила до самых родов - последняя поедздка была за 2 дня до оных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что пока пуз не мешает, водите себе на здоровье. Как бы там ни было когда большой живот реакция уже не так и зачем подвергать себя и ребеночка опасности. Можно пару месяцев посидеть без руля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз не мешает - рулила до последнего, в ЖК ездила :D
Только на русскихмашинах и неберенным-то трудно руль крутить, что уж говорить про тех, кто с пузом...

 

Про аккуратную езду беременных - наблюдала следующий случай: еду в ЖК, мне поворачивать налево. Дождалась, пока смогу проехать (навстречу-тоже поток был), вдруг меня круто подрезает "Шкода", я думаю, что ж за кретин такой - так ездит? Оказалось, глубокоооо беременная девушка, да еще с шестилетним или около ребенком на заднем сиденье. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня машина - это спасение. Даже не могу себе представить что бы я делала без нее.С пузиком надо везде успеть и в ЖК и в бассейн и на курсы. А зимой в общественном транспорте - холодно, а летом жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня послезавтра ПДР, но отказываться от руля я все равно не собираюсь. Пешком я из дома выходить боюсь - скользко на улице :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×