Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Карла**

Авто-мама или автомобиль как образ жизни

Когда можно и когда не нужно управлять автомобилем?  

66 голосов

  1. 1. ????? ????? ? ????? ?? ????? ????????? ????????????

    • ????? ????? ?? ????? ????? ??????????, ???? ?? ???.
      3
    • ?? ????????????? ????? ? ????????, ???? ????????? ???? ??????????.
      9
    • ???? ????? ?? ??????, ?????????? ?? ????????!
      16
    • ?? ???? ?? ???? ?? ?????, ?.?. ????? ??? 9 ??????? ? ?????!
      30


Рекомендуемые сообщения

Приветик! :auludi:
Вот решила открыть новый топик, так как подобную тему почему-то не поднимали еще. :???:
Я сама обожаю ездить на автомобиле, и когда была еще ребенком не могла дождаться, когда же я повзрослею настолько, чтобы получить права! Так в 17 лет я их получила и стала гонять на папкиной четверке (в свободное от папки время :D). В 18 лет я получила свою первую машину: Пежо-405 1989 года. Ух! Чего мы с ней только не пережили… И ездили на дискотеки, и врезались в гаишников, и с мужем моим будущим, гм, встречались в ней… А сейчас вот я езжу на Тойоте Rav-4... Класс!!! :pgocart:
Так вот! Я не собираюсь отказываться от вождения автомобиля потому что я беременна :beremki:! Однако многие окружающие :smi6: и особенно врачи :vrach: очень неодобряют подобное поведение... А вот моя близкая подруга, так та вообще на машине в роддом рожать прикатила!!! И ездила до последнего на своей девятке!
А как вы считаете? Когда возможно, а когда, может, и не нужно управлять автомобилем самой:voproc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка

B) Я вот прям балдею от вождения и за рулем почти что отдыхаю. Считаю. что если нет проблем со здоровьем во время беременности, не кружится голова, не тошнит, нет тонуса и др., то почему бы и нет? Но рисковать тоже не стоит.
Естественно не надо "ездить за троллейбусом", но максимально быть внимательнее :umn: , чтобы не "тормознуть" в ненужный момент :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что лучше не надо, все -таки на мой взгляд это опасно, а главное живот не защищен совсем, если что то он первый и пострадает! :fari: я правда вожу совсем не давно, и на седьмом месяце пыталась сдать на права, но провалила, и сдала уже потом после родов! я вот сейчас мы купили машину с автоматикой, для меня это удобнее, поскольку теребить эту ручку все время, для меня это кошмар!вот :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я - мнения разделились...

 

Хочу сказать еще в защиту вождения во время беременности. :type:

 

Во-первых чем лучше общественный транспорт, вот скажите?! Я в троллейбусы-трамваи вобще ни ногой особенно летом - там же такая духота, вонь, тряска, что и сознание можно потерять или :toksikoz:!
Во-вторых, я, например, водитель с почти семилетним стажем. Не скажу, что не попадала в аварии или неприятные ситуации, как же без этого? Но ведь в том случае когда я за рулем, именно я контролирую процесс вождения, поэтому чувствую себя достаточно безопасно. А, в принципе, и кирпич на голову может упасть, когда идешь по улице, никто от случайностей не застрахован...
В-третьих, какое удовольствие поездить по магазинам имея машину :vniman: - все покупки не на горбу тянешь, да и ноги меньше устают. А муженек не всегда распологает временем и желанием, чтобы повозить тебя, не так ли? :rolleyes:
Ну, и в-четвертых, это ведь просто удовольствие - погонять на машине. А будущим мамочкам :beremki: нужны положительные эмоции!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я не водитель, но из Радуги (я туда ходила на курсы, а теперь вроде как клуб получается) большая половина беременных за рулем! Когда на лекциях акушерку спрашивали об этом, то она сказала, что сама беременная водила машину, и что если будущей мамочке живот не мешает, то и пусть ездит на здоровье. :prig: Кстати, довод о покупках (и далеко не легких) в зубах ох как убедителен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая! Мы с Феденькой катались до конца 8-го месяца. А там выпало много снега, который превратился в каток и до гаража было дойти сложнее, чем вызвать такси. Думаю, если за рулем чувствуешь себя уверенно, зачем идти до троллейбуса? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила сама только на ранних сроках. дело в том, что у меня очень сложные взаимоотношения с авто, когда надо ехать одной - я долго готовлюсь, нервничаю и не сплю. Поэтому от поездок за рулем своей машины я отказалась довольно рано. А вот мужа возила долго с разных вечеринок (я ж не употребляю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Я каталась на своем "крокодильчике" ( зеленая 99-я) до тех пор пока пузом не уперлась в руль :beremki: :-) т.к. сама маленького роста то кресло у меня довольно таки близко придвинуто к рулю.........очень не хотелось расставаться с машинкой но муж настоял :wire: . а катались мы приблизительно до 28 недельки за рулем. ну а пассажиром до сих пор катаемся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что здесь добавить...Я всегда ездила за рулем во время беременностей и не представляю,как бы я смогла пешком сделать все свои дела и везде успеть.Детей в школу и со школы,в магазины и на учебу,которая находится давольно не близко! ....Я ДУМАЮ ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ,ТЕМ БОЛЕЕ НА ГОЛОВУ. Конечно если неудобно ездить и мешает животик..это важная причина.У меня уже сейчас проблема сесть и вылезть из машины...но не во время езды.Думаю,что это индивидуально,и если есть страх вождения..значит он был и до беременности,а не появился вдруг.Единственный совет,который хочу дать-не надо пересиливать этот страх и лучше отказаться от вождения на это время.А тем кто водил нормально и до...хороших дорог и поменьше пробок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пузика! слышала, что лучше сменить ремень пристегивания, есть такой специальный, который не на живот ложится, а под животом находится и еще в мягкой оболочке, что бы не давило. вот это вещь! :umn::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила за третий вариант...хотя папка наш меня выгнал сруля на 16 недельках..засранец :smi1: Волнуется. <_< А так если куда надо беру такси,общ.транспортне для меня...забредуууу...три дня с собаками искать будут :smi1: Или папка отвозит.. :unsure: Носчитаю что если чуств. себя нормально то почему бы и нет.Хотя врачи запрещают,если очень много ездить приходитьсяЮтипа тряска ивсе такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......Единственный совет,который хочу дать-не надо пересиливать этот страх и лучше отказаться от вождения на это время........

Я ответила что водить можно сколько хочется БЕЗ ограничений.
Меня подруга тут одна подвозила... за день до родов - мы с ней в бассейн вместе ходили... И вообще тут водят машину ВСЕГДА. Я не знаю что может остановить местных беременных :))) Они по моему и в роддом сами за руль садятся ехать :))))

 

К сожалению со мной этого не случиться....
И вообще мне малость не повезло :( У меня беременность совпала с "аклиматизацией" в этой стране. Как известно, тут руль с другой стороны... Так у меня первые два месяца просто голова шла кругом - я все на встречку вырулить рвалась... Пару раз чуть не выехала... а один раз тетка какая-то пуганая ТАК засигналила и по тормозам дала... :fari: .... что я думала ПОМРУ.... Испугала она меня конкретно !!!!!!!! (кстати - ей в задницу таки заехали - нефиг тормозить так резко!!!!!!)
А тут выяснилось - что я беременная... вот я и решила - фиг с ними, с правами... Ну не получилось у меня русские права тут попользовать.... после родов пойду в школу... свои НЕРВЫ ДОРОЖЕ будут !!! :p:
Сейчас то с дорогой освоилась полностью ! (сидя рядом с водителем-мужем) :smi3:
Больше не путаю куда повернуть и все такое...
Уверена, что если бы у меня было бы месяца 3-4 ДО беременности - то я бы сейчас сама бы рулила ! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи! Вижу, темка пошла!!! :p:
Но все-равно мнения очень уж разделились! Наверное потому, что и отношение у наших девушек к автомобилю неоднозначное. Кто-то водит с опаской и по необходимости, а кто-то без машины не представляет себе жизни!

 

Будьте уверены в себе и независимы!!! :dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! :p:
Иногда вождение авто оборачивается немалыми нервными перегрузками! :pinkie:
Сама я достаточно спокойный водтель, если можно так выразится, однако даже мой пофигизм дает иногда брешь. Бывает, что вокруг ТАКИЕ участники дорожного движения, что никаких матов не хватит!!! :moderator: Так что, если нервы все же сдают, то надо органичиться поездкой на заднем сиденье мужниной машины...

 

:kiss::kiss::kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за машину! :) Меня куда больше пугает вероятность получить локтем в живот в дикой толпе в метро или автобусе, нежели возможная авария... Отморозки конечно всякие бывают, но они вряд ли свалятся на вашу машину с неба, обычно их можно заранее вычислить и держаться настороже... А нервы - редко когда меня удается вывести из себя или напугать - за рулем я на удивление спокойна :)
Скромно как :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×