Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчонки, 25 и я родила. Малыш Николай рост 51 вес 3770.
http://www.hisarhospital.com/TR/ebebek.php      Как Вы налаживали ГВ?
У меня молозива 3 капли.Малой сосет слпбо, плачет, мне кажеться он вообще ничего не ест...... :cryyy:  :cray:

2711438[/snapback]


Во-первых, поздравляю вас!! Растите скорее здоровенькими, хорошего вам сна и молочка побольше
Во-вторых, про молозиво и прочее. Молозива обычно мало, но и ребенку в первые дни жизни еда не очень то и нужна. он приходит в себя и есть особо не хочет, и то что получает ему достаточно. Не переживайте за это. Молоко приходит на 2-3-4 день, и часто не хило приходит, так что будьте аккуратны, чтоб застоев не было, затвердений. Налаживать ГВ проще простого. кормите ребенка по требованию. т.е. по каждому писку, и все будет ок.
и не надо ничего сцеживать, ради бога. сцеживать надо тогда. когда грудь затвердела, или черезчур набухла, и то чуть чуть сбрыснуть, и при первой же возможности кормить ребенка из этой груди. постепенно все нормализуется. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hayal_gibi,
ПОЗДРАВЛЯЮ с появлением на свет долгожданного сынули!Малыш, просто лапочка!!!

 

Про ГВ девочки уже все написали - главное кормить по требованию.
Как твое самочувствие? Кто-нибудь из родных приехал помогать или сами решили с мужем справляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hayal_gibi,
Малыш, просто лапочка!!!

такие щечки шладкие!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! поздравляю. оксана, ира! растите здоровенькими. :flowers::mascha::allllkg::happy:
как рожали? я так не хочу кесарево, несмотря на все споры, просто не хочу. я даже обезболивающего не хочу. максимум местного. ну как то рожали же наши бабки без всео этого. ну конечно не до смерти чтоб доходило - у них эт о часто бывало. чтоб с благополучным исходом, но чем натуральнее тем лучше на мой взгляд. природой все предусмотрено. и своего рода обезболивающее вырабатывается. и о необходимости уже вырабатывать молоко после натур родов сигнал прямее ) поступает. а когда кормишь кожа на животе подтягивается скорее. все взаимосвязано. только мы не знаем всех тонкостей. а еще я с мужем хочу рожать. не хочу с чужими дядьками оставаться. расскажите, может кто рожал в тур2ции с мужем. что для этго надо сделать. я с докторшей попыталась поговорить. правда о муже хочу на след приеме. ПОКА НЕ до этого было. она говорит конечно если все хорошо никаких кесаревых. но мне кажется просто говорит так. а потом скажет. ой вы такие большие! тем более что мы и правда большие растем. пуузо маленькое а дочь внутри большой - загадка природы какая то. всегда по узи размеры по максимуму. допустим ножки в 30 недель на 32 недельки)))) будет большуха в маму и папу. и вес вместо 1200 положенных уже был 1600. это что ж будет к 40 недельке)))))) а мне еще тут типа предсказаи дату ее рождения - получается что в самом конце 40-ой! нач 41-ой - будем рожать слоненка))))) понятно что врачи резать захотят((((((((((( а я не хочу((((((((((((((((((((((((((((((((((((
как бы папу с собой взять он не дал бы!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyayavuz,
Ну ты пока настраивайся на естественные роды и не думай о кесаревом, т.е. думай о нем как о крайнем случае когда уже по другому невозможно.
У меня подруга сама тут рожала с мужем, ничего они для этого не делали, слышала в России надо анализы какие-то сдавать мужу, а тут вроде абсолютно ничего не надо. Ну а если кесарево - то в операционную никого не пускают, бэбика после "изъятия" практически сразу покажут папику и родственникам, которые толпятся за дверями операционного блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да про кесарево понятно. а про натур роды дык я знаю, что обычно в родильный блок мужиков не пускают. или это как договоришься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю как в других больницах но в МЕдиполе где я рожала вроже мужа пускают в родильный блок мой до последнего со мной был.Но я бы сама не хотела чтоб он на родах пресутствовал.Наверное еслиб сама рожала не пресудствовал бы.А так вроде можно чтоб муж был рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, 25 и я родила. Малыш Николай рост 51 вес 3770.
http://www.hisarhospital.com/TR/ebebek.php Как Вы налаживали ГВ?
У меня молозива 3 капли.Малой сосет слпбо, плачет, мне кажеться он вообще ничего не ест...... 

2711438[/snapback]


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС З СЫНУЛЕЙ!!!!
Растите на здоровье.e456b3672c20.jpg

 

а какимы были роды ,сами или кесар.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки, 25 и я родила. Малыш Николай рост 51 вес 3770.
http://www.hisarhospital.com/TR/ebebek.php      Как Вы налаживали ГВ?
У меня молозива 3 капли.Малой сосет слпбо, плачет, мне кажеться он вообще ничего не ест...... :cryyy:  :cray:

2711438[/snapback]

 

Ирина поздравляем!!!!!! И Колью тоже позравляем Растите большими на радость маме с папой :)

7ca39939f237.jpg

 

Ир, а у тебя и муж русский тоже?
Классно, что вдвоем здесь :)

 

А про молоко не переживай у меня на 4 день пришло, но сразу СТОЛЬКО что Памелла Андерсон отдыхала :) И я ни разу не сцеживалась :P Потом через дня три после этого все в норму пришло
И если честно я про молоко совсем почти не думала, у меня так груди болели, соски аж кровились, что для меня кормление пыткой было!!!! Но зато потом все хорошо стало :D До сих пор титьку кушаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyayavuz,
Ну о совместных естественных родах надо обязательно проинформировать врача, чтобы потом сюрпризов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да конечно с врачом поговорим. я просто боюсь, что откажут. а мы с мужей договорились, что он спиной к происходящему сидеть будет, лицом к моему лицу, чтоб чисто моральная поддржка и потом чтоб не рассказывать в красках - пусть сам прочувствует и попугается)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он спиной к происходящему сидеть будет, лицом к моему лицу
может я чего то не поняла Тань.Но как это лицом к тебе но в тоже время спиной к происходящему?Если он будет спиной к происходящему то как же он будет при этом лицом к тебе. :???::aiaiai::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я чего то не поняла Тань.Но как это лицом к тебе но в тоже время спиной к происходящему?Если он будет спиной к происходящему то как же он будет при этом лицом к тебе. :???:  :aiaiai:  :blink:

2713351[/snapback]


:aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai:
ну я же в первый раз :aiaiai: я может чего не знаю :aiaiai: ну вот если представить кресло допустим или как ее кровать родильую :aiaiai: ноги же все равно впереди, а голова моя как бы где-то чуть позади)))) относительно ног :aiaiai: правильно же? ну и ту часть тела, которая рожает, ее же прикрывают обычно. ну вот если посадить его где-то посредине))) чтобы спиной к ногам и прикрытой части тела, а лицом к лицу моему :aiaiai::aiaiai::aiaiai: или я как то не так себе процесс представляю??? я тут как то раньше родильные истории смотрела, вместе с мужей. так там так почти все мужики сидели. и в обморок не падали и вроде бы жен поддерживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе возможно наверно такое думаю надо переговорить заранее с больницей думаю все нормально будет.
Если прям очень хочетса женщине присутствие мужа то почемубы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:aiaiai:  :aiaiai:  :aiaiai:  :aiaiai:  :aiaiai:
ну я же в первый раз :aiaiai:  я может чего не знаю  :aiaiai:  ну вот если представить кресло допустим или как ее кровать родильую  :aiaiai: ноги же все равно впереди, а голова моя как бы где-то чуть позади)))) относительно ног :aiaiai: правильно же? ну и ту часть тела, которая рожает, ее же прикрывают обычно. ну вот если посадить его где-то посредине))) чтобы спиной к ногам и прикрытой части тела, а лицом к лицу моему :aiaiai:  :aiaiai:  :aiaiai:  или я как то не так себе процесс представляю??? я тут как то раньше родильные истории смотрела, вместе с мужей. так там так почти все мужики сидели. и в обморок не падали и вроде бы жен поддерживали.

2713434[/snapback]

 

Тань, а твой муж думаешь вытерпит, не посмотрев, я бы наверно не смогла :) Любопытсво :eek:
Помню с мужем мне ноготь на ноге удаляли, так он сначала мне говорил что не сможет быть со мной рядом, что в обморок упадет. Еле еле уговорила. Зато потом такой любопытный был. Я побоялась смотреть туда, а он НЕТ!!! И смотрел и еще с врачом разговаривал и мне коментировал :)
А еще говорил не сможет :) в обморок упадет :) Любопытсво пересилило :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×