Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Юльчик паритя Акп все очень хитро продумала даже очень хитро.Выборы на такое число поставила что разгар лета все в отпусках не в отпусках только закрытое население очень религиозное которые вообще не жаждят ехеть куда то в море купатса или бедное насеоение страны которым на байрам мешлк риса счастьем кажетса.Вот это большенство и голосовало.У нас в районе перед выборами раздовали компьюторы молодеже ак парти раздовала толь студентам толь все кто по дороге поаазскь и падетса игрушки детям и все такое.
А сколько людей не смогло вернутса с отпука автобусы переполнины.М ы вязлыке были вернулись только из за выборов а многие так и не смогли.Это все просчитано.И говорить о том правельно ль голосовало половины турции тоже не правельно.Если бы за ак парти голосовало 99 процентов турции все бы молчали и сказали что да народ устраивает сегоднящнее государство.Но вендь сколько людей отдали свои голоса за СНР или багымсыз.Главное что есть все таки больше половины турции против АК парти просто голоса разделились кто за АКП кто за СНР кто как мы за багымсыз адай.
Да никтио не говорит что все женщины акп хотят закрытса хотели бы закрылись бы.никто не запрещает.многие голосовали просто чтоб проголосовать.Многие даже грамоты не знают ни читать ни писать только эмблему партии знают.зная это эрдоган и бюлетени сделали очень карышик чтоб безграмотный человек не разобравшись кликнул по первой папавшейся эмблемке.Попробует пусть какой нибудь дядечка найти среди такого кол 6ва багымсыз адаев своего.Моя свекровь напрмер знала за кого пойдет голосовать и перед тем как зайти в кабинку ей зашел ее муж посмотрел где находитса ее адай пришел сказал ей что кликнешь туда снизу такая то клеточка.И таких миллионы.АКП расчитывала именно на такие голоса.
Я повторяю что я и такие как я НЕ ПРОТИВ ИСЛАМА И ТЮРБАНА!!!! пусть закрыватса все кто хочешь.
Я против того, чтобы путать политику с религией, и наоборот. Я против того, чтобы делать хиджаб политическим символом и против того, чтобы президент страны выражал свою приверженность той или иной религии открыто, тем самым нарушая границу между политикой и религией. Его личная вера - его дело.А Эрдоган и Гюль именно так и делают. НО Президент должен быть как можно более объективен. Это сложновато сделать, когда твоя жена закрыта. Ведь ее рано или поздно придется брать с собой на приемы, важные встречи, в поездки, в те же гос.учреждения, где хиджаб запрещен... Она сама по себе политический символ, и его нужно правильно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик хочу все таки ответить на твой вопрос ну вот засел он у меня.Я вообще зануда.Хочу сказать что правельно ты заметила про акп и женщин которые не носят тюрбана.Их на самом деле на этих выборах больше чем даже в снр.И ни одна из них не носит тюрбана.Как то раз Гюль говорил такую фразу что типа как народ может упрекнуть нас в шариате если мы идем в европу и все наши реформы типа про европейские.Юльчик это тоже тактика.Ведь до выборов они говорили совсем другие вещи.АКП даже не любит, когда их называют "мусульманскими демократами", они предпочитают "консервативные демократы".
А вообще девочки не надо больше про это у всех свое мнение и эти разговоры не на таком уровне надо говорить а слишком все это запутанно.
Я не хочу больше про политику потому что я вас всех очень люблю и мне обсалютно без разницы кто за кого голосовал.Единственно хочу сказать что врядли что то изменитса после выборов. Как только акп начнут продвигать исламизацию, это вызовет отпор - причем, я имею в виду не военных, а обшество в целом.Турецкое обшество не показывает никакой склонности к возврашению к шариату. Оно хочет религиозной свободы (свободы носить хиджаб, например), но не религиозного государства[/b]Всегда будут люди, которые выберут неисламский образ жизни. Всегда будут люди, для который ислам не включает в себя обязательного отказа от алкоголя или покрытия. Есть турецкие женшины, которые считают себя верующими и соблюдающими мусульманками, но не покрывают голову и не собираются этого делать. Видимо, их вера достаточно крепка, и они не видят необходимости в том, чтобы демонстрировать это дополнительно. Точнее, их вера - не в одежде, а в более важных вещах. Есть и другие турецкие женшины, которые покрываются, но делают это исключительно по личному выбору, не навязывая это другим.
Я правда не хочу больше про политику.Да мне нравитса смотреть новости и читать газеты но я нелюблю говорить про это потомучто после таких разговоров почему то портятса отношения с людьми.я не хочу чтобы у меня с вами они испортились.Я правда люблю этот форум и вас.И не стоит эта политика испорченных с вами отношений.
ДЕвочки если своими дурацкими постами я кого то из вас обидела то плиз простите.Правда не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Юлька, тебе агитатором прям быть надо :):):)
или журналистом. Говоришь хорошо очень :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правда не хочу больше про политику.Да мне нравитса смотреть новости и читать газеты но я нелюблю говорить про это потомучто после таких разговоров почему то портятса отношения с людьми.я не хочу чтобы у меня с вами они испортились.Я правда люблю этот форум и вас.И не стоит эта политика испорченных с вами отношений.
ДЕвочки если своими дурацкими постами я кого то из вас обидела то плиз простите.Правда не хотела.

2700649[/snapback]


Да ладно никто ни накого не обижается
ну высказались, а то всеравно наша темка уж больно скучна ,а так немного подибатили ,сколько раз сегодня зашел каждый высказать свое мнение , ато бывало неделями тишина.

 

Поживем увидим ,правильно выбор или нет, но всеравно посмотрите вокруг ,целую весну цвели цветы везде, сколько парков детских площадок зделали и обновили

 

вот к 2010 истамбул готовится ,,столица культуры в европе ,, посмотрим достойно ли себя покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где наша айсун ,родила ,линейку уже поминяла ,а к нам не забижала.

 

У нас в етом году стоко новоражденный и ровесников даже по годам старше ,и вообще в роскоязычных в етом году БУМ по деткам
можна прям в ровесниках по теме создавать.

 

так расказывайте кто какой детской косметикой пользуется ,какими марками подузников
и как детки и вы сами переносите жару??????????? :baby::beacch::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, поздравляю тебя с рождением сынули!!!

 

61600c7d8b142a54350c6a4e5920696f.gif
Пусть малыш растет здоровым, крепким, настоящим мужчиной! А главное пусть будет счастливым и радует родителей!!!!

 

lilikiraz*,
Я для дочи на ее первом году жизни покупала косметику SebaMed (лосьен для тела и крем под подгузник), сейчас иногда для попы - Bubchen. Страдаем дикой потницей (причем обе) - купаю дитя в солевом растворе, потом присыпкой или есть еще крем Hametan, от синяков пользуемся кремом Lasonil gel. С самого рождения пользуемся подгузниками - Prima (Pamper'dan) и довольны ими.
Девочки, у кого малыши еще совсем маленькие, завидую вам по хорошему. Мне порой хочется чтобы и моя доча была вечно дитем "до года". Т.к. после года начинается кризис - становление характера, капризы без причины и через каждые 5 минут, оры и истерики. Уффф... я уже честно - устала. Итак уже можно идти работать в цирк клоуном после полученного опыта с дочей.
Пока дочь была младенцем, мне все свекровь говорила: "наслаждайся, сейчас самое лучшее время!". Я ее мысленно посылала ко всем чертям и думала "ну чем можно наслаждатся когда дите не спит часами, но вроде и не орет, или когда мучается газами или зубами или отказывается есть прикорм?!!". Теперь я поняла всю правоту слов свекрови, хех... дальше только хуже.. Надо обладать просто огромным терпением чтобы реагировать на выходки ребенка хотя бы приближенно к спокойному состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕвочки если своими дурацкими постами я кого то из вас обидела то плиз простите.

 

Юль, а мне очень понравился твой пост....

 

Вчера разговаривали с мужем о политике и о ситуации в целом...

 

Мой муж занимается инвестициями - и привел пример:
1. продажа турецких банков иностранцам
2. ОПЯТЬ ЖЕ продажа стратегически важных объектов иностранцам

 

1- что такое банк? это купил у тебя деньги за 1 рубл когда их у тебя много и продал за 5 рублей когда тебе они нужны... (надеюсь меня понимают)
Так вот на сегодня 48% банков Турции принадлежат иностранцам на 100%, а остальные 52% имеют в учредителях иностранцев... И только порядка 5 банков только турецкие... То есть сам себя продаешь изнутри...
Когда в 1923г Ататюрку предлагали инвестиции англичан и французов он отказался говоря - Турция должна быть сама собой... Сейчас происходит то же самое - продажа самой себя...
2- Продажа объектов нефтепереработки... НИ В КАКОЙ!!!!
стране такие объекты не могут быть в собственности иностранца!!!!!
Даже в России и Белоруссии такие объекты находятся под золотой акцией - а следовательно и управлением ГОСУДАРСТВА!!!!
А что делает АКП????
Продать????

 

Про платки.

 

В свое время меня пригласили на собеседование в ЮЛЬКЕР.
Там очень большая часть администрации.
Не буду говорить о том что Юлькер и есть АКП :)
Говоря Юлькер подразумеваем АКП - :)))))))))
ВСЕ закрытые кроме мужчин и женщин иностранок - казашек и русской!!!
Это было год назад - 2006 лето
Я была готова перейти туда с моего места работы - ЗП выше, условия работы лучше, соц привелегии..... и тут мне говорят - ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ НЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО ДА???????
Я ступила.....
Ха думаю... что за такое...
Пришла домой рассказала мужу а он и говорит - ПЛАТОК!!!!
В 2006г в октябре месяце казашки закрылись платком - а русская была уволена.
При чем женщина 36 лет - а не молодка какая то....

 

ИТОГО:
НЕГЛАССНЫЕ правила жуть страшная...
Я живу в Аджибадеме и вижу иногда молодых девочек в тюрбанах - ну простите.... не верю я в их моральную и духовную готовность к закрытию....

 

Да русские женщины привыкли к другому - сами принимают решения.... сами.. сами... сами...
Но когда я вижу... что все идет к тому что бы закрывалось... мне становиться не по себе...
Закрыть голову можно....
А вот закрыть глаза!!!! на то что происходит я не могу...

 

Нет, 47%от общего числа проголосовавших, не могли ошибиться....
Выбор есть выбор - сайгыларымла кабулеттым....
Но ....

 

Народ видит новые дороги... новые автобусы...слушает радио и Тв....

 

но не знает о том как продают страну...
сделать Турцию под Евростандарты...
а для чего?
Или ваши мужья искренне верят в то что ЕвроСоюз для Турции лучше?
Или же в то что Турцию могут включить в члены этого Союза?????

 


Не смешите мои подковы :))))

 


Если кого.. уж извиняйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ваши мужья искренне верят в то что ЕвроСоюз для Турции лучше?
Или же в то что Турцию могут включить в члены этого Союза?????

 

mou protiv v vxojdenie v evro, no v osnovnom podderzhivaet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mou protiv v  vxojdenie v evro, no v osnovnom podderzhivaet

2702475[/snapback]


Свет, это как? против, но поддерживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну Юлька, тебе агитатором прям быть надо 
или журналистом. Говоришь хорошо очень

Ох Юльчик я оказалась не в нужное время не в нужном месте.Не смогла я никем стать.Ах а так мечталось стать юристом причем есль често очень хотела стать следователем.(хихи)Не вышло у меня с образованием.
так расказывайте кто какой детской косметикой пользуется ,какими марками подузников
и как детки и вы сами переносите жару??????????? 

Светик жару переносим сложно даже очень потеем всей семьей.А про косметику до года где то пользовалась только СЕба мед а потом НИвея и Далин.Но Далин не очень нравитса очень сушит кожу и волосы коркой покрываютса.А подгузники тоже Прима.
Сегодня ездила к подружке смотреть на ляльку ей только неделька.Такая прелесть тоже захотелось а потом когда моя мелкая мозги крутить начала по поводу жвачки как сильно она ее хочет и все такое что заставила остановить машину и купить,сразу как то деток перехотелось.
1. продажа турецких банков иностранцам

Да мой муж тоже вечно жалуетса что не осталось банков и по работе стараетса работать только с теми банками которые пока еще чисто турецкие.А про евросоюз не нужен он нам и так народ голодный и потом вообще жрач не чего будет никакой пользы от него.Цены будут огого.
Это я так сегодня коротко.
Девочки всех люблю.Правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где наша айсун ,родила ,линейку уже поминяла ,а к нам не забижала.

 

У нас в етом году стоко новоражденный и ровесников даже по годам старше ,и вообще в роскоязычных в етом году БУМ по деткам
можна прям в ровесниках по теме создавать.

 

так расказывайте кто какой детской косметикой пользуется ,какими марками подузников
и как детки и вы сами переносите жару??????????? :baby:  :beacch:  :crank:

2700885[/snapback]

 

Свет и не говори, в этом году прям год рождаемости :):):)
В России же 2007 год признан годом семьи. Способствуют рождаемости! Так мы наверно все сильно впечатлились здесь и рожаем вот :D:D:D

 

Подгузники. Девочки удивитесь наверно, но памперсы мне не понравились, они маленькие какие то. А мы какаем сразу много, так сверху у нас все какашки и вылазиют, и все в какашках сразу становиться и пиленки и бадики и мыться сразу надо :patsak:
Мне хаггисы и молфикс нравится, раньше какието импортные покупали, тоже хорошие, а теперь их найти немогу нигде.
А косметика Джонсон и джонсон нам нравится :friends:
С жарой боремся как можем. Водичкой брызгаю, нравиться аж хрюкает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого из вас есть высшее образование? Кто что заканчивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки у кого из вас есть высшее образование? Кто что заканчивал?

2703406[/snapback]


ох, больная тема :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, больная тема :rus-rul:

2703637[/snapback]

 

Настен, но ты то учишься, тебе везет! :D
Тяжело учиться, легко в бою!!!!
Я тоже хочу!!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подгузники. Девочки удивитесь наверно, но памперсы мне не понравились, они маленькие какие то. А мы какаем сразу много, так сверху у нас все какашки и вылазиют, и все в какашках сразу становиться и пиленки и бадики и мыться сразу надо 

А у нас в начале тоже так было.Но потом как то прошло.А вообще нам как то все подгузники подходили я ради интереса пробывала и вроде все ок со всеми было.Просто Памперсы они с лосьеном чтоль или с кремом.Прям его чувствуешь что он есть.Мне это нравилось.А потом еще эти памперсы с запохом появились а потом еще как трусики так что мы как то ими пользовались.Хотя CANBEBE тоже не плохие и МОлфикс тоже.
Девчонки у кого из вас есть высшее образование? Кто что заканчивал?

Ой Юльчик я же говорю что оказалась не в нужное время не в нужном месте.Два раза пыталась поступить в институт и два раза в университет.И оба раза не вышло.У нас в стране не любят русских.Если ты русский тебе надо или фамилию менять на менее русскую или иметь мешок денег.Вот так там у нас живетса русским.Ни того ни другого не было так что остались мы в пролете.Когда приходила узнавать результаты экзаменов в списах не было ни одной русской фамилии если и затеряетса где то одна то это точно ребенок какого нибудь чиновника.
Так что для меня тема образования тоже больная.Всегда белой завестью завидывал тем кто смог получить его.Хотя уверена что образование в жизни не САМОЕ главное.ГЛАВНОЕ но не САМОЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×