Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:pod-tches: девочки нету ни у кого пустой квартиры обустроим ее и будем 2-3 раза в неделю там встречатся и общатся и дети и мы . :allllkg::pozd::trio::torrrrt::foto::chees::sidy:

 

пока дети подростут для турецкого сада и школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки нету ни у кого пустой квартиры

3043802[/snapback]


Пустой нету, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про день рождения...
Насть идея супер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не у всех есть такая возможность, чтобы ребенка дома русскому языку учить. У меня все разговаривают на турецком, я одна почти не остаюсь дома, чтобы с ребенком по русски поговорить. при всех опять же на турецком говорю. Свекровь даже скажи выключает на русском языке. Говорит, что пусть Ада сначала турецкий выучит, а потом уже можно и русскому начинать учить. Конечно, мне из за всего этого очень обидно.
Мой муж за то чтобы дочка знала русский, но его почти никогда нет дома, а чем мы занимаемся со свекровью он не знает, конечно.

 

Девочки, зачем открывать садик на профессиональном уровне? Можно же просто снять квартиру,(как Света правильно сказала), и чтобы дети там играли вместе, общались на русском языке. Чтобы у них не было комплекса, что они не такие как все.
Потому что русский язык им очень пригодиться в жизни, Турция и Россия развивают свои отношения. А у них и два гражданства будет и два языка свободных, это очень огромный плюс для них. Только они это могут понять очень поздно, когда уже ничего нельзя будет исправить.
Кстати на счет кроватей, тут у нас возле дома продаюься кровати которые в два раза складываются, сразу с матрасом. Видели наверно такие, 120 миллионов, думаю каждый своему ребенку осилит купить одну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что я хочу еще добавить. Что пока ребенок не начнет сам ходить, сам более или менее кушать, пить из чашки, проситься на горшок и когда только отлучиться от груди, только тогда мы можем серьезно об этом подумать.
Моя например, до сих пор титьку сосет, я не смогу ее одну оставить больше чем на 4 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, не у всех есть такая возможность, чтобы ребенка дома русскому языку учить. У меня все разговаривают на турецком, я одна почти не остаюсь дома, чтобы с ребенком по русски поговорить. при всех опять же на турецком говорю. Свекровь даже скажи выключает на русском языке. Говорит, что пусть Ада сначала турецкий выучит, а потом уже можно и русскому начинать учить. Конечно, мне из за всего этого очень обидно.

Юль, ты разговаривай с дочкой только по русски, даже при свекрови, иначе она никогда не начнет говорить на русском. и учить надо сразу 2 языка

 

Девочки, зачем открывать садик на профессиональном уровне? Можно же просто снять квартиру,(как Света правильно сказала), и чтобы дети там играли вместе, общались на русском языке. Чтобы у них не было комплекса, что они не такие как все.

вот я потому и сказала в самом начале, что надо определиться о чем мы говорим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Моя например, до сих пор титьку сосет, я не смогу ее одну оставить больше чем на 4 часа

3044439[/snapback]


Юль, а прикорм не едите то ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, зачем открывать садик на профессиональном уровне? Можно же просто снять квартиру,(как Света правильно сказала), и чтобы дети там играли вместе, общались на русском языке. Чтобы у них не было комплекса, что они не такие как все.

Речь шла о садике, конкретно вы говорили садик.Поэтому я просто сказал что вообще такое садик.А это уже не садик.
Как это купить своему ребенку кровать?Ну ладно предположем мы купим а если кто их чужих приведет ребенка в садик им что тоже говорить купите своему ребенку кровать.Что то я вообще не совсем понимаю о чем идет речь.Если это просто будет арендованная квартира где дети будут между собой общатьса,то не нужно это называть садиком.Садик это совсем другое.Общатьса можно, и не обязательно тогда детям там спать, да и вообще все это не обязательно.МОжно просто собиратьса друг у друга в гостях например два раза в неделю и пусть общаютса.Зачем тогда аренда и кровати.А если речь идет именно о садике где дверь будет открыта для всех а не только кто этим занимался то есть мы,то тогда и стандарты и спрос уже будет как с садика.А детям можно общатса не обязательно на съемной квартире с краватями, нужно просто захотеть.
Что касаетса туалета,груди и всего такого.Так вот садик и отличаетса тем что туда берут всех и в подгузниках и без и кушающих самих детей и тех кто ложку держать не умеет.там этому и учат в принципе если это садик.У нас например в саду многие дети благодаря садику стали проситса в туалет и кушать сами без помощи взрослых.Там их этому всему учат.При мне на собрании одна девочка говоила что ее сыну уже почти три года а он до сих пор не хочет на унитаз ходить.Ей учительница сказала если вы мне разрешите то я все сделаю.Через неделю ребенок забыл что такое подгузники.Она сказала что я просто ничего не могу сделать пока как бы родители не дадут добро.Кто его знает может родители не особо рвутса ребенка приучать.А может просто оба родителя работают и просто некогда этим заниматса.Это профессионализм и опыт работы с детьми.Знаете девочки какие они там делают апликации и все такое.Я конечно считаю что может в наше время сады и были лучше но все таки мы такого не делали.Я таких апликаций даже щас врядли сделаю.
Это я просто хочу разъяснить роль садика и вообще что из себя предстовляет обычный без наваротов турецкий садик.
А то про что говорите вы типа аренды квартиры и пусть детки общаютса.Я за!!!Но это повторю не садик.Просто чтоб дети общались между собой можно и без аренды квартиры.Распределите дни когда у кого собираться.Вот и все.Пусть каждый принесет что то покушать чтоб хозяину дома не перетруждатса.ВОт и все.Пусть общаютса дети мы поможем.Игры организуем,стишки расскажем,книжки будем приносить по очереди,диски с мультами тоже.
Юль я же не против руского.Ни в коем случае,и о плюсах двух языков я тоже прекрасно знаю.Просто вот лично мое желание и мечта,как то организовать например в каком то садике,который уже есть и существует.урок русского языка для желающих.Ну чтоб приходили детки чьи родители хотят чтоб учили русский.Например у меня была мысль в нашем саду организовать что то такое.Но у нас просто в районе нет такого колличества русских вот и все.Но например где то кадыкой,аджибадем,суадие,чамлыджа,все эти районы.Думаю там это реально.Садик турецкий, но есть одно занятие в неделю русским языком.ВОт это я не против.А идея с русским садиком мне кажетса не совсем реальна и осуществима.Кстати в мармарисе у меня есть подруга.Кстати там есть русские сады,но она отдала девочку в турецкий,но потом сдружилась с воспительницой сада и стала шить костюмы детям,организовывать утреники.А теперь вот организовали урок русского раз в неделю.ВОт это то что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я потому и сказала в самом начале, что надо определиться о чем мы говорим

 

вот именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати месяца через 3 я буду на колесах,и нам расстояние не будет так важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papatya,
здорово!!
Юль, лучше про работу расскажи, как и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа вроде не плохо.можно сказать что что то такое я и хотела.бумажки,разговоры,переводы,хозяйственные дела.То что я слышала раньше то тут русским девчонкам в основном выпадает работать на какоц нибудь туреукой фирме и толкать россии какой нибудь товар по тел.А мне считаю повезло.Фирма русская.Турки только шофера.интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фирма русская

3044788[/snapback]


а чем фирма тут занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denizcilik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denizcilik

3045133[/snapback]


ну все, русский прощай :unsure:

 

грузы перевозят что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×