Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если без него то ребенок есть не будет

Моя ест без сахара и мука именна та где в составе его нет. Мне кажется главное ребенку не дать попробовать сладкое, иначе потом обычное не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ест без сахара и мука именна та где в составе его нет. Мне кажется главное ребенку не дать попробовать сладкое, иначе потом обычное не пойдет.

2734849[/snapback]


согласна до года ни сахара ни соли,каким безвкусным не было

 


я своему до двух лет сладких изделий могу сказать не давала (там конфеты ,шоколады итд.), попадало от родни но старалась присекать

 


я давала ёгурт сютач,с 6 мес нам доктор сама рекомендовала когда пошла тема о прикорме.

 


бебеляком никогда не пользовалась

 

сначала МİЛУПА только рисовая ,потом УЛьКЕР кашки ,а как называются сичас забыла, позже уже разные составы.

 

в 11 мес он у меня трескал мясо курбана (по гостям ходили мясом угочали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется главное ребенку не дать попробовать сладкое, иначе потом обычное не пойдет.

Вот не верю я в это.Убедилась на собственном опыте.КОгда ребенку до 2 лет им можно манипулировать как хочешь.Не дашь что то он и не попросит.И это правельно.Но когда ребенку исполняетса 2 года у него появляютса друзья бабушки дедушки короче "доброжелатели"его начинают угощать да и дело не только в гощении.Ребенок уже сам понимает что есть что.И если ты не дашь он сам возьмет.После 2 лет ребенок уже сам начинает тобой манипулировать.ПУсть Света и девачки у кого ребенку за 2 года меня поправят если я ошибаюсь.
В самом начале я сама себе как суперская мама сказала что мой ребенок не будет знать что такое соль и киллограммы шоколада.И что?Я ей делала супы обсалютно без соли все удивлялись какая хорошая мама.А потом ребенок когда где то что то попробывал и узнал что такое соль попробуй теперь ее накорми без соли она сам идет на кухню и берет.Хотя у нас в семье и я и муж очень мало соли употребляем и ребенок тоже мало.Но все равно же употребляет.
Что касаетса сладкого я не против него потомучто в сладком есть свои плюсы.Я за то что ВСЕ должно быть в меру.Я своему ребенку не покупала шоколад вообще.Ну и что она его все равно попробывала в другом месте.Но не полюбила.Ей больше нравитса вафли печеньи с кремом и обажает обычный уличный симит причем именно уличный а не с пастане.А подумаешь кто ее научил и не вспомнишь.Все равно дети все узнают.Я ей заприщаю есть чипсы.Но у нас есть соседские дети которые их едят пакетами.ТАк попробуй ей запрети не получитса.Я к чему все это?
Я как то попробывала еду которую делала своей мекой супчики без соли и мухаллеби без сахара.Да ну ужас мне не понравилось.Я подумала чо ребенка мучить, пусть ест как положенно.Стала добовлять в супы чуточку соли в мухаллеби капельку сахара а потом стала брать рисовую муку уже с добовлением сахара.так она у меня ела аж улыбалась.Такое удовольствие получала от еды.И по сей день кушает все и с удовольствием.Все равно и сладкое и соленое узнаетса самое позднее в 2 года.Просто во всем должна быть мера.
У меня у подруги мальчику 5 лет у него практически нет хороших зубов.Все гнилые.Так он как то пришел к нам в гости а я как раз только от мамы приехала и привезла конфеты барбарис сосоалки такие.Так он съел наверно штук 20 одну за одной.А мама при этом говорит а как я запрещу он же просит.Это конечно уже через чур.А если все в меру то самое то.
Она у менЯ уже дома сама знает где что лежит сама идет и берет так вот я теперь просто перепрятываю все.Она видит что нету и не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ть Света и деваочки у кого ребенку за 2 года меня поправят если я ошибаюсь.

2734909[/snapback]


с области чипсов мы не едим семейно и не разрешаю когда ктото с детей хочет угостит

 

сичас кушаем шоколад он тоже нужен организму,но в меру

 

да сичас требует иногда ,но когда часто ест ,а чем реже ест тем менше требует,покупаю или кекс или печенюшку,ну и балуемся чупа чупс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот Чупа чупс балуемся тоже.Шоколад если есть дома она требует но она его не особо любит просто требует из за того что нада что то потребовать.Один раз укусит остальное мама доедай(отсюда и кг).Она у меня больше кекс мама который делает люби печенье с кремом которые дркг к другк прилеплины она крем ест остальное опять таки маме.Вафли любит.У нас в основном жвачки популярны.А теперь вообще начала 'anne buyuk sakız buyuk sakız iyecam'уже даже на маленькие не соглашаетса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно чтобы в доме не было того что вы не хотите чттоб любил ваш ребенок.У нас всемье мы никто не пьем колу фанту у нас и дома этого нет.И дочка моя и не просит даже если дато из интереса попробывать колу она и не будет пить.Тоже самое чипсы.Их у нас в доме в принципе не бывает.Зато муж мой любит через орешки всякие у нас дома они есть всегда так и она сядит с ним на пару и трескуют.Мы никто не пьем чай с сахаром так и она не пьет больше любит протой чай.А вообще мы в семье и я и муж к напиткам равнодушны мы в основном воду.так и она такая же идет и просит именно воды.предложиши там что нибудь какао или сок она попьет но потом все равно воды попросит.а сейчас лето мы пьем холодную воду она идет и тоже просит холодную.Так что как бы мы ребенка не приучали к порядку или наооборот не отучали от чего либо нужно сначала чтоб ребенок видел тоже самое у родителей.Свет вот скажи твой Салих повторяет что нибудь за тобо или за папой?Моя например не выйдет из дома не взяв сумку и не накрасив губ.Иногда сама идет и красит потом протягиваетр мне типа а ты чо не накрасила.Вчера сестра моего мужа купила ей юбку и платье она юбку взяла а платье обратно протягивает.Я ей говорю "Ясь тебе что не нравитса платье?"а она плечами пожала и отдала платье обратно.Но юбку при этом начала уже натягивать.А я купила ей трусов кучу.Она посмотрела выбрала одни только с цветами осталиные отдала мне обратно.когда я спросила почему дркгие не нравитса она говорит "çiçek çiçek yok'' типа на них цветов нету.Я теперь всем сказала чтоб без нее ее ничего не покупалось.Ребенку 2 с половиной года.И вот попробуй ее заставь одеть что то что ей не нравитса.Так что как бы мы не старались они нас воспитывают больше чем мы их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у тебя супер!!!!!! Такая хорошенькая! И трусы без цветов не ностит! Ну дает!!!!!!!!!!!

 

На следующей недели в больницу пойдем на последнюю прививку, на месяц опаздали :) Вот там врачиху распрошу про прикорм :):):)

 

Спасибо всем за советы, через месяц могу опять спросить, не обижайтесь :) Переживаю очень просто как пройдет все

 

Девочки кстати, сколько стоят мама маса, ну кто знает? тут у нас магазин есть возле дома, цены от 200 и выше! Дорого это или нормально?
Дорогой не хочется покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда писала про сладкое что лучше не давать, имела в виду до 2х лет, а не вообще до совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик ничего не бойся мы все через прошли.Я тоже так боялась.Ты спроси у врача все что тебя интересует прям попроси чтоб тебе на бумажке все написал.Вот увидешь все будет нормально.
А про стульчик юль 200 думая многовато.Я как то в карфуре видела правда давненько около месяуа назад кампания была там стульчик причем марки ЧИКО соил что то около 110 етл.Были по дороже.Думаю надо походить посмотреть.В Малтепе есть один магазин называетса БЕБЕРОН там все можно найти намного дешевле чем в других магазинах мы и коляску прогулочную там брали и всегда памперсы именно там покупали там все дешевле.А вообще думаю надо вам походить посмотреть.Сходите в Карфур там точно я видела дешевле чем 200.Девочки а у меня к вам такой вопрос каким шампунем вы сами пользуетесь?У меня волос всегда был очень красивый густой все завидывали.А как в турцию приехала прям жуть.Волос свой не узнаю.Перебробывала почти все виды никак не могу найти себе подходящий.На родине я пользовалась ТИМОТЕЙ он мне очень подходил а тут его нету.Но неужели тут нет шампуня который бы мне подошел.Вот вы например каким пользуетесь.Это прям у меня как параноя какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки кстати, сколько стоят мама маса, ну кто знает?

Мы покупали в e-bebek за 134 лиры. Там выбор большой (во всяком случае был на тот момент). У него еще ремни безопасности и спец.мягкое сиденье - все это добро я вытащила. Т.к ремни собственно говоря нам не пригодились, там от столика вниз такой выступ идет, что дите даже при усиленном ерзаньи никуда не выпадет. Правда моя уже давно научилась в этом стуле вставать, но я слежу за этим и сажаю туда только на время кормления, т.е. покормились - вылезли. А спец.мягкая прокладка - от нее жарко и ребенок потеет.
Вот ссылка на e-bebek
http://www.e-bebek.com/Categories.aspx?CatID=002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда писала про сладкое что лучше не давать, имела в виду до 2х лет, а не вообще до совершеннолетия.

Да нет я поняла все.Ты правельно все написала я согласна полностью,просто лично мне удалось не дать ребенку сладкого где то до года а там просто сложно что то запретить.ТЕм более если есть еще "доброжелатели" в виде дедушек и бабушек.А так конечно ты права что желательно этот перриод отттянуть как можно подольше.Мне например очень сложно объяснить свекрови и свекру что не желательно что то ать ребенку перед завтраком.Иначе потом есть не будет.Лучше дать по раньше завтрак чем давать перед ним какие то печеньи и тем более шоколад.Но это все бесполезно объяснять.Злюсь ругаюсь а теперь протсо поняла чем портить отношения лучше перетерпеть.МОя мелкая когда в гости ходит к бабуле с дедом так это кошмар она потом весь день ни ест ничего разве так можно.Просто перекорм какой то.Не ужели они сами не были родителями.Прям тупизм какой то.Она к ним приходит и начинает по холодильникам и шкафам лазить в поисках.....потомучто знает что никто ей НЕТ не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papatya,
Юля, я про шампуни не советчик, т.к. у самой проблемы с этим. Покупаем Dove, но после некоторого времени волосы привыкают и выкидывают фокусы (в виде перхоти), приходится переходить на время лечения на Vichi.
У меня вот к тебе лично другой вопрос, ты как-то уже давно писала что приучаешь дочю к горшку, помню даже что уже у вас этот процесс закрепился и наверное сейчас даже не вспоминаете что такое памперсы. Ты приучала свое сокровище именно в 2 года, раньше не пробовала? Я просто сейчас со своей мучаюсь и думаю - а стоит-ли? Может подождать до 2х и тогда все быстрее будет? Сейчас мы на нем сидим и ничегошеньки туда не делаем, я только время зря теряю, мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда писала про сладкое что лучше не давать, имела в виду до 2х лет, а не вообще до совершеннолетия.

2735057[/snapback]


ето мы о своем уже ,а так все правилно без прытензий :lanch:
Девочки кстати, сколько стоят мама маса, ну кто знает? тут у нас магазин есть возле дома, цены от 200 и выше! Дорого это или нормально?
Дорогой не хочется покупать

 

2735037[/snapback]


средняя цена и можна купить от 100-150лира

 


papatya,
кукурзку тоже любим,морожено редко ест,я сичас не ем то не попадает,фоки хорошы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×