Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а с яйцом мы пролетели ,сама не ем и не получилось чтоб полюбил ,Салих до сих пор не ест

А я яйцо изначально добавляю в кашу, доча даже не понимает что оно там есть, туда же масельца сливочного чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное. Хотя еще целый месяц, но я уже так переживаю!!!!!!! нам уже подарили детксий набор для кормления, ну там ложка вилка тарелка!
Вот переживаю, получится ли?
Вот здесь на свекровь надеюсь, впервые наверно, без нее не справлюсь скорее всего. Надеюсь вернется с язлыка к нам к сентябрю, хотя незнаю, она раньше октября не собирается возвращатся.
Первый раз в жизни ее жду!!!!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки вы стол для кормления покупали? Очень нужен или как? Сколько примерно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мы тут опять отстутсвовали но не долго.Лето так сказать.
Юля доча у тебя такая хорошенькая пухленькая преласть тьфу на вас.Моя тоже такая толстая была в два раза больше твоей.Молоко было у меня больно хорошее.
Что касаетса прикорма.Я с этим не торопилась так как уже сказала что молоко хорошее было.Где то в месяцев 5 я начала ей просто давать пробывать ей все.Ну например кушаем яблоко я давала ей полизать арбуз также.Кушаем пюре я ей капельку в рот.А в шесть мес начала с егурта.Где то дня два давала ей просто егурт ничего в него не добавляя.потом начала завтрак начала давать не сразу где то в 6 с половиной ну может чуть раньше.Завтрак она у меня всегда любила.Завтрак был такой сыр бейаз пейнир без соли сыр лабне пейнир ну может чуточку варенья или пекмеза можно не много егурта орехи добовляла прям в муку их молола.Да много чего добовляла.А вообще я таким оброзом не долго ее кормила как то заразу старалась приучить к раздельному завтраку.Все по отдельности давать начала ну где то в 7 или 8 мес.Не нравилось мне так ее кормить все вкучу.Начала желток давать.А после года и белок.Молоко коровье мне врач сказал после года давать.До этого не давала.Обед у меня всегда и по сей день обязательно что то жидкое.Суп я делала так.Первый наш супчик был где то тоже в 6 с половиной мес.Мне врач посоветовала не мешать сразу много овощей.Потомучто если у ребенка возникла аллергия то знать от какого продукта.Первый раз морковь и картошку отварила добавила чуточку риса.Делала пожиже.Блендером не пользовалась ни разу ни одного дня.Всегда мяла вилочкой.Потом вводила в супы все остальные овощи вплоть до керевиза.В семь мес или семи с половиной я начала готовить с мясом.Моя дочь супы обажает по сей день.Каждый день суп обязательно.Особенно любит с вермешелькой курочкой с кортошечкой.Супы я делала каждый день по чуть чуть ну самое большее раз в 2 дня.Если куда то ехела то с собой брала.Каши давала только перед сном.Брала только одну марку другие мне не понравились да и дочке тоже.Я брала BEBELAC.Очень вкусные они и питательные.Иногда вместо каши давала супчик который днем кушали.
У нас режим был такой
Завтрак
11.00 фрукт перетертый (опять таки сначала все давала по одному а как аллергии не обнаруживали то мешала все фрукты какие дома были делала фруктовое пюре
Днем супчик
16.00 егурт
вечером суп или каша.
Вобще она у меня до года полтора наверно все ела с егуртом даже в супы хотела егурт.
Потом преобрели пароварку стала делать ей котлетки на пару курочку мясо рыбу.А вообще слава богу у нас с едой проблем никогда не было все кушает все любит.Любимое лакомство Долма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стульчик мы покупали.Сказать хорощая вещь или нет трудно.Дети разные кто то сидеть в нем может весь день а кого то не заставишь.Мне нравилось им пользоваться мне удобно было она играла в нем и все такое.правда потом ко мне землячка приезжала ее дочка нам его сломала.
А про еде Юль не переживай я тоже так переживала.Но врач мне все рассписала чуть ли ни по минутам.Правда кажадая мама лучше знает свеого малыша и сама всегда знает что когда лучше дать.Спросите вашего педиатра он обязательно должен помоч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в море я свою красавицу тоже превый раз в 3 месяца купала.И до сих пор как рыба.Воду любит только дай поплескаться.На бассеин вместе ходим на море вожу почти каждую неделю вот сегодня вернулись думаю через неделю снова махнуть.Ребенку полезно и солнце и море.Хорошо когда есть куда чухнуть от сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем мы тут опять .А вообще слава богу у нас с едой проблем никогда не было все кушает все любит.Любимое лакомство Долма.

2732657[/snapback]


Спасибо Юльчик :)

 

А какой йогурт давать надо? Обычный белый бесвкусный или фруктовый, ну там данино или что?
Мы вот тоже машинку для детского йогурта купили, ну там с баночками. И врач говорит йогурт давать, ноя вот подумала, йогурт то на коровьем молоке, то как это получается йогурт можно, а молоко до года нельзя?
Или я чего то не догоняю? Может какой другой йогурт давать надо?

 

И еще девочки кашу вы сами варили или готовую покупали? И если самой варить на молоке или на воде? Или обязательно на смеси?
Какую кашу кроме рисовой тут можно самой сварить то?у турков ничего ведь и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без стульчика для кормления до сих пор не обхожусь, в моем случае - очень нужная вещь!
Про йогурт - до года дочи сама делала, потом стала давать Baby mix, сейчас уже просто покупаю йогурты фирмы Sutas или Icim.
Про каши - твоя доча еще кроха, ей каши надо либо на смеси делать, либо на твоем грудном молоке. Вообще я давала быстрорастворимые каши, которые уже изначально молочные и надо их замешивать на воде. Их много этих каш. Ты просто даже сама ради интереса в Карферре (там больше всего ассортимента) постой, посмотри и для себя разберись.
Сама стала варить каши после года (рисовая, гречнева, овсяная, манная, мухалеби делаю). По идее все каши, ну кроме гречневой, тут есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я без стульчика для кормления до сих пор не обхожусь, в моем случае - очень нужная вещь!
Про йогурт - до года дочи сама делала, потом стала давать Baby mix, сейчас уже просто покупаю йогурты фирмы Sutas или Icim.
Про каши - твоя доча еще кроха, ей каши надо либо на смеси делать, либо на твоем грудном молоке. Вообще я давала быстрорастворимые каши, которые уже изначально молочные и надо их замешивать на воде. Их много этих каш. Ты просто даже сама ради интереса в Карферре (там больше всего ассортимента) постой, посмотри и для себя разберись.
Сама стала варить каши после года (рисовая, гречнева, овсяная, манная, мухалеби делаю). По идее все каши, ну кроме гречневой, тут есть.

2733332[/snapback]

 

а ты йогурт на коровьем молоке делала?
А про каши ты серезно? И манная даже есть!!!! И овсяная? А как они по турецки будут? Напиши пожалуйста, я бы их и сама бы покушала, только вот не встречала никогда, а геркулесовая каша есть? Только не детская быстрорастворимая, а настоящая?
И что такое мухалеби?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухалеби - это готовится на молоке из рисовой муки, быстро получается и даже в холодном виде вкусно. Ты спроси свекровь - она у тебя это точно готовила и знает.
Овсяная каша - Yulaf Ezmesi, производство компании ETI, в коробках по 500 гр.
Манка - Irmik.

 

Йогурт делала на коровьем молоке, все быстро и просто. Надо будет - скину рецепт. Правда я его каждый день поздно вечером делала, ночь стоит "готовится", к утру готово и каждый день ребенку свежий йогурт. Но вообще чтобы не заморачиваться нам педиатр разрешил этот самый Baby Mix, он там простой есть и с добавлением яблока, по 125 гр. расфасовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мухалеби - это готовится на молоке из рисовой муки, быстро получается и даже в холодном виде вкусно. Ты спроси свекровь - она у тебя это точно готовила и знает.
Овсяная каша - Yulaf Ezmesi, производство компании ETI, в коробках по 500 гр.
Манка - Irmik.

 

Йогурт делала на коровьем молоке, все быстро и просто. Надо будет - скину рецепт. Правда я его каждый день поздно вечером делала, ночь стоит "готовится", к утру готово и каждый день ребенку свежий йогурт. Но вообще чтобы не заморачиваться нам педиатр разрешил этот самый Baby Mix, он там простой есть и с добавлением яблока, по 125 гр. расфасовка.

2733420[/snapback]

 

Irem* спаисбо игромное, а у нас этот ирмик дома есть, свекровь из него татлы делает, а мне и в голову никогда не приходила что это и есть манка.
Ну все пошла манную кашу варить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей фруктовые егурты не давала вообще никогда.Только вот сейчас она уже сама знает что это такое и берет сама уже требует.Я ей давала простой егурт марки сюташ даноне да любой.Иногда делала сама.Я делала так.
Кипятила молоко потом оно остывало.Остыть должно до такого состояния что не совсем теплое и не совсем холодное ну чтоб вот если палец засунуть то тирпимо должно быть.Клала туда одну столовую ложку егурта обычного.Ставила в теплое место до утра утром егурт готов.
Манную кашу она не полюбила как и я в детстве не любила.Рисувую очень любит я ее или на воде или на своем молоке делала.
Каши я брала готовые марки БЕБЕЛАК.Их просто в теплой воде разодишь.Продаютса они почти во всех маркетах можешь в нете полазить http://www.bebelac.com.tr/urun.aspx мне например НЕстле,МИЛУПА,ХУМАНА не понравились не вкусные прям и ребенок не стал кушать.А в БЕБЕЛАК прям все так вкусненько я прям сама даже ела.И золовка когда приходила к нам сестра мужа моего всегда спрашивала а кашка есть?Так что я советую именно этьу марку.А там конечно сами смотрите.
Мухалеби делаетса так
Рисовую муку перемешать с молоком очень хорошо Муки где то 1 стакан а молока 1 литр.(можно делать на воде)КОгда станет непмного похожа на манную кашу добавить сахар.В принципе готово.Но я извращалась как только могла.Я иногда добовляла печенье крошенное,можно добавить что то из фруктов например яблоко.
Я блоко делала иногда так.На сковороду положить натертые яблоки с чуть чуть сахаром и где то минуты 2 их помешивая на этой сковороде готовить потом добавить в кашу.Моя еще очень любила туда банан с орехом.НЯЯЯМ.Можно например сготовить кашу отдельно сделать что то из фруктов или орехов кому что нравитса потом выложить все это этажами слой каши слой начинки.Но когда я такое делала тогда каша должна быть не много гуше конечно.А так когда без выкрутасов есль то просто кашку и что добавить во внутрь орехи или фрукты.Юльчик когда кормить начнешь ребенка уже сама будешь извращатса как захочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухалеби делаетса так
Рисовую муку перемешать с молоком очень хорошо Муки где то 1 стакан а молока 1 литр.(можно делать на воде)КОгда станет непмного похожа на манную кашу добавить сахар.В принципе готово.

2733749[/snapback]

 

Юль, а это все сырое? Или кипятить надо? прям с 6 месяцев можно давать или попозже?

 

Девчонки так с чего начинать лучше с каш или с пюре овощного?

А для йогурта мы машинку специальную купили, там за три часа все делается, правда как незнаю, это у нас свекровь пусть делает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в мухалеби для ребенка никогда сахар не кладу, рано еще. Про йогурты тоже фруктовые всякие не покупаю, но Baby Mix он разрешен для самых маленьких, и там фруктов нет, только одна разновидность с яблоком и обычный натуральный.
Для дитя мухалеби 200 мл.молока холодного, в него 2 чайные ложки рисовой муки, помешивая довести до кипения, еще покипятить минуты 2 максимум и снять с огня. Остудить до нужной темп-ры и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в мухалеби для ребенка никогда сахар не кладу, рано еще.

Я тоже сахар не кладу просто есть разные виды рисовой муки есть в которых уже есть сахар а есть без него.Если без него то ребенок есть не будет а есть в которых уже есть сахар и тогда конечно сахер не надо.
Юль, а это все сырое? Или кипятить надо? прям с 6 месяцев можно давать или попозже?

Юльчик кипятить конечно надо как обычную манную кашу.Давать можно начать с 6 мес.ПО чуть чуть начинай сразу целую кисушку то не надо конечно.
Я советую начать с егурта обычного.Начни его давать например где то часа в 4 дня.тоже по чуть чуть.
Потом советую ввесть завтрак тоже по чуть чуть.2-3 ингредиента.Супы начни давать где то с 6 с половиной ну может чуть раньше.Главное все по чкть чуть и не боятьса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×