Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Настя твоя писанина меня вдохновила,

 

Начинается то все дела с маленького.

 

Но нам какой толк сидим дома выходим то толька на выходных там или раз в месяц по гостям друг к другу ,мы тоже хотим и нуждаемся в общении
Организуем сначала как игровую комнату ,а потом будем нарабатывавать выробатывать план улутшения.İ не будем сидеть по норам и думать где бы нам встретится просто хорошо посидеть и дети наиграны а не бегать вокруг фантана и столов или дергать каляску .

 

как садах в развивалках первые занястия с мамами песенки попели ,потанцевали,порисовали читали,мултики смотрели.
просто дома мы все не можем собратся ,там мешают комоды,шкафысерваны сервизы

 

Ищем первый етаж давайте дублекс,на втором спальни будут, есть дома где первый етаж если есть територия то она ихняя ,бахче.

 

извеняюсь за сумбур деть висит на руке
вот обраазно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя твоя писанина меня вдохновила,

 

Начинается то все дела с маленького.

 

Но нам какой толк сидим дома выходим то толька на выходных там или раз в месяц по гостям друг к другу ,мы тоже хотим и нуждаемся в общении
Организуем сначала как игровую комнату ,а потом будем нарабатывавать выробатывать план улутшения.İ не будем сидеть по норам и думать где бы нам встретится просто хорошо посидеть и дети наиграны а не бегать вокруг фантана и столов или дергать каляску .

 

как садах в развивалках первые занястия с мамами песенки попели ,потанцевали,порисовали  читали,мултики смотрели.
просто дома мы все не можем собратся ,там мешают комоды,шкафысерваны сервизы

 

Ищем первый етаж давайте дублекс,на втором спальни будут, есть дома где первый етаж если есть територия то она ихняя ,бахче.

 

извеняюсь за сумбур деть висит на руке
вот обраазно

3041466[/snapback]

 

Я полностью к вам присоединяюсь!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я выше вчерашним постом писала мой муж за
и он накидал мне схему какбы можна былобы.
мож нашли бы територию и не дорогую ,ониже месные мужыки то нашы.
просто Сами себя и занимать будем как работать, нада

 

ну вот видете музыкалное образование, у Насти иньяз незаконченый
все ж дома сидим ладно Лана работает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа сказал на весну бы открылися, ну если октивней то и ранше

 

девчата просто если мы не работаем то мы натуральные здесь домохозяйки,ето не росия там другая жизнь, даже если сидиш дома
прикинте на новый год утренник зделаем дни рождения

 

мечаю это я :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Кстати у меня есть 8 лет музыкальной школы. Мы  с детишками могли бы песенки разучивать, если пианино будет

3041378[/snapback]


таааак, расходы растут
квартира
кровати детские
столы-стулья детские
столы, стулья, диваны взрослые
пианино :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль я выше вчерашним постом писала мой муж за
и он накидал мне схему какбы можна былобы.

3041492[/snapback]


скинь сюда хоть примерно куда двинуться?

 

а дни рождения и проч, я думаю, пора начинать уже.
у нас в апреле будет год, надебсь вас собрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,давно к вам не заходила,а у вас тут жизнь бьет ключем)))Здоровская идея,я б вас с удовольствием поддержала если б жила поближе!!!Но идея здоровская,надеюсь у вас все получится!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
русскоговорящих полно, но большинство отурчанивается так, что полчаса дороги им далеко даже для встречи, а если каждый день ребенка возить, это вообще нереально.

 

Я так поняла что это камешек в мой огород.Ну ладно я его поймала.Скажем так я вот такая вся турчанка, не могу поехать на встречу и все то мне далеко.Ну те кто не турчанки и не отурчанились до такого как я.Приезжали бы что мешает то.Я в картале живу.Что слабо приехать.А то тлько и слышу что вот далеко да далеко.Ну если вам горы по колено и ничего не стоит с ребенком куда то поехать,и такси для вас мелочи.Приезжайте ко мне.Картал.Якаджик.

 

ПО поводу детских садиков.Скажу только,что идея конечно не плохая,но лично я предпочитаю чтоб моим ребенком занимались проффесионалы пусть даже турки .Это раз.Просто наверно никто еще не считал расходы садика.Профессионал который 5 лет учился на это не станет работать за 600 лир.Лично из моих подруг(скажем 20 чел.не считая виртуальных)в садик ребенка могли отдать только человека 3.Цена хорошего садика от 600 и выше.Расходы:туалет(унитазы детские,раковины.)кравати раскладушки.столы, стулья, учебное пособия,книжки и все такое,интернет,телефон,шкафы,непредвиденые расходы,отопление,вода,бухгалтерия кому надо платить зарплату.Просто не все так это легко как кажетса.Песнями и стишками не обойдешься.рано или поздно ребенку это надоест.Просто ради интереса возьмите любую программу детского сада разных групп и посмотрите как там занимаютса с детьми.причем к кажой возростной группой в отдельности.У меня эта программка перед глазами каждый день.Какие уроки и какие учителя и откуда приходят и сколько им платят.Я думаю что мало кто захочет отдать ребенка в садик где главным коньком являетса русская речь.Русский я считаю должен быть живя в турции не основным языком,потому что школа будет по турецки,институт тоже.У меня сотрудники мои все русские.У них дети ходят в турецкие сады.И был разговор про русскую школу при консульстве российском.Так вот отзывы так себе.Лучше пусть учитса в турецкой школе чем в такой русской.Так вот я тоже считаю что если что то делать то делать как положенно а не основыватса только на русском языке,его и так можно выучить не запуская дома.Одними стишками и песенками не отделылаешься.Тут образование нужно.А если такового не имеетса то доверить это дело людям со стороны.Но о расходах судите сами.Я когда садик выбирала ребенку то я огромное внимание уделяла тому чтоб не было дублекса и вилл всяких многоэтажных.Панически боюсь лестниц.Так вот теперь судите о размерах виллы одноэтажной каких размеров она должна быть, сколько за нее платить.И еще мне понравился вопрос.Кому платить?самим себе чтоли.И еще.Когда кто то из родителей как говорится бедет сидить с детьми,то он чисто психологически будет к своему ребенку относитса не так как ко всем.Это просто человеческая психология.ПОэтому чисто мне все это не понятно.У нас в саду женщина воспитательница своего родного ребенка отдала в другой сад так как она мне объянила что к своему ребенку не получаетса относитса так же как ко всем,да и ребенка выробатываетса определенное отношение к маме и другим детям.
Я как всегда заумничала.В садиках должны быть психологи,учителя,хорошая техника(а главное безопасная)игрушки хорошего качества.И не кухарка которая будет приходить и уходить,а человек который знает как готовить именно детям.И меню должно быть составленно так чтоб всем детям нравилось потому что альторнативы нет.
Так что вы там занимайтесь а как раскрутитесь и мы подкатим.Возьмете меня на должность какой еще не придумала.У нас например хозяйка нашего садика не профессионал в этом деле.у нее были деньги она решила открыть садик.Но.....самым главным человеком в саду она поставила человека с образованием,и с ОПЫТОМ РАБОТЫ.А не промто девочку которая не проч с детками посидеть.то есть даже если смотреть что все вы ортаки(что мне тоже сложно понять)то все равно воглаве должен стоять профессионал,с кого потом спрашивать.Я свою дочу забираю каждый день и мне дают бумажку о том как прошел день что она ела что не ела,как спала как с детьми себя вела и все такое,это тоже масраф.Я ее спрашиваю когда все это они пишут.Она мне говорит что когда все дети спят она садитса и состовляет программу на завтра.На родительском собрание например,родители выказывают все свою желания в отношении детей.Ну например говорит мне родитель чей то о том что его ребенок не любит делитса игрушками.И наша воспиталка сразу мгновенно говорит как с этим боротса.Или вот один мальчик любит быть как девочки то есть ходить на каблуках,одевать заколки и все такое.Так вот он ищет помощи у воспитателей.И она сразу говорит ему причину и как с этим боротся,причем при этом не повредив психику ребенка.
Так что заниматса с детьми не так просто как это кажетса на первый взгляд.Но самое главное что это огромнейшая ответственность.не дай бог что то случитса с кем то из детей......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла что это камешек в мой огород.Ну ладно я его поймала.Скажем так я вот такая вся турчанка, не могу поехать на встречу и все то мне далеко.Ну те кто не турчанки и не отурчанились до такого как я.Приезжали бы что мешает то.Я в картале живу.Что слабо приехать.А то тлько и слышу что вот далеко да далеко.Ну если вам горы по колено и ничего не стоит с ребенком куда то поехать,и такси для вас мелочи.Приезжайте ко мне.Картал.Якаджик.

Юль, причем тут ты?
Я бываю на нескольких форумах, не раз пыталась организовывать встречи, и чаще всего большинство в последний момент отказывается ехать или просто не приезжает, хотя не так уж все и далеко. И при этом стоолько разговоров, что общаться не с кем. глупо как то получается.
Юль, все правильно пишешь

 

У нас например хозяйка нашего садика не профессионал в этом деле.у нее были деньги она решила открыть садик.Но.....самым главным человеком в саду она поставила человека с образованием,и с ОПЫТОМ РАБОТЫ.А не промто девочку которая не проч с детками посидеть.то есть даже если смотреть что все вы ортаки(что мне тоже сложно понять)то все равно воглаве должен стоять профессионал,с кого потом спрашивать.
Я свою дочу забираю каждый день и мне дают бумажку о том как прошел день что она ела что не ела,как спала как с детьми себя вела и все такое,это тоже масраф.Я ее спрашиваю когда все это они пишут.Она мне говорит что когда все дети спят она садитса и состовляет программу на завтра.
Так что заниматса с детьми не так просто как это кажетса на первый взгляд.Но самое главное что это огромнейшая ответственность.не дай бог что то случитса с кем то из детей......

3042475[/snapback]

 

Но вот это для меня тоже как то странно

Так что вы там занимайтесь а как раскрутитесь и мы подкатим. Возьмете меня на должность какой еще не придумала.

:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,какая идея интересная у вас).В её осуществление слабо верится только((...это ,во-первых,огромные деньги....
лучше давайте кафэшку откроем с детской площадкой)))будем там русскую еду готовить или беларускую))турки любят поесть)))и всегда интересуются блюдами разных стран))),работали бы все вместе,а деток брали бы с собой)))маленькое такое кафе,в стиле словянской хаты)))а на Новый Год и Пасху устраивали бы встречи русскоговорящих))),типо балл "для местной знати" :D ...а вообще...не хватает нам общения....я в реале встречалась только с двумя девушками...но у нас как-то не заладилось...(...а вообще ,посмотрев на отношения в интернете между своими,стала относиться к встречам в реале без интузиазма....и даже с опаской....не знаю даже откуда у меня это...я сейчас говорю очень чистосердечно....мне очень не хватает общения с нашими...особенно по праздникам,так хочется вокруг себя людей,которые чувствуют также как и ты,только вот уже как-то надежды совсем нет....
помню на одном форуме увидела девушку из Беларуси,я чуть не всплакнула...написала ей письмо,типа как зовут и т.д...она мне даже не ответила...а потом почитав её посты увидела....обыкновенную стерву(извините),которая ни о чём не скучает и всё ей фиолетово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,я педагог...учитель истории и английского....это так,если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, ну на самом деле причем здесь ты?

 

Кстати девочки вчера на один из сайтов выставила опрос, хотели бы вы отдать ребенка в русский садик? Так представляете все единозначно наши русские девочки, ответили что это ни к чему. Раз живет в Турции, значит и садик и школа должны быть турецкими.
Правда у тех девочек детей нет пока ни у кого, и может поэтому они так уверенно говорят об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прекрассно что камень оказался полетел не мне.

Но вот это для меня тоже как то странно

 

А что странного?Вы же тоже открываеть хотите садик и тоже не проффи.Ну вот и она.У нее были деньги ей хотелось открыть садик.Она реализовала.Нашла виллу одноэтажную.Взяла ее в аренду.ПОзвола специалистов в этом деле.Учителей,психологов и тд.Все зделала как мне кажетса теперь на очень не плохом уровне.Она то не во что не лезет а только бухгалтерией занимаетса,организаторско работой.Учителей нашла прекрасных.Причем все хорошие качества нашего сада я поняла когда стала общатса с родителями детей других садов.Например мои сотрудници все отдали своих детей в ДОГА очень дорогое и пристижное место.И то что они мне рассазывают про этот сад просто кошмар.Выкачка денег,глупые игры,и домашние задание 2 летним детям.ТАк что имея деньги и не имея опыта,нужно искать людей у кого он имеетса.Это мое мнение.А открывать садик и считать что все поведут к тебе детей только потому что там видетели русская речь,извините лично я пас,пусть ходит в турецкий но учиться у специалистов я и дома русскому ее научу.Я тоже считаю,что живя в турции,я хотела бы чтоб мой ребенок отлично знал русский,но не смотря на это он должен быть второстепенным.Потому что чему учат в саду дома никогда не научат.я с ребенком дома могу почитать русские книжки,посмотреть русские мульты что то еще.Мне казалось этого достаточно.НО здвиги которые я увидела после сада в ребенке,я нпоняла что дома я ее этому никогда бы не научила,и точно бы к многим вещам не приучила.Это мое мнение.
А овт идея с кафе да поддерживаю руками и ногами,но опять таки нужно район выбирать тщательно,там где есть скопление русских.Потому что турки прийдут одни раз второй я не думаю сто они прийдут,уж больно они патриоты своей кухни и редко идут в этом плане на эксперименты.Ориентироватьса нужно именно на русские семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто по моему здесь не писал чтобы русский был на первом месте, этого нибудет ну ни как потому что мы турции живем.

 

ты сама пишеш пошли сдвиги после сада в развитии,и если будет уклон русский то это плохой сад
в россии,украине есть турецкие сады,турецкая кухняка ,почерму здесь не может быть руссково
Образно если Юля на пианино поиграла это будет плохо если музыкальный стишок отложится в голове в руском сисполнении.

 

может чейто муж проник идеей Д.С ,у него есть денег много или на это дело.

 

например мой муж желает чтобы дети знали русский язык

 

и если откроится сад это не значит без профисионалов в этом деле,турчанки и один человек с русским.

 

будем тогда открывать кафе виртуаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×