Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня наоборот было, я брала просто няню без уборки и прочей бытовухи, что бы просто с ребенком седела. Он у меня атопик, мы оч нервные и чесались постоянно, все время бегали по врачам, сдавали анализы, сидели на препаратах и диетах. И все это мы проделывали с моей няней. Так вот, она наоборот, заставляла меня днем спать , так как ночи были ужасные (именно ночью усиливался зуд у ребенка), Забирала результаты анализов. иногда сидела со мной у врача и говорила о результатах и наблюдениях сама, я да же о них и не подрзревала, вообщем она оч четко чувствовала ребенка, и она же мне помогла его подлечить, не пониковала никогда, и питание подобрали вместе с ней , мы избавились от внешнего проявления, этой болезни, счас лечим внутренне. И она как-то незометно, стала сама убирать, потому сама по сути своей оч чистоплотная и просто не может смотреть на пыль и грязь, но готовить не готовила, она сразу сказала, что не лоюбит это дело, да и ела как птичка, правда ее дочь,(12) каторая к нам сней иногда приходила, ела за 4-х, но это было не часто и я могла прекрасно потерпеть. Она не врачь, у нее дочь родилась волчьей пастью и заячьей губой, так она с ней столько в больницах пролежала, что знает много чего из медицины, а дочь у нее просто красавица и не скажешь, что у нее такой деффект.
Правда счас мы уедем и нам придется отказатся от ее услуг. Надеюсь ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
Rusha**,
Таточка*,
Вовкина Мама*,
девочки,
седня прям утром сказала ей, что та пойдет в 12 и до 17 гулять с Евой, чтобы планировала свою уборку сделать до 12...

 

так када в 12 она с Евой выходила гулять, хитрожопое создание блин,
может, грит, я смесь с термосом возьму и не буду подниматься домой ? (ну чтоб ребенка покормить)
я ей - ЗАЧЕМ? я дома, кормлю ее грудью...Поэтому как Ева захочет есть, поднимайтесь...
разочарована была...Видимо, что ей дважды в лифте тягать коляску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,
ооооо
как я понимаю (можно на ты?) тебя и сочувствую...
с такой няней я б точно не продержалась,
которая б лезла в сои отноешния с мужем и просила отдать ей какую-нить сумку...
меня такие люди просто откровенно бесят!!!

 

у меня ща своей примерно так: здороваюсь с ней утром, если мы обе дома, то не разговариваем вообще, када уходит, говорю ей досвидания

 

и конечно я была б против любых приходов людей со стороны няни
и мне пох, сын это ее, внук или еще кто...
я достаточно долго привыкала к ее вечному торчанию в доме.
первое время даже старалсь не вылезать из спальни,
так меня посторонний дома напрягал
сейчас ваще как будто ее не вижу, н напрягает присутсвие,
но позволить кого привести - извините...

 

Лелька*,

Очень заметно........ так и не поняла, что особо плохого ваша няня делала именно вам....

я тоже пркрасно понимаю, почему такая няня раздражала...
беспардонные люди ооочень напрягают...

 

Zuia,

ОНа ведь Вас страшным образом раздражает, так ищите новую!! Одно то, что ей НЕ нравится работа - уже о многом говорит - априори!((  И НЕ поменяется она, как уже многие писали - точно!!! Оно надо Вам свое здоровье и нервы тратить на нее!?((

ищу...хех
но седня она была такой паинькой,
видно жЕпой чувствует, что я ей оч недовольна

 

Нют*,

ага, главное чтоб не курила там целый день 

а я терь после ее прогулок к Евику принюхиваюсь :)
если и курит, то не на нее)))...

 

svetУля*,

притирка. боже, я равала на себе волосы в первое время, как няняу нас появлиась, думала менять ее, рассказывала на конфе что она ужасна и т.п.
оказалось - притерлись и ок

согласна, что с любым практически человеком полюбэ надо будет притираться...
но это ее мелкое вранье меня выстегивает...
к этому точно не смогу привыкнуть

 

так что ты подумай. елси это уже не притирка и тебе морально не комфортно - поменяй.

реально некомфортно...
и чувствую. что у нас с ней чуства взаимные...

 

еще меня бесили ее комментарии, када мы обедали и смотрели новости (сечас просто молча обедаем)
она начинала ругать Вову Путина (видимо за выкрутасы с грузинами и с Грузией)
а Саакашвили грит МНОГО СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО для грузинского народа...

 

т.е. мы с ней еще и в политич. взглядах ну никааак не сходимся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*, вы бы все же посмотрели, чем она там 5 часов на улице занимается, мало ли...
А в то, что есть домработницы-няни, которые не завидуют своим хозяевам я не верю. Вряд ли можно получать большое удовольствие убирая за чужими тебе людьми, а уж чужого ребенка любить так вообще сможет далеко не каждый. И народ у нас гордый, прислугой работаешь - значит унижаешься. У нас на работе была уборщица, женщина-азербайджанка средних лет, с 25 лет только уборщицей и работала, а вот к кому-то в домработницы идти, сказала "ни за что! еще не хватало хозяев иметь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые2,

вы бы все же посмотрели, чем она там 5 часов на улице занимается, мало ли...

она у меня гуляет напротив дома, на территории морозовской больницы...
если она заметит, что я за ней слежу - фиг с ней, я сама умру от стыда...
просто от неловкости ситуации

 

но для меня, в принципе, является показателем собственный ребенок: бывает она привозит ее домой еще спящей, чаще проснувшейся, но в хорошем настроении, и совсем редко капризную...
приговария "плохо себя вела", а меня в такие моменты (по-детски) переполняет гордость "оооо, молодец Евусик, показала тетке, где раки зимуют, моя дочь, молодеееец" :)

 

Вряд ли можно получать большое удовольствие убирая за чужими тебе людьми, а уж чужого ребенка любить так вообще сможет далеко не каждый

сто процентов

 

азербайджанка средних лет, с 25 лет только уборщицей и работала, а вот к кому-то в домработницы идти, сказала "ни за что! еще не хватало хозяев иметь"

с таким отношением к жизни, только уборщицей за 3 копейки и будешь...
из серии "мы бедные, но гордые"

 

а чо ненавидеть уборку то? она здесь (няня) живет с мужем, муж раотает, няня, как вы понимаете тоже...
тока она дома, после работы делает ровно столько же + готовка...Потому как знаю я грузинских, да ваще кавказких мужиков, особенно из глубинок, да он за солью сам не встанет, будет ее из другой комнаты звать, отрывая от дел... И ничо...
а тут все-таки заработок и весьма неплохой, при том, что я не зверюга какая, зубной щеткой ее кафель ощищать не заставляю и лпатком не проверяю наличие пыли на предметах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОНа ведь Вас страшным образом раздражает, так ищите новую!! Одно то, что ей НЕ нравится работа - уже о многом говорит - априори!((  И НЕ поменяется она, как уже многие писали - точно!!! Оно надо Вам свое здоровье и нервы тратить на нее!?((

 

ищу...хех
но седня она была такой паинькой,
видно жЕпой чувствует, что я ей оч недовольна

 

даааа, моя, когда чувствует, что я недовольна, так начинает прям такую ахинею нести, что уши вянут. начинает дико лебезить и говорить фразы, которые должны продемонстрировать ее рвение и бешеное желание рабоать "я к вашим услугам в любое время дня и ночи" (ну неужели), "о, завтра всего лишь 10 часов работать? замечательно! у меня еще полно свободного времени останется!" (ага-ага, как же) "О!!! неужели сегодня конец месяца? я СОВЕРШЕННО забыла, что уже зарплата! как неожиданно!" (а у самой глаза вот такие :baksssiii: ) в общем, няни меня прибешивают периодически вообще мрачно. достойно себя вести практически никто из работавших у меня не умел :-_-:

 

Lilu Dallas*,
ты б и правда проинспектировала, чего это чувырло там 5 часов-то с ребенком делает на прогулке :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,

дико лебезить и говорить фразы, которые должны продемонстрировать ее рвение и бешеное желание рабоать "я к вашим услугам в любое время дня и ночи" (ну неужели), "о, завтра всего лишь 10 часов работать? замечательно! у меня еще полно свободного времени останется!" (ага-ага, как же) "О!!! неужели сегодня конец месяца? я СОВЕРШЕННО забыла, что уже зарплата! как неожиданно!" (а у самой глаза вот такие  ) в общем, няни меня прибешивают периодически вообще мрачно. достойно себя вести практически никто из работавших у меня не

такая ж фигня...
и если вам надо куда-то с сергеем поехать на несколько дней, я с ребенком посижу...
(могу се представить 120р х 24часа = нехило совсем) я б тоже "посидела" :)
ты б и правда проинспектировала, чего это чувырло там 5 часов-то с ребенком делает на прогулке 

блин
ну а как ты се это представляешь? одеть бейсболку и очки и пойти зырить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в то, что есть домработницы-няни, которые не завидуют своим хозяевам я не верю.

2691809[/snapback]


есть!
моя няня. она не только не завидует, но поддерживает меня морально.
И даже может мне денег одолжить, если я не рассчитаю до ЗП :histeric:
И еще если на площадке кто-то что то попытается с ней обсудить про мое самомамство - она сразу затыкает всех фразами из разряда "не ваше дело." "за своей семьей следите"
Это мне соседка рассказывала, несколько раз - она слышала как до няняи разные мамаши или др. няни докапывались.
еще меня бесили ее комментарии, када мы обедали и смотрели новости (сечас просто молча обедаем)
она начинала ругать Вову Путина (видимо за выкрутасы с грузинами и с Грузией)
а Саакашвили грит МНОГО СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО для грузинского народа...

 

2691542[/snapback]

ой, на это не обращай внимание.
у меня няня из белорусии. и она хоть ничего хоршего про Лукаша не говорит, но иногда про россию что нить не то что не лицеприятное, ну просто идущее в разрез с моим мнением говорит. Я сначала (в период претирки) бесилась, аж жуть. А сейчас просто обсуждаем с ней. Я же вижу, что ей по большому счету пофиг до всего этого = ей поговорить охота :)


СОВЕРШЕННО забыла, что уже зарплата! как неожиданно!" (

2692050[/snapback]


может она просто так неумело показывает свое расположение? ну в силу своего развития?

 

меня, кстати на нач. периоде даже бесило, что няня смотрит сериалы (она тогда не род. красивой смотрела) и еще и обсуждает их.
гыгы. теперь мы вместе смотрим дочки-матери :histeric: хотя я мыло ненавижу :tongue:

 

но еще раз повторюсь.
если все же есть внутр. бесеж и дискомфорт (тем более уже 3 мес - я правильно поняла?) то лучше начать поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,

даже может мне денег одолжить, если я не рассчитаю до ЗП

Светуль, у твоей (на ТЫ, оК?) няни случаем нимба нет?
:)

 


И еще если на площадке кто-то что то попытается с ней обсудить про мое самомамство - она сразу затыкает всех фразами из разряда "не ваше дело." "за своей семьей следите"

ооо
за вот это большой респект
как же меня бесят эти млин бабки подъездные, которым тока бы обсудить че-то...

 

вспомнилось,
что у меня было сильнейшее отравление (сушами траванулась) и вызвала скорую,
меня, зеленую, выносили на носилках, тк сама я просто идти не могла, с тем-рой 40...

 

так потом, спустя где-т пол года приехала моя мама, ее
залавливает соседка с этажа (а с виду эта тварь ну бабушка-райский одуван)
и грит ей, а вы в курсе, что ваша дочь наркоманка и за ней пол года назад
скорая приезжала, еле откачали...

 

нормально?
вот моя мама примерно так же ее построила, правда, потом устроила мне допрос с пристрастием
есессно

 

ну и я лишний раз убеждаюсь,
что соседи - это те еще..."доброжелатели"

 

Я же вижу, что ей по большому счету пофиг до всего этого = ей поговорить охота

этой не пофиг))) у нее сын в Грузии, которого она год или два уже не видела и не может сюда пригласить из-за того, что как-то очень сложно получать визу...вот и ненавидит нашего Вову...А я то его пипец как люблю :)

 

меня, кстати на нач. периоде даже бесило, что няня смотрит сериалы (она тогда не род. красивой смотрела) и еще и обсуждает их.
гыгы. теперь мы вместе смотрим дочки-матери  хотя я мыло ненавижу 

ооооой
забыла - вот это бесит ваще...
она смотрит всю эту шнягу :)

 

но за обедом я пульт отвоевала и мы смотрим новости)))
а пока она гладит, тоже смотрит сплошной стс с нянями Виками)))

 

наверно тоже мечтает попасть в дом шаталина, а попала в мой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати
тож забыла добавить про ее "достижения"

 

мы с любовью купили 4 растения в дом,
за которыми ухаживал серж,
так я вечно забываю (если б ребенок не плакал, кда хочет есть, я б нано и ее забывала покормить) :)

 

так вот, ей объяснили, каким макаром поливать цветы, в какой пропорции и как часто доливать удобрение

 

так цветы стали болеть...

 

я ей грю - вы так-то и так-то делаете? - ДААААА, грит, тока как вы сказали...
а чо ж они вянут то? - не знаю, я делаю так, как вы сказали (у нас тока одна песТня - не виноватая я, он сам пришел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт
нажала, а не дописала до конца...
ну и вот
мы ее освободили не тока от готовки, так еще от полива цветов :)

 

и снова цветы ожили... Как вам?
может пока меня дома не бывает, она туда плЮвала ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть изначально завистливые люди и не важно где и кем они работают. а есть те кто просто трудолюбивые и хорошие. субординацию соблюдают и все что нужно делают без подгонялок. у свекрови работают муж с женой. она украинка он грузин. свекр жадничает и платит на мой взгляд им абсолютные гроши за тот объем что они делают. но при этом люди супер и какие трудолюбивые. берутся за все буквально и видно что их это не унижает. они еще и газеты разносят и кучу др работы делают. она у свекрови трехэтажный дом за 700 р убирает и за окна столько же. я ее к себе взяла на окна. дали ей 1700 так она все пыталась половину нам обратно засунуть. типа у вас дите и все такое.
а мне знакомые рекомендовали няню из молдавии. у них своя няня из молдавиии и узнала что мы будем искать с проживанием. рекомендовала свою куму. я с ней по телефону пообщалась вроде ничего. договорились что приедет в конце сентября. но я все же считаю что няня и домработница не должны смешиваться. у меня няня будет тока за обоими детьми помогать и может с готовкой. смотря по обстоятельствам. иногда мож шваброй серединку протереть. все таки грудной ребенок. а на уборку глажку у меня др чел-к тк там и требования другие. я лично не смогу выделить няне два дня на уборку с глажкой а на меньшее я не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и снова цветы ожили... Как вам?
может пока меня дома не бывает, она туда плЮвала ?

2692175[/snapback]


Просто есть люди которые плохо влияют на цветы.. обычно их считают злыми и недовлльными... потому и цветы от них ванут.

 

Я за своей няней следила так: я просто познакомилась с мамочками со двора, они мне потом в захлеб рассказывали как наша няня гуляет с ребенком. Одна все время на нее жаловалась "она Вову может час в санках по двору катать, даже ножками не бегают, а потом сядут вдвоем на лавочку и сидят пол часа" Я няне все вермя давала установку, пусть Вова больше бегает, играет...

 

Может тебе тоже пообщаться с мамашками даже не проси просто поговори скажи вот с няней гуляют, я вот занята... а они уж потом сами все вам будут рассказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же был момент, связанный с пресловутой стиркой

 

я замечаю, что моя грязная розовая футболка, валяется в корзине уже несколько стирок...
все вещи стирают, а она все валяется на дне...все на дне...все на дне...
я какую-то стирку в выходные я закидываю ее сама...

 

через какое-то время одеваю, она оказывается снова в корзине и история повторяется...
стирается все, и только эта несчастная футболка лежит одна в пустой корзинке...

 

Спрашиваю, почему вы ее так игнорите и не закидываете с вещами?
на что получаю есессно ответ - даааааа? ой, я наверно ее не заметила, поэтому и не постирала...

 

я говорю, что вы второй раз ее уже так не замечате, я ее и в прошлый раз лицезреда долго в корзине...

 

она понимает, что и дальше нет смысла отпираться,
говорит, что НЕ знает, линяет ли она...

 

-и это повод ее не стирать? она ж не постирается сама, дорогая Д. Вы б спросили меня!!! с чем ее стирать)))...
ок-ок...

 

==
Девы, ну взрослый человек...а вечно врет, ведет ся как ребенок и вечно пытается вывернуться...
Как с этим бороться то? Что, перевоспитывать тетку в 41 год? Что можно задавать вопросы и я ее за это не побью и не уволю?

2682416[/snapback]

 


Я советую Вам, составить с ней трудовой договор, в котором будут четко прописаны обязанности её как няни и как помошницы. Это должно устранить такие проблемы как "её унижает её работа". Она будет видеть на что она "подписывается", если согласна, то даже и не забивайте себе голову её высказываниями. Считает, что недостойна? Ищи лучше! Далее, в договоре также можно прописать, что она обязательно должна предоставлять Вам отчет за день- почасовой! Это будет только Вам на руку: Вы будете четко знать, что она делает, пока никого нет дома. Вы её "хозяйка", будьте строже!!!
Позиция мужа мне ясна целиком и полностью: она с ним сюсюкает, конечно, он и рад... Мужчина- тот же ребенок! :soother: Хотя, мог бы и прислушаться к Вам (женское мнение), но таковы мужчины и нам (женщинам) с этим ничего не подалать.
Насчет вранья, я полностью согласна с тем, что такое поведение не допустимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама,

взяла на окна. дали ей 1700 так она все пыталась половину нам обратно засунуть. типа у вас дите и все такое.
а мне знакомые рекомендовали няню из молдавии. у них своя няня из молдавиии и узнала что мы будем искать с проживанием. рекомендовала свою куму. я с ней по телефону пообщалась вроде ничего. договорились что приедет в конце сентября. но я все же считаю что няня и домработница

ну таких людей единицы, но есть...
согласна, что порядочный человек может быть ааааабсолютно при любой профессии
так же как профессор универа может быть конченым быдлом

 

няня и домработница не должны смешиваться. у меня няня будет тока за обоими детьми помогать и может с готовкой. смотря по обстоятельствам

понимаешь, мой ребенок пока еще половину светого дня спит, и занимаюсь ей я сама, тк не работаю...
поэтому няне платить за то, что она сериалы смотрит? - сама понимаешь, вот она и убирается
а када меня не будет дома и деть станет активным,
то есессно ПЕРВОЙ и ГЛАВНОЙ обзанностью должен быть присмотр за ребенком,
шоб не грохнулся, не съел чо не надо , головой не долбанулся и тп
вот тогдааа, я есеснно пересматрю ее обызанности... и уборка будет реально минимальной

 

и.о.Муза*,

Я за своей няней следила так: я просто познакомилась с мамочками со двора, они мне потом в захлеб рассказывали как наша няня гуляет с ребенком. Одна все время на нее жаловалась "она Вову может час в санках по двору катать, даже ножками не бегают, а потом сядут вдвоем на лавочку и сидят пол часа" Я няне все вермя давала установку, пусть Вова больше бегает, играет...

у меня во дворе нет мамашек...
знаю одну девочку с конфы, в соседнем дворе живет,
так та обещала, что када со своей дочей будет гулять, как нить заглянет в морозовскую и посмотрит, шо там Д. делает и как гуляет...

 

а цветы точно от нее вяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×