Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LuckyDucky

Роды После Осмотра На Кресле

Рекомендуемые сообщения

snezhnaya*, к сожалению, это правда... К счастью таблетки эти сняты с производства, так что скоро кончатся...

да я даже не столько о самих таблетках,сколько о "незаметно растворяется на перчатках и наносится на шейку". Не хочется верить,что это повсеместная практика и врачи не сообщают пациентке о том,что делают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли врач спровоцировать роды специально как-то там при осмотре....? очень боюсь :-((((((
Спасибо.

Если шейка - не готова, то не может.
У меня в первых родах, врач пытался раскрыть руками, и так сильно, что даже пузырь порвался, но роды так и не начались. Дело закончилось экстренным кесаревым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в акушерстве считается, что начало родов можно считать с отхождения водСветоч**,

Arztin*, это не так... роды начинаются с регулярных схваток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в акушерстве считается, что начало родов можно считать с отхождения водСветоч**,

тогда я родила за 15 минут :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, Савельева Г.М. говорила и говорит, я думаю вы знаете кто это, что излитие вод считается началом родов, когда преждевременное излитие вод без схваток можно считать, что роды начались.
Машуля** , у вас же до излития вод схватки были, тогда в чем смех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, Савельеву, безусловно, знаю :D
Пародокс в том, что вот ЭТО утверждение

когда преждевременное излитие вод без схваток можно считать, что роды начались

 

и вот ЭТО

 

излитие вод считается началом родов

 

НЕ ОДНО И ТО ЖЕ... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, во втором утверждении и имелось в виду излитие вод без схваток. Воды в норме изливаются при полном или почти полном открытии шейки матки тут понятно, что родовая деятельность есть и давно идет. Так что без парадокса. К тому же мой второй пост вы цитировали не полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю. меня смотрят с 37 недели. открытие было 1-2 см, ночью приехала со схватками, открытие 3 см, но оказалась ложная тревога, отправили домой. причем смотрели в роддоме несколько раз. после этого каждую неделю по 2 раза смотрели все также 3 см, хотя матка уже мягкая и готова, но вот уже 40я неделя пошла и тишина... пробка отошла на 37 неделе, ложные схватки идут, еле передвигаюсь как утка - деть давит вниз жуть, и нифига - не рожается.
вторые роды должны быть. а еще говорят, что раньше рожают второго, все никак дождаться не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*, во втором утверждении и имелось в виду излитие вод без схваток.

а как быть, когда излитие вод происходит в недоношенном сроке и женщины сохраняют беременность от нескольких дней до нескольких месяцев? Всё это время они в родах?
Савельева, конечно, большой авторитет, но классических канонов акушерства ещё никто не отменял: есть длительность родов, которая начинается с со схваток и заканчивается рождением последа, есть длительность безводного промежутка... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К счастью таблетки эти сняты с производства, так что скоро кончатся...

вот это приятная новость. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"незаметно растворяется на перчатках и наносится на шейку". Не хочется верить,что это повсеместная практика и врачи не сообщают пациентке о том,что делают)

ну во-первых-"не растворяется", а разминается. Это- таки разница :) А во-вторых-никто не говорит о повсеместной практике, а лишь о том, что и такая практика тоже есть. И как правило, врачи не сообщают. А женщина потом удивляется, как удачно она начала рожать в смену своего врача :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них сейчас есть "волшебная таблетка" какая-то, которая просто разминается на перчатке незаметно и при осмотре наносится на шейку. И таблетка эта вызывает схватки. Всё просто. ;)

а есть где-либо эта информация более официальная, чем ОБС?

 

неужели после излития вод женщины сохраняют беременность "от нескольких дней до недель"????тоже сомнительно, учитывая, что роды стараются принять в первые 12 часов, а далее пожалуйте в инфекционный (если вы не в роддоме были до этого)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно гель вводят в шейку матки для размегчения и стимулирование родовой деятельности, про таблетки впервые слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть где-либо эта информация более официальная, чем ОБС?

Вот ТУТ предприимчивые доктора уже и изобретение на него оформили... ;)
На сколько мне известно, препарат не разрешен в РФ для использования в акушерстве.
неужели после излития вод женщины сохраняют беременность "от нескольких дней до недель"????

а если воды излились в 28 недель? или в 32?
роды стараются принять в первые 12 часов

согласна, если доношенная беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем. Подскажите, кто уже родил и имеет какой-то опыт или....

 

что скажете? это нормально когда и на 38 неделе смотрят и на 39 неделе хотят посмотреть (ну если не разрожусь конечно до 39)
Может ли врач спровоцировать роды специально как-то там при осмотре....? очень боюсь :-((((((
Спасибо.

 

По-моему врач очень даже может спровоцировать роды...
У меня так и получилось..пришла на прием, врач посмотрела на кресле, кстати, очень аккуратно, не больно.. сказал, что у меня все железобетонно и надо прям сегодня ложиться в паталоги (шла 41 неделя) а, возвращаясь домой у меня начались уже схватки... родила через сутки после осмотра)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×