Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LuckyDucky

Роды После Осмотра На Кресле

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подскажите, кто уже родил и имеет какой-то опыт или....

 

в общем ситуация такая, в 38 недель ездили в роддом, врач смотрел на кресле (вернее на кушетке), сказал раскрытие в 1 палец, вернее 1 палец проходит свободно, второй....если так можно выразиться тоже вроде как можно "запихнуть" но делать пока этого не будем (ну туговато входит) и шейка укорочена до 1 см, роды могут начаться в любой момент и скорее всего пройдут быстрее обычного....(чем это бывает у первородящих), и сказал что если в течении недели не будет "ничего"...можно зайти к нему ...он еще раз посмотрит, что там происходит.
Пока у меня нет вообще никаких предвестников, ни живот не опустился, пробка не выходила....короче глухо как в танке
что скажете? это нормально когда и на 38 неделе смотрят и на 39 неделе хотят посмотреть (ну если не разрожусь конечно до 39)
Может ли врач спровоцировать роды специально как-то там при осмотре....? очень боюсь :-((((((
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще с 38 до 42 недель нормальная вариация для родов

Может ли врач спровоцировать роды специально как-то там при осмотре..

может, но если там ничего для родов не готово, то он может что угодно делать родов не будет.
К примеру мне на 40неделе шейку мяли, фон кололи, и все в пустую, родила на 42
если вы родите на 38 неделе это будет считаться нормальной, доношеной беременностью, и с 38 недель они начинают пристально смотреть именно из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ответила в июльчатах;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня регулярно смотрели после 38 недель, а родила я в 40 недель! если ничего к родам не готово, то не родить... и не бойтесь ничего, все будет хорошо! роды- это совсем нестрашно и не так больно, как вы думаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много знакомых которые до 12 недель осмотр вызвал выкидыш.
А на кресле зачем смотреть то лишний раз меня в роддоме один раз при поступлении смотрели и тоже сказали что один палец через 9 часо в родила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач смотрит нормально, и сам не ставит перед собой задачу что-то сделать (а вот это вряд ли в Вашем случае) - все будет нормуль!!!

 

Меня смотрели на сроке в 31 неделю с шейкой в 1,5см и почти с прохождением пальца, а потом вообще кольцо "туда" ставили - и ничего! А ведь это все на фоне гипертонуса было.
Так что врач осмотром нормальным спровоцировать не может. Но вам и бояться нечего - у Вас же доношенная беременность!!!
Вот врачи и контролируют ситуацию почаще - чтобы знать как у шейки дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я просто накрутила себя....
тоже вот жду жду....а малыш все нивкакую, слушайте как думаете с раскрытием в 1 палец (свободно входит, по мнению врача) сколько можно проходить? и шейка 1 см уже - короткая....
у меня вообще никаких предвестников нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже вот жду жду....а малыш все нивкакую, слушайте как думаете с раскрытием в 1 палец (свободно входит, по мнению врача) сколько можно проходить? и шейка 1 см уже - короткая....
у меня вообще никаких предвестников нет!

У меня тоже никаких предвестников не было! ни живот не опускался, ни пробка не отошла! А чего вы ждете-то? Вы ещё можете и до 42 недель походить спокойно. Как я, например! Как мне там не ковыряли и не осматривали каждую неделю! Не торопите события! Значит ещё рано ребенку, тем более и правда рано немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смотрели регулярно (каждую неделю) начиная с 38 недели, да не по одному врачу а сразу двое...
Т.е. один сначала поковыряется, вынесет свой диагноз, потом второй залезет, и стоят ковыряют и спорят, скоро мне или нет...
после второго планового осмотра на следующий день отошли воды, сами, но уже был срок, родила в 40 недель и 1 день...
Я думаю у меня сам процесс начался, не смотря на все ихние ковыряния. А предвестников у меня тоже не было, и пробка не отходила пока воды не отошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ))) Меня врач в 39 недель и 6 дней осматривала, и очень хотела в паталогию загнать :), но я отказывалась.
Я у нее спросила - ну что я после осмотра рожу? А она мне говорит - нет, я тебя не так смотрела, но если хочешь....Но я отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как может. меня когда посмотрел врач я говорить 2 часа не могла а ночью схватки начались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С раскрытием в один палец можно довольно долго проходить (я три недели ходила), мой деть и в 41 неделю практически никуда не собирался, но ситуация была критическая - стало подниматься давление, отеки сильные появились и было большое многоводие, так что деваться особо уже было некуда - пришлось идти сдаваться. Врач моя хотела положить на стимуляцию в патологию, но в приемном посмотрела на кресле и сказала, что будем сегодня рожать, только придется отделить что-то там (уже не помню, честно говоря, как это правильно называлось, что-то вроде пленок что ли :devaha: ), сказала - потерпи немного, будет больно. Но особо больно не было, просто неприятно, потом перевели в род.блок и прокололи пузырь (кстати это не больно, а то многие боятся). Вообще считаю, что правильно она меня загнала рожать, уже и самочувствие было плохое и парень у меня родился 4520 вес и 56 см рост :eek: а если бы еще дольше просидел? :eek:

 

Если ты себя хорошо чувствуешь, то ходи пока спокойно, не волнуйся. То, что тебя врач смотрит каждую неделю так ему это и положено делать, я еще и анализ мочи сдавала каждую неделю (с 36 по 40), это прописано в контракте на роды. А вот касательно самого вопроса может ли спровацировать. Мне кажется ты почувствуешь если он будет это делать. Только зачем ему это? Неизвестно же через сколько его стимуляция подействует, к тому времени и смена его может кончится :) А вот если в патологию будут класть, тогда да - будет стимулировать под свою смену. Удачных тебе родов и здорового малыша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раскрытие в один палец было еще в 27-28 недель. С тех пор больше на кресле не смотрели. Родила в 37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня посмотрели на кресле в 14.00, в 17.30 начались первые схватки...

 

смотрели меня достаточно блезненно, шейка была сооовсем несглажена и поэтому мне пришлось ноги прижимать аж к голове...

 

вобщем, у меня в это утро еще и пробка отошла...так что не знаю, запустила ли мне процесс врач
или просто осмотр пришел на сам процесс - уже тока одному богу известно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только придется отделить что-то там (уже не помню, честно говоря, как это правильно называлось, что-то вроде пленок что ли

Оболочки...ага, мне их тоже удаляли, уже когда воды отошли...
а у меня 2 недели что в паталогии лежала все время на 2 пальца открытие было, я все спрашивала не открывается ли там больше? Время то идет...на что мне сказали что больше не положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×