Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мартина**

Стульчик Для Кормления Ребнка С Дцп

Рекомендуемые сообщения

Мамочки особых деток, посоветуйте пожалуйста (если есть картинка покажите) какой стульчик для кормления (приспособление?) нужен для ребенка с ДЦП. Мальчику 4 года не работают ноги, насколько я увидела руки работают, он с их помощью передвигается. Бабушка ребенка сказала что очень трудно кормить и нужно какое то приспособление, мы едем в отпуск (Краснодарский край) и сказали что привезем, а как это должно выглядеть незнаю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартина,
надо больше инфы.... может ли сидеть? голову держать... какой вес? рост? мы обходились детским лежаком... угол посадки регулировался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подробнее то так: мы приехали по объявлению с просьбой о помощи в приобретении инв. коляски ребенку, ребенок сидел на полу, на попе а ножки сбоку (незнаю как правильно объяснить если встаь на колени, а потом из этого положения сесть попой на пол чтоб ноги оказались сбоку) т.е голву держит и ручки у него работают, потом Таня (мама) взяла его на руки (ножки выпрямились), с мамой сейчас связи нет, так как мы её отправили в Уфу с ребенком за коляской. Когда приехали проведать выяснилось что они еще не приехали, спросили что им необходимо еще (у нас в городе нет вообще ничего для таких деток, я даже литературу через Интернет заказывала) что мы можем привезти с отпуска, вот бабушка и сказала про стульчик, как выглядит или что это должно быть ни она ни я представления не имеем :pod-tches:
Извините за стиль написания я не писатель все больше читаю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать в чем трудность кормления заключается. У меня ребенок сидел и голову держал и руки работали и сидел на обычном стуле. В чем проблема я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ребенок сидел и голову держал и руки работали и сидел на обычном стуле. В чем проблема я не поняла.

может ребенок спину и голову не держит? если маленький ,то стульчики и обычные подходят,а вот если большой ребенок,то найти подходящий стул проблематично :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите тут,или тут,есть кресло со столиком,но оно очень большое тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может ребенок спину и голову не держит?

 


Она же пишет, что голову держит и сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите тут,или тут,есть кресло со столиком,но оно очень большое тут

2676170[/snapback]


Спсибо, теперь буду знать что искать, пошла искать подобные магазины в Краснодаре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул "Няня". продается в обычных магазинах. Можно использовать как стул, качалку,качелю (продается вместе со стойкой). стойкой мы не пользуемся. Имеет несколько положений спинки (от полулежа до сидя). Очень легкий, компактный. Мы его за собой тоскаем. А под голову спец подушку подкладываем, чтобы назад не запрокидывалась. Если ребенок сидеть не умеет, то это находка. Мы им уже 2 года пользуемся. Очень удобный стул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×