Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Коровка

Финансовый Вопрос О 10-м Роддоме

Рекомендуемые сообщения

Чулпан, ну крутые у Вас знакомые! :) С такими деньгами можно в любом рд хорошо устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чулпан, ну крутые у Вас знакомые! :) С такими деньгами можно в любом рд хорошо устроиться.

ага, если учесть, что им контракт фирма оплатила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в 10-м. Прошлым летом. По обычному (в смысле несемейному) контракту. А еще за месяц до меня там же рожала моя старинная знакомая.

 

Да, 10-й роддом не пятизвездочный отель. Но я осталась довольна и условиями, и медсестрами, и доктором (знакомая рожала у Холявко, я - у Илларионовой).

 

Питание действительно столовское, УЗИ действительно делают в отделении патологии (страшноватое место эта Патология, лежала я там неделю...). Лазер действительно делают на территории бесплатного отделения в соответствии с очередью. Туалеты и душ не в палате, а в коридоре. Но их 3 и они совсем рядом.

 

НО:

 

1) Но вот, кажется, Чулпан, кесарить будут (или я путаю?). Так ей все равно должно быть, что другие кушать будут, т.к. после кесарева по-любому три дня будут давать кашу на воде и бульон... Диета, понимаешь...А солянку и суп - это ей будет нельзя. Так что тут и расстраиваться нечего, а заодно и лишние кг можно сбросить :smi1:
2) УЗИ и лазер - 10 минут и 10 минут... Стоит ли расстраиваться из-за 20 минут? Не знаю, как других, меня сестры специально звали на лазер, когда народу там мало было. А на УЗИ я, заняв очередь :) пошла посмотреть на бывших соседей по палате патологии :). А потом 1 сеанс лазера, что мертвому припарки. Мне уже после выписки мой доктор делала еще штуки три-четыре.
А на УЗИ чего долго смотреть у родивших? Ребенка-то уже нет. Они, я так понимаю, смотрят как сократилась матка, нет ли сгустков, как шов, если кого кесарили...
3) Сестры там внимательные, хотя есть 1 - 2 немного бестолковых. Мне вот одна из них количество лекарства для капельницы перепутала... Зато эта же сестра очень хорошо уколы делала (а мне их делали 4 раза в день по 2 укола...).
4) Есть мнение, что кесарят там хорошо. Меня так прооперировали, что потом мой доктор очень работу роддомовских врачей хвалила

 

Вопрос быта он вообще очень субъективный. Но ИМХО в палате на 2 человек лучше, т.к. веселее, можно ребенка оставить на соседку и пойти в туалет, на процедуру или помыться... Поговорить, в конце-концов есть с кем.

 

ИМХО контракт - возможность попасть именно в выбранный роддом, к выбранному доктору, в заранее известные условия.

 

Вот еще пару советов могу дать :smi1: :

 

1) Если вы будете получать услуги не в полном соответствии с контрактом (его стоит прочесть :)), то требуйте у страховщиков возврата части денег. Они о возможности возврата денег не предупреждают, но отдают их БЕЗ ЗВУКА. Нам так вернули деньги за 11 часов, которые я лежала в общей палате (не было мест)
2) Улыбайтесь и будте вежливы к персоналу :). Тогда они обязательно с вниманием к вам отнесутся :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УЗИ и лазер

240135[/snapback]


Я прошу прощения, а что такое лазер,для чего он делаеться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×