Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Заностальгировала....
Мое знакомство с Реверте началось с жутковатого фильма с Деппом, затем прочтения оригинала - Клуб Дюма.

 

1000056352.jpg

Потом была Фламандская доска,

 

8677191.jpg

 

затем не знаю почему, потрясшая меня книга Королева Юга.

 

big.jpg

 


А есть еще любители сего аФтора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любители! :)
Читала Фламандскую доску - подруга давала почитать. Она же отрекомендовала Королеву Юга - говорит, пока сидела в депрессии, знакомый подсунул эту книгу - ЗАЦЕНИЛА!
но я пока ничего, кроме Фламандской доски не прочитала - просто внесла автора в список "надо почитать" и жду подходящего настроя :)
Книга очень понравилась - загадка... интрига... и написано довольно легко...
надо кстати в инете поискать - скачать себе другие книги

 

кроме трех вышеперечисленных есть еще рекомендации - что почитать у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень люблю творчество Реверте.
Этакий "испанский Акунин" :)
рекомендую прочитать его "Территория команчей" - это про балканскую войну. "Кожа для барабана"
ну и про старину "Учитель фехтования"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все 5 романов про Диего Алатристе - "Капитан Алатристе", "Чистая кровь", "Испанская ярость", "Золото короля" и "Кавалер в желом колете".
Интересно, муж тоже пока не дочитал - не видно его было и не слышно.
Только, я так поняла, серия на этих романах не заканчивается, но больше вроде бы не извадавались. Это почему, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю! Над Территорией команчей рыдала... Корсарский патент никак не осилю. Прочитаю рассказ, другой, а потом опять отложу. Единственное, я не всегда в восторге от перевода. Мои близкие друзья, жившие в Испании говорят "Фу, гадость какая!" А почему, не могут объяснить... А может не хотят. Купила недавно себе фильм про Алатристе, пока времени нет посмотреть. Кто-нибудь уже видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и заинтриговали. Пшла на i-pod какчать.

 

Ms Jones, буду качать ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms Jones, буду качать ЗДЕСЬ

2789294[/snapback]

 

Спасибо :)
я уже скачала себе Королеву Юга (не помню где) - прочитала...
мнение неоднозначное... с одной стороны интересно, с другой - в какие-то моменты хотелось больше динамичности...
в целом, впечатление... как-будто какой-нибудь стаарый мексиканец сидя у костра вечером в какой-нибудь деревушке на берегу моря неторопливо и со вкусом рассказывал историю о девушке-контрабандистке... перемешивая быль и вымысел :-))))) ощущение неспешности посещало во время чтения не раз
и еще очень захотелось послушать какую-нибудь мексиканскую группу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда казалось, что я Сидни Шелдона читаю, очень уж Королева Юга на некоторые его книжки, точнее на манеру написания похожа, вам так не показалось? Он вообще иногда длинностами грешит. Иногда это прикольно, а иногда его придушить хочется, интересно ведь, что дальше будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×