Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чем вы кормите своих любимцев?  

190 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ????? ?????????

    • ?????? ??????-?????? (??????, ???????, ?-? ??????, ?????)
      25
    • ?????? ??????-????? (???????, ???????, 9 ??????, ?????)
      18
    • ?????? ???????-?????? (Royal Conin)
      43
    • ?????? ???????????? (Hill`s, IAMS)
      71
    • ??? ??, ??? ? ???? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

а мы маслинки больше любим :P:D Правда действуют на Клепку как валерьянка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы стараемся ему давать не целиквые оливки, иначе вся квартира потом воняет оливками, прокатанными по квартире

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы стараемся ему давать не целиквые оливки, иначе вся квартира потом воняет оливками, прокатанными по квартире

:histeric:

:aiaiai: не, ну правда ведь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возобновлю-ка я, пожалуй, разговор о кормах. А навеяло на это меня вчерашнее просматривание кошачьего форума "Мау", тема "Кормление". В данной теме идет обсуждение достаточно большого ассортимента кормов, представленных на рынке.
Меня в данном случае больше всего интересовали отзывы о "Хиллсе", т.к. я им кормлю свою кошь. Каково же было мое изумление, когда увидела, что эти отзывы в большинстве (не все, конечно, а в больльшинстве) отрицательные:

 

"Американский корм Hill's официально в США имеет статус корма "премиум" класса, а не "супер-премиум", как его позиционируют в Восточной Европе и в России. Для того чтобы это выяснить, достаточно зайти на американский сайт Hill's и прочесть всю информацию, касающуюся их кормов. Это корма среднего уровня, а по составу они фактически даже уступают другим маркам того же класса "премиум", например, Nutro и Eukanuba. Наверное, для кого-то это будет открытием, но все три корма - это корма ПРЕМИУМ класса, а не "супер-премиум", как это переведено в русском варианте. Состав кормов Hill's, даже лечебных, ниже всякой критики. В корме для сердечников, к примеру, присутствует два консерванта-канцерогена, не реколмендованных для производства человеческой пищи. В корме для аллергиков нет мяса, а есть "остатки мясного производства"...Тот же премиум-класса Eukanuba на порядок по составу лучше Hill's (и его гипоалергенная линия тоже лучше хилсовской). В данный момент в России, например, есть корма Solid Gold и Eagle Pack Holistic Select (именно эта линия Eagle Pack, а не вообще все виды) - вот там в кормах на первом месте стоит мясо, а не "побочные продукты" и все ингредиенты относятся к категории Human Grade, потому и срок хранения у них маленький, особенно у Solid Gold, в котором нет консервантов принципиально, и для сохранения качества корма его упаковывают вакуумным методом. Это на сегодняшний день единственные достойные корма супер-премиум класса, имеющиеся в России."

super_smilies032.gifНу, все в таком вот духе... Любят у нас, все-таки, иностранное поругать.

 

Короче, суть такая - как "Вискас" разрекламирован среди так называемых плохих кормов, так и "Хиллс" разрекламирован среди "хороших".

 

Вчера я, конечно, сильно поогорчалась по этому поводу. А сегодня, здраво поразмыслив, пришла к выводу: сколько кошек, столько и вкусов. Уж сколько хозяев и заводчиков пели оды во славу Eagle Pack (и шлаки выводит, и шерсть чистая-шелковистая, и из натур.продуктов), такое же количество народу отзывались о нем не очень лестно, не всем кошкам он подходит. Все кошки индивидуальны. Каждый нахваливает свой корм. И стоит ли кошку каждый разпереводить на, якобы, лучший, вновь вышедший корм?

 

Да, еще забыла. Почти все котовладельцы, пользующиеся Хиллсом, жалуются на ОЧЕНЬ сильный запах от фекалий и большое количество оных. В то время как от Нутро Чойс, например, или от того же Игл Пака, какашки (пардон) пахнут как ромашки.

 

Ну да, ну пахнут... Но я думала, что у всех котов так экскременты пахнут. Может у кого-то не так? У моих родственников кот так навалит, что от запаха в ванную не войти, хотя ест исключительно натуралку.
Еще жалуются на выпадение шерсти от Хиллса.

 

Конечно, чтобы не забивать этим себе голову, не переводить иностранные этикетки и не мучаться вопросом: "и чего эти фашисты в корм понапихали?", лучше кормить натуралкой. И сам будешь видеть - какое мясо, курицу, овощи и т.д. кладешь в миску котейки.
К сожалению возможности кормить натуралкой у нас нет (себе некогда приготовить), вот и ломаю голову, читаю этикетки, а толку...
Welcome.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормим Китекат сухой и тушонка.довольны коту нравиться.
раньще давали Вискас так он от него с ума сходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошак больше всего любит сырые почки, на втором месте говядина (тоже сырая), дальше печень, вымя легкое... Готовые корма на последнем месте, ну не любит он их. Хотя, если больше ничего не дают, то может съесть. Из мягких предпочитает Вискас для котят, а из сухих Ямс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Роял Канин от остального отказываемся наотрез однажды 4 дня сидел голодный (хотели на вискас перейти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну чего творите-то...
нельзя кошкам вискас и китикетистые корма...
печень ограниченное кол-во, свинины тоже...
вы же убиваете котишек, в тушенке много соли, сейчас хорошо, но потом начнуться проблемы с почками, в рпироде никто же им птиц мышей не солит... :(
нельзя контрасекс - он вызывает рак даже при применении пару раз...
подумайте, зайдите на специализированные форумы, где люди волосы рвут от того что животные болеют и умирают от того что их неправильно кормили - кормозаменителями этими...
каюсь я тоже этого не знала, кормила вискасом, а потом узнала, из чего его делают... :( так стыдно было, а я еще на кошку ругалась что плохо ест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кот любит - йогурт любой и яйцо вареное...
А из кормов мы даем - сухой иногда Доктор Клаузер..Уминает за милую душу..
А из банок даю не знаю как называется могу тока описать :bant: красная баночка а на ней белая кошка нарисована :bant:
А вот последний раз купили ему Sheba..Кот умял всю банку..А когда ее открыли такой запах обалденный шел.. Кот из другой комнаты примчался и сидел клянчил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала в "Кошки!", забыла, что у нас специальная темка есть

 

Девочки, вот купили новую еду, специально сщелкала, чтобы показать, что внутри. А в зеленой банке просто паштет, но запечатлеть не успела, уже все съели, и паштет и эти грудки в желе.
Наша капризная живность ест!!! :prig:
i-37.jpg

 

Солнечная, ой не увидела, что ты про него же говорила
нас тоже очень порадовал запах, настоящей еды, а не жутко-пахнущий, как у обычного

 

Продавщица на рынке сказала, что еда оооооооочень вкусная.
(мы потом с подругой так хохотали), как будто она сама ее пробовала.

Изменено пользователем Асюта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написала в "Кошки!", забыла, что у нас специальная темка есть

 

Девочки, вот купили новую еду, специально сщелкала, чтобы показать, что внутри. А в зеленой банке просто паштет, но запечатлеть не успела, уже все съели, и паштет и эти грудки в желе.
Наша капризная живность ест!!! :prig:
i-37.jpg

 

Солнечная, ой не увидела, что ты про него же говорила
нас тоже очень порадовал запах, настоящей еды, а не жутко-пахнущий, как у обычного

 

Продавщица на рынке сказала, что еда оооооооочень вкусная.
(мы потом с подругой так хохотали), как будто она сама ее пробовала.

1283339[/snapback]


А я куриные попробывала, мне интересно стало вкусные или нет! Вообщем куро4ка, как куро4ка, только пресная совсем! Вот! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормим Роялом.. У нас очень привиредливая кошка: из сухих ест только этот корм, из "мясных" только пакетики Вискаса и йогурт (за него может душу продать).. Иногда позволяет себе маленький кусочек сырого мяса или сыра.. Много раз пробовали ей дать консервы в виде паштетов - даже к миски не подходит.. Пробовали перевести на другой корм (Роял стали в подмосковье делать, говорят качество хромает) ничего не вышло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Нутро Чойс в сухом виде. На Новый год ДМ положил в мешок с подарками 2 пакетиков консервов той же фирмы. Тузила был счастлив :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю своих девочек Хиллсом. И не советую кормить вискасом , фрискасом и т.п., мочекаменную заработать просто на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynx,
и что в итоге выяснили на тех сайтах? чем кормить надо?
моя, например, с детства ест практически только рыбу - сырую, вареную (как я не люблю ее варить! О, этот волшебный запах!), пробовали и сухие корма - почему-то такие слезы из глаз, что мне ее жалко. Мясо сырое - так себе. Супы ест хорошо (обыкновенные, на мясе). Каши, если они запрвлены мясом или рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×