Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы тоже бодиками не пользовались вообще. До трех месяцев ходили в распашонках на кнопочках с зашитыми рукавами и в ползунках. Ну не могла я поверх памперса, еще и боди напяливать, а потом еще и ползуны - это чтоб памперс проверить/переодеть ведь две застежки надо бы было расстегивать... И ничего у нас не комкалось - до трех месяцев ребенок лежит, не переворачивается, как у него там что-то скомкается? Зимой дома одевала еще носочки или махровые или шерстяные ( в зависимости от температуры) и кофточку или байковую или шерстяную вязаную (шерсть должна быть мягкая и гладкая, никакого мохера и прочего, чтоб ничего не лезло, и не колючилось). А штаны всяческие у нас спросом не пользовались - ему в памперсе и так тепло, а на пятках носочки.

 

Еще вспомнила - покупая ЧЕПЧИКИ И ШАПОЧКИ, обратите внимание, чтобы завязки были хлопковыми, а не шелковыми или искусственными - они развязываются. Чепчиков много не надо, у нас их было 2 - вполне хватало. Завязки у малышей завязывать лучше сбоку, чтоб узелок не мешался в шейных складках.

 

СОВЕТ насчет ПОЛЗУНКОВ - для начала и для неопытных мамочек лучше ползунки, которые расстегиваются полностью - кнопочки от грудки до писы и вдоль ножек, малыш на него кладется и спокойно застегивается. Ползунки, у которых застежки на плечиках и в районе памперса - для малышей постарше (от 3 мес), которых можно контовать, запихивая в эти штаны. А потом уже можно перейти на ползунки с застежками только на плечиках (мес от 6-7), когда ребенок не так часто писает и какает и не надо каждые 15 минут проверять памперс. Или вообще на штанишки с резинкой на поясе или колготочки (ползать удобней всего в колготочках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скока народу стока мнений. Короче главное памперсы не забыть в роддом и кровать дома поставить. Остальное мелочи 

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СОВЕТ насчет ПОЛЗУНКОВ - для начала и для неопытных мамочек лучше ползунки, которые расстегиваются полностью - кнопочки от грудки до писы и вдоль ножек, малыш на него кладется и спокойно застегивается. Ползунки, у которых застежки на плечиках и в районе памперса - для малышей постарше (от 3 мес), которых можно контовать, запихивая в эти штаны. А потом уже можно перейти на ползунки с застежками только на плечиках (мес от 6-7), когда ребенок не так часто писает и какает и не надо каждые 15 минут проверять памперс. Или вообще на штанишки с резинкой на поясе или колготочки (ползать удобней всего в колготочках).

2675943[/snapback]


Как для меня, то такой совет считаю очень ценным. Новорожденных детей боюсь (думаю, что и своего буду бояться, чтобы ничего такого ему не сделать), ведь они ещё совсем неокрепшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска24
Тогда тебе однозначно надо в роддоме вместе с малышом лежать :histeric: Пара дней один на один и будешь вертеть как куклу без всякого страха :D

 

Кстати, я использую хорошие влажные салфетки для вытирания попки для малыша - если всю попу не обкакал, то аккуратно вытираю пеленкой и начисто - одной-двумя салфетками. И носить подмывать не надо, удобно. Ну уж если по уши - то никакие салфетки не спасут.
А еще мне очень понравились трикотажные распашонки - их куда легче надевать чем фланелевые или ситцевые и малышу мягко.

 

Прюл*
Я бы тоже не додумалась, но я в роддом взять ножнички не брала, ногти огромные, а ребенок со спрятаными ручками спать не желал. Зато носки были под рукой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная темка! Начинаю создавать свой список :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще СОВЕТ - не увлекайтесь одежкой 56 размера. Пару ползунков и пару распашенок вполне достаточно будет. Очень уж быстро они из него вырастают, буквально за 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще СОВЕТ - не увлекайтесь одежкой 56 размера

2676746[/snapback]


эт точно. Даже у кого дети маленькие планируются. Из роддома вышли 56 размер висел, через месяц уже не налазил.
Я вчера залезла в вещи, когда фоткала. Все лежит новое (маленькое). Реально ходил в 3-5 ещах. и все. Если хочеться купить - покупайте летние вещи, их хоть поносить сможете. А ползуны стирайте по полной программе и выкидывайте - не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar*, ППКС
, каждые 2 недели месяцев до 4х покупала вещи, хорошо что меня одна умная мамка научила в свое время купить тока 1-2 вещички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar*,

Лучший вариант - однотонные, но таких кажется уже не делают...

Я не могу найти однотонные...те пеленки которые я вижу в магазинах, моя психика не выдерживает этого уродства. Многие скажут, что разницы нет.. но так хочется красоты... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piruslik,

 

Это вся одежда одного размера?

2672799[/snapback]


Ну конечно, нет. 3 слипика на новорожденных, 3 слипика на 0-3 месяца, кофточки я покупала сразу на рост 56 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolmar*,

 

Я не могу найти однотонные...те пеленки которые я вижу в магазинах, моя психика не выдерживает этого уродства. Многие скажут, что разницы нет.. но так хочется красоты... :aiaiai:

2677166[/snapback]


В Ашане есть то, что вам надо. Однотонные пеленки белые, голубые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piruslik,

В Ашане есть то, что вам надо. Однотонные пеленки белые, голубые.

будет круто, если я за пеленками в другую страну поеду :smexx:

 

Буду искать тут такие, "только с перламутровыми пуговицами" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas, забавно конечно, но лично моя имха в том, что все эти заморочки с цветом пеленок актуальны пока не родил, тогда все актуально, а потом кажется милыми причудами :)
мне думается ребенкиной попе пофигУ на какой пеленке лежать :) на розовой, на горошковой, на цветочной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковитянка*,

Seychas, забавно конечно, но лично моя имха в том, что все эти заморочки с цветом пеленок актуальны пока не родил, тогда все актуально, а потом кажется милыми причудами 
мне думается ребенкиной попе пофигУ на какой пеленке лежать  на розовой, на горошковой, на цветочной...

Это понятно... но вы бы видели эти ткани... я вообще сомневаюсь, что их сейчас делают. Расцветки 30летней давности - советский кошмар...наверное с тех пор на складах и лежат. Мне иногда кажется, что рисовали эти рисунки дальтоники или слепые.
А ребенкину попу, я еще хочу фотографировать...и не очень хотелось бы, чтоб эта попа была на фоне синих собачек, чернобыльских мухоморов, розовых циплят с огромными головами итд... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу по своему опыту... во время беременности тоже облазила всю конфу составляя списки приданного... оглядываясь назад скажу вот что...
у меня беременной был оказывается конкретный бзик насчёт всего натурального... и я как путняя маня потратила 50 евро на натуральные подгузники... так как думала не пользоватся памперсами... в итоге эти подгузники так и лежат в комоде не востребоваными... один единственный раз замотала ребёнка в этот подгузник... бррр... из огромного свёртка торчат ручки, ножки и головка с огромными ни чего не понимающими глазёнками... надеваем памперс и не паримся...
не удобными оказались одёжки с застёжками на спине и все одёжки на пуговках... кнопочки удобнее и быстрее... самые удобные пижамки и/или слипики это те что на молнии от горловины и до ступни...
для зимних деток колготочки не заменимы... на прогулку мы надевали: колготочки + бодик + кофточка + носочки + ползуны с застёжками на плечиках + чепчик + шапочка + тёплый комбёз
колготочки одетые под бодик не сползают... и не торчат из под штанишек одетых сверху....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×