Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, не нашла темку о том, что необходимо купить малышу для первых месяцев жизни. С учетом того, что малыш будет зимним :)
Давайте попробуем составить смету!
Особая просьба к уже мамам: поделитесь, пожалуйста опытом!!! :friends:
Очень хочется не упустить что-то важное, но и не потратить деньги впустую, на бессмыслицу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! такая тема есть, сейчас поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летть! Классная тема! Мне вот тож очень бы пригодилась бы.. а то я воообще ни бу-бум :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно будет почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Встрече Нвого Человека Будь Готов!

 

это хорошая тема, и в ней есть ссылки на списки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,
Привета дорогая! Такая темка точно есть, надо найти, что бы не переливать из пустого в порожнее, там ведь уже много опыта скопилоь.
К тому же есть еще вот какая особенность: многое о чем говорят девочки жительницы больших городов у нас в провинции неведомо (ну конечно интернет штука классная, мы уже про все знаем, но всеж встречаются моменты :P ) и смысла мотаться за ними нет.
Я когда сидела на работе последние денечки составила свой список (переработала под себя те списки, что нашла в инете), если есть желание могу поделиться с комментариями чего не стоило покупать :bkeh:

 

Единственное что сразу пришло на ум исходя из того, что детка будет зимний.
Не покупать ни какие конверты на меху на первую зиму, бесполезная трата денег.
Подружка моя поступила вот так: купила отличный качественный дорогой комбез на овчине ростом сразу 96см: в первый год это был конверт, т.к. деть там полностью помещался, второй год уже как комбез, но тока подвернуты рукава и ножки (детка ведь еще толком ходить не будет, потому сидеть так в коляске ему нормально, ну а на третий год полноценный комбез по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik, Да темка хорошая! Чтобы ерунды всякой не накупить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно у всех будет своя "ерунда" , которая не понадобится. Кому-то не нужна присыпка, а кто-то не может без нее обойтись, кому-то не нужен мобилль , а для кого-то это спасение :yess: Есть такие мамы, которым и коляска и кроватка не нужны....Все детки разные :shuffle: И мамы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз начали с комбеза, то добавлю что в комбез нужна теплая поддева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно у всех будет своя "ерунда" , которая не понадобится. Кому-то не нужна присыпка, а кто-то не может без нее обойтись,  кому-то не нужен мобилль , а для кого-то это спасение  :yess:  Есть такие мамы, которым и коляска и кроватка не нужны....Все детки разные  :shuffle: И мамы :P

2668209[/snapback]


Полностью согласна!
Сколько людей - столько и мнений. Все мои подруги - мамы говорят разные вещи, что подошло одной, совершенно оказалось не нужно другой.
Я планирую купить заранее только самые необходимые вещи, типа коляска, кроватка, пеленки и тд.
А средства гигиены, и уж тем более медицину буду потом покупать, исходя из советов врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena,

А средства гигиены, и уж тем более медицину буду потом покупать, исходя из советов врачей.

сильно на врачей не надейся, доверяй себе, иногда такого насоветуют, так дозировку лекарств могут выписать, в 3 больше чем можно малышу, надо инструкции читать и смотреть на ребенка, что ему и как.
Средства гигиены, надосмотреть на удобство для вас и на реакцию малыша(кожа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что сразу пришло на ум исходя из того, что детка будет зимний.
Не покупать ни какие конверты на меху на первую зиму, бесполезная трата денег.
Подружка моя поступила вот так: купила отличный качественный дорогой комбез на овчине ростом сразу 96см: в первый год это был конверт, т.к. деть там полностью помещался, второй год уже как комбез, но тока подвернуты рукава и ножки (детка ведь еще толком ходить не будет, потому сидеть так в коляске ему нормально, ну а на третий год полноценный комбез по размеру.

 

позвольте не согласиться. Размер 96 - это слишком много для новорожденного! :confus: Ребенок на следующую зиму уже начнет активно пытаться ходить,ведь ему будет уже годик!а большой комбез не даст ему это сделать и будет очень сильно мешать!96 это размер трехлетнего ребенка!у меня сыну сейчас 3,5 года.И представить не могу,как я смогла бы на крошку мою напялить комбенизон моего старшего сына. :eek: Старший сын родился в октябре и ходил как раз в овчинном конвертике,не мерз,замечательно все было.А вот на следующую зиму ему как раз купили комбенизончик немного побольше и его хватило на две зимы :)

 

На вкус и цвет товарищей нет!каждому свое!Главное не навязывать свое личное мнение.

 

Надо просто читать списки и редоктировать его под себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно на врачей не надейся, доверяй себе, иногда такого насоветуют, так дозировку лекарств могут выписать, в 3 больше чем можно малышу, надо инструкции читать и смотреть на ребенка, что ему и как.
Средства гигиены, надосмотреть на удобство для вас и на реакцию малыша(кожа).

Ну, я считаю уж лучше врача послушать и прочитать тщательно инструкции, чем заниматься самолечением, а уж тем более следуя советам подруг, знакомых, соседей...уж они такого насоветуют. Ну, а давать лекарства ребенку без согласования с врачом вообще не приемлимо (для меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это все-таки топик про детское приданное, а не про то, давать или нет малышу лекарства и в какой дозировке. Lettik, тему завела, давай пополняй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×