Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кроки*

Хочу Есть Сам!

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку чуть больше года и мы часто кады кормим его даем ему ложку в руки- шу шоб привыкал ;) . Чтокасается фруктов и всякого кусочничания- то он давно сам берет ручками и кладет в рот :chees:
А вот недавно начал пихать ложку в тарелку с супом или кашей и уже несет ложку ко рту- даже и в рот попадает :bkeh: . Иногда беру его руку с ложкой и несу в рот(ну шоб хоть мальца попало еды в рот :smi1: ) а он злится- ТОКА САМ :ranting: . Вот хочу узнать как у вас дела с кормежкой обстоят? Кады начали приучать детей самостоятельно есть или вернее кады у детей появилось желание есть самостоятельно ложкой :vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вилки начали! Например кусочки омлета на нее накалываю, а Аня сама ест. А вот с ложкой пока проблемы - все вываливается до попадания в рот. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11 месяцев. С кормежкой дела обстоят хреново если не сказать еще грубее :p: Но в те редкие моменты когда дочка соглашается поесть нормально а не смесь, даю ей ложку в руки и она сама, подражая мне сует ложку в рот. иногда даже с кашей. Но чаше каша падает на грудь :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже жду, када же мое чадо само захочет кушать ложкой, но он пока хочет тока руками в тарелке покопаться или ложку чистую погрызть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже жду, када же мое чадо само захочет кушать ложкой, но он пока хочет тока руками в тарелке покопаться или ложку чистую погрызть)))

Так они сначала и начинают всю руками есть ;) .Блин у нас вся кухня уделана :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже вовсю пытаемся кушать самостоятельно :super: . Началось всё примерно с года.
Вилкой уже немного управляемся (через раз) ..а вот ложкой :( ...дохлый номер, всё оказывается в лучшем случае на столе или на пузе.
Был один периуд, когда Никитка меня кормил своей едой из ложки. Так и сидели с ним...он мне ложку пихает...а я ему :uxaxa: . Приходилось даже порции на двоих делать :red-tsch: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали кушать ложкой сами с 11 месяцев, но потом появилась куча бабушек и потом мы сильно болели и все таое и... перестала сама есть, точнее не желает. А так когда у нее настроение. то лекго кушает ложкой, даже почти получается суп естьЮ, но плохо их ложки выхлебывает и немного проливается. Но желания самой ексть малдовато, вот ей бы журнал полистать пока ее кормят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм моему ложка неинтересна пока что.. у нас кормежка проходит оочень быстро ребенок открывает рот так быстро что я не успеваю ему туда закидывать.. мы едим минуты две.. причем так сосредоточенно что никакие ложки нас не интересуют.. руками фрукты например или сушки пожалста но ткоа не во время основной кормежки. тут ниче не должно отвлекать. а ложку тока если чистую погрызть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с года пытаемся есть сами и только вот на днях самостоятельно съел порцию супа (ну, половину не донес до рта, но это же не важно :) )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему как исполнился год (20 августа) так сам взял ложку и начал есть. Конечно я ему помогаю, придерживаю его руку. ::malu:ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын проявлял осбый интерес к пище с самого начала, т.е. он стал проявлять интерес и мы ввели прикорм. Сначала запускал руки в тарелку, проверял, наверное, не горячо ли, не жидко, нет ли комочков :) Потом стал отнимать ложку, после этого я всегда брала 2 ложки, одной кормлю-другой он или ест, т.е. пытается, при этом счастлив, если его хвалят, или размазывает по тарелке, столу. Процесс, конечно утомительный, особенно отмывание после еды, но иначе никак. Правда на днях он взял в каждую руку по ложке. :) Сейчас нам год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: Девчат, хочу похвастатЬся...
Мы уже на протяжении 2-х неделЬ едим толЬко сами :red-tsch: И ложкой (уже неплохо получается), и вилкой. И при чём за общим столом, вместе с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девчонка примерно в год стала есть только сама, никому не позволяла даже помочь, нас сердечные приступы прихватывали от того, сколько еды ей перепадает, но, ничего, ребенок выжил, теперь ест и ложкой, и вилкой, правда теперь ленится, иногда просит меня ее покормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой мальчик в 1 год и 9 мес. сказал: "сям", взял у меня ложку и стал почти нормально кушать. Думаю, тут время все решает. Когда ребенок готов, станет есть сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×