Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шутик-мутик

Как Назвать Сынулю, Если Папа Игорь?

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, подобрать имя для малыша под отчество Игоревич. Пока не полезла в И-нет за статистикой, хотела назвать Даниилом (мне казалось, так они мило сочетаются: мягкое имя Даниил или Данила и жесткое отчество Игоревич. Все было благозвучно!). Но почитав статистику, в т.ч. и на этом форуме, что-то передумала (слишком уж много малышей Данилов). И теперь в полной растерянности: 11.07.07 плановое кесарево, уже малыша увидим, а назвать не знаем как. Может, у кого будут какие идеи? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю понравится ли Вам, но первое имя, которое мне пришло на ум это ОЛЕГ.
На мой взгляд очень хорошее сочетание Олег Игоревич. :baby2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечка?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Даниил Игоревич.Да и вообще какая разниуа сколько Даниилов,у тебя один единственный малышек,твой родненький.Так что наплюй на всех и называй как нравится!А почему плановое кесарево?
У меня их так вообще два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже нравится Даниил Игоревич.Да и вообще какая разниуа сколько Даниилов,у тебя один единственный малышек,твой родненький.Так что наплюй на всех и называй как нравится!А почему плановое кесарево? У меня их так вообще два!

 

Может, так оно и будет. Посмотрим на личико, и никак больше назвать не захотим, кроме как Даниилом. Но все же хочется запасные варианты иметь. Вдруг у него на лбу будет написано: "Не Даниил я вовсе!!!" А кто тогда? :D
К кесареву очень много показаний, и когда несколько врачей отказались браться за естественные роды, пришлось согласиться (куда деваться :(

 

Ванечка

Спасибо! Мне тоже нравится, но у нас еще и папа привередливый: Иван, видишь ли ему нравится, а Ванечка - нет. Петр - тоже хорошо, а вот Петя - фу. Ни в обиду никому, разумеется!

 

Олег Игоревич

Вполне! Спасибо! Хотя я филолог, у меня свои закидоны :D Мне хотелось бы избежать повторения согласных букв в имени и отчестве, т.е. чтобы в имени не было ни "Г", ни "Р" (в целях благозвучности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Игоревич - по-моему хорошо сочетается :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне! Спасибо! Хотя я филолог, у меня свои закидоны  Мне хотелось бы избежать повторения согласных букв в имени и отчестве, т.е. чтобы в имени не было ни "Г", ни "Р" (в целях благозвучности).

ой... сначала написала, а потому увидела это... Да, тогда Дмитрий вам совсем не подходит :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой... сначала написала, а потому увидела это... Да, тогда Дмитрий вам совсем не подходит :smexx:

2662267[/snapback]

 

Спасибо, все равно! Варианты к рассмотрению все принимаем :D
Мне вот еще Никита нравился, но, скорее всего, отпадет по той же причине, что и Даниил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутик-мутик, Николай Игоревич, Антон Игоревич, Михаил Игоревич, Виталий Игоревич, Всеволод Игоревич, Вячеслав Игоревич, Владислав Игоревич :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне неочень нравится сочетание Никита Игоревичь,как то грубовато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сразу пришло на ум Виталий Игоревич...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод Игоревич, Владислав Игоревич :devaha:

2662278[/snapback]

 

О-о-о! Вот эти два супер! Пойду с мужем консилиум проводить!
Спасибо огромное!
Виталий тоже хорошо! Где-то я здесь про него читала, что можно сокращенно Талей звать. Боюсь, только мужу не понравится, у него несколько знакомых Виталиев есть, которых он не особенно любит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго голову ломали - были варианты - Александр Игоревич и Антон Игоревич, остановились на Антошке :)
Как вам Максим Игоревич, по-моему не плохо звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Максимка и правда хорошее имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже долго голову ломали - были варианты - Александр Игоревич и Антон Игоревич, остановились на Антошке  :)
Как вам Максим Игоревич, по-моему не плохо звучит!

2662625[/snapback]

 

Максим Игоревич, и правда, звучит супер! Я ходила вокруг этого имени, как лиса вокруг винограда, но, блин, родного племянника мужа зовут Максимом. Я уж и так и эдак думала, но всяко получается: "... и было у бабушки два внука, и оба Максима, чтобы бабушка не путалась :histeric: "
А в своем семействе я младшая, соответственно, рожаю одна из последних. Мало того, что я в детстве за всеми сестрами платьишки донашивала, так теперь они еще и все имена для детишек позанимали :D
Вчерашний Владислав поэтому отпал (забыла про племянничка :) А Всеволод мужу не понравился: слишком сложно, грит, выговаривать.
Мне еще в голову Матвей пришел, но у мужа ассоциация с тетей Мотей... Как бы его уговорить, а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×