Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Помогите Спасти Жизнь Малыша!

Рекомендуемые сообщения

Через форум материнство нашла ешё одну нашу соотечественницу, проживающую в Берлине. Недавно она побывала у Тани с Данечкой. Вот что она пишет:

 

 

 

вчера была у Тани и Даника. Какой же славный малыш! Озорник ещё тот. Так хорошо себя вёл, не капризничал, болтал что-то ( я правда не поняла что ) Любимое слово - "на",показывает ручкой на что-то и говорит "на", когда у него что-то спрашиваешь-отвечает :"на". Пока мы с Таней пили чай, он тихонько так сидел и увлечённо листал самоучитель по немецкому языку. А потом и ползал, и играл. У него есть такая утка-игрушка, которая ходит (смешно виляя хвостиком) и "поёт". Так вот Даня под музыку, сидя на полу, тоже пытался танцевать и хохотал.
Таня рассказала вкратце про всё, что им пришлось пройти,после того, как они узнали диагноз, показала фотки Дани до болезни, фото старшей дочки. Вот уж действительно сильная женщина!!!!!

 

Мы с Таней договорились, что вместе пойдём 10 января за визой.
Что касается фонда "Ein Herz für Kinder",Таня показала мне вчера письмо, в котором стоит, что помощь, которую оказывает фонд - одноразовая. Так что вероятность, что они ещё раз помогут-практически равна 0. Надо обращаться в другие организации.

 

Вот такие новости.
Всем привет от Тани и Дани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья у нас неприятность У волонтёра Киевского , который открывал веб кошельки для Данечки, накрылся компьютор, полетело всё, там были пароли , коды и т.д.

 

Временно прошу не переводить денежку на веб кошельки Дани пока ситуация не разрешится в ту или другую сторону (может мне придётся самой открыть веб кошельки) В любом случае этот волонтёр сказал, что мне вернёт ту денежку которая была на тот момент на кошельках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таню с Данечкой до 28 числа отпустили в общежитие. Состояние малыша нормальное, анализы тоже в пределах нормы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, люди добрые!Подруга опубликовала в "Ведомостях" статеечку о Дане.Надеемся, что читатели откликнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Состояние малыша нормальное, анализы тоже в пределах нормы

Радостно, что такие новости. А что с кошельками? На Яндекс можно перечислить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Да, на яндекс кошелёк можно, это только на web money нельзя пока что. Спасибо Вам!!!

 

Сегодня я готовила статьи о Данечке и ешё об одном его ровеснике Сашеньке Спиваке, проходящем лечение в той же клинике в Берлине. Будем рассылать по Интернет СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте, люди добрые!Подруга опубликовала в "Ведомостях" статеечку о Дане.Надеемся, что читатели откликнуться.

3178522[/snapback]

 


Спасибо Вам огромное !!!!!!!!!!! Чем больше людей узнают о Данечке - тем больше шанс найти денежку на спасение малыша, спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с Татьяной. Они сейчас в общежитие-завтра им на сдачу анализов, хоть бы всё хорошо было!! Таня говорит, что малыш капризный последние два дня..
Тем не менее Данечка очень активен, ползает вовсю, правда правую ножку всё так же волочит но в остальном он молодец!! Кушает очень хорошо, стал очень сообразительным и характер проявляет ешё как!
Таня говорит, что он не любит повторять слова за кем то Таня его просит , ну пожалуйста, ну скажи ПА-ПА , а Данечка так серьёзно смотрит ей в глаза и отвечает НЕМА (перевод с укр. :НЕТУ) Таня мне это рассказывала смеясь

 

На днях Таня стояла на кухне и готовила, а Данечка выполз из комнаты в коридор и начал стучать в соседнюю комнату и начал стучать и прислушиваться и с таким удивлённым видом говорить : НЕМА, НЕМА (НЕТУ значит)

 

Ну, в общем, тьфу, тьфу , тьфу у них всё хорошо, насколько это может быть в их положении.

 

Таня мне сказала , что на гривневом счету у них 33000 гривет:это где то 5 500 евро, на яндекс кошельке в евро где то 1170 + на веб кошельках , я думаю что 150 евро. На счету клиники 460 евро. Нам осталось собрать 20 000 Евро!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32855-1198769095.jpg

 

Одна форумчанка с материнства, проживающая в Берлине, вчера пригласила Баранников к себе домой (ну ешё заодно и друга Данечки - Сашеньку Спивака). Так что у нас новое фото Данечки:) Вот такой сейчас наш малыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о господи.. читаю и мне аж дурно..
у меня родной братик умер от рака когда был совсем маленький..
и тоже даничкой звали..
и так страшно за своего ребёнка стало и за всех малышей..
я, к сожалению, в этой ситуации совершенно ничем помочь не могу.. и от этого отвращение к самой себе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!! И с прошедшими праздниками
Только что разговаривала с Таней, они как раз ехали на электричке , только что расставшись с Алёной (leneken), которая помогла им наконец то получить визу. Так что вопрос решён и вид на жительство им продлили ешё на 6 месяцев, можно хоть за это не бояться.

 

Данечка чувствует себя то лучше , то хуже. Вчера была температура и очень сильно тошнило, сегодня тошнота набегами Правда, когда я с Татьяной разговаривала Данечка по ходу веселил весь вагон что то призывно так покрикивал и смеялся. Таня говорит , что у него сегодня хорошее настроение, они, продлив вид на жительство, ешё немножко погуляли, погода хорошая и у Данюшки настроение поднялось. СЛАВА БОГУ.
Дело в том , что им отменили дексаметазон, а это обычно сопровождается приступами тошноты.

 

Тане сейчас очень нелегко. Во-первых ешё неготовы результаты МРТ. То ест, врач уже просматривал снимки, но он сам окончательной расшифровки дать не может, хочет собрать консилиум, так как по его мнению опухоль по размерам такая же , не увелижилась, но и не уменьшилась. Хотя он же и сам говорит, что как такое может быть если у ребёнка прогресс на лицо: Даня лучше ползает, ДАЖЕ МОЖЕТ СОТЯТь НЕСКОЛьКО СЕКУНД опираясь на левую ножку. Правой ножкой он уже шевелит, поднимает её. Это же такая положительная динамика. Вот поэтому то и хотят собрать консилиум , чтобы прийти к единому мнению. А пока Данечке на этой неделе будут проводить дополнительные исследования, потому что на следующей неделе начнётся лучевая.

 

Ешё Таня была немного грустная, потому что несколько дней назад у неё умер свёкр, молодой совсем.. 55 лет.. даже диагноз не успели установить...

 

Такие вот делишки.

 

 

 

Друзья, состояние счетов такое же, как и до Праздников, ничего пока не поменялось . Напоммню, что долг у них большой, хотя у нас есть месяца 2-3 , чтобы дособирать нужную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна из Берлина сегодня звонила Тане, я почему то весь день не могла дозвониться в Германию. Новостей особый нет. Непонятно почему до сих пор не готовы результаты МРТ, врачи не могут прийти к единому мнению. Облучение тоже ешё не начали, хотя уже сделали размётку. Будут облучать и спинной и головной мозг одновременно, а потом отдельно метастазы.

 

Из благотворительных фондов новостей тоже нет. После праздников денежная помощь прекратилась. Такие вот новости на сегодняшний день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, сейчас разговаривала с Татьяной. Немножко была без настроения, чувствуется , что переживает за предстоящую лучевую. Пока что её не начали, может быть начнут завтра. Девочки из Берлина, если кто читает этот топик, перезвоните ей, поддержите её, чувствуется что ей очень не хватает общения, поддержки. Очень скучает за своей семьёй, мужем , старшей дочкой. Всё это усугубляется тем, что в предстоящем облучении есть много моментов, которых она не понимает, но так как не знает языка, то и спросить не может.

 

В пятницу малышу сделали размётку спинки, лёжа на животике. В понедельник ей сказали, что так не подойдёт, что нужно теперь разметить животик. Вот она немножки и волнуется , так как ей непонятно как будут облучать спинной мозг через животик и какой это удар будет по печени и т.д.

 

Данечка лучше стал ползать, теперь Татьяне приходится дверь комнаты закрывать , а то наш малышок передвигается уже с достаточно большой скоростью и всё норовит в коридор. Таня рассказала забавный случай. Их недавно прогласили на концерт украинской диаспоры, она пошла туда с Даником, он вёл себя спокойно, но как только одна из групп запела украинскую песню, он не растерялся и начал вовсю им подпевать. Чем громче на него шикали, тем громче он подпевал певцам. Вот что значит казак Украинские корни дают о себе знать . Таня говорит, что было и смешно и неудобно, так как украинские немцы видать не очень хорошо знают yкраинский и Данечкино пение их сбивало но это никак не смущало нашего героя он твёрдо решил допеть песню до конца

 

Таня говорит, что Данечка последние дни очень плохо кушает, его очень тошнит. Каждый раз , когда подьезжают они к магазину, он просит купить ему колбаску в баночке, любит её открывать, а потом , когда находит на него тошнота, то естественно это уже никто ни ест. Вот так и сегодня, закатил истерику в магазине, просил очередную баночку колбасы, Таня говорит что у них уже где то 4 или пять таких банок в холодильнике открытые стоят, поэтому она настояла на своём и не купила очередную банку. Даниному возмущению не было предела, но потом он успокоился и сьел булочку.

 

Даня просит общества. Бедный малыш, он скучает за больницей, ведь сколько он себя помнит-он всё время проводит в больнице. тем более , что в немецкой клинике у него есть невеста, девочка полтора годика. Медсестёр он просто обожает, прям тает, когда они заходят с ним здороваться. Вот такой у нас растёт поедатель женских сердец Вчера расплакался, когда они уходили из больницы, скорее всего он думает, что его дом-это больничные стены.

 

Таня передавала всем большой привет и спасибо. Отдельный привет Оле (obrenner) и Лене (EdYelena), просила передать что очень за Вами скучает, девочки и прекрасно понимает, что Вы далеко и работаете. я думаю у неё депрессия немного сейчас, по поводу того что сейчас дома на Украине и по поводу предстоящего облучения.

 

Ешё конечно тот факт, что не хватает огромной суммы для лечения (20 000 Евро на сегодняшний день) тоже угнетает Таню. Поступления прекратились после праздников (на гривневых счёт не поступало ешё до праздников).

 

Друзья, очень прошу от имени Татьяны, помогите им закончить лечение. Им самим не справиться никак. Пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала с Таней. Им так и не начали лучевую, врачи что то раздумывают.. Не могут определиться с разметками... По результатам последнего МРТ, сдвигов нет по сравнению с августом месяцем, то есть опухоль не уменьшилась, но и не увеличилась... Лечащий врач настроен оптимистично и верит, что с помощью лучевой можно будет уменьшить опухоль. Каждый день Таня с Даником ездят в клинику, их везут на облучение на скорой, и каждый день им говорят, что "завтра начнём" и потом возвращаются обратно на скорой... Таня боится как бы эти поездки на скорой не отразились на их счёте из клиники

 

Таня очень переживает в плане денежном, смогут ли они оплатить лечение, пока что у нас есть четвёртая часть нужной суммы. Не хватает 20 000 Евро

 

Ешё Таня передавала огромную благодарность всем-всем-всем кто им помогает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×