Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
limonka

Сложная Ситуация С Дочерью

Рекомендуемые сообщения

Очень мало кто признается в своих "грехах", даже детских. Я помню свою жестокость, правда, не убивала, но вот немотивированная, с точки зрения взрослого, жестокость была и довольно долго, вплоть до юности. Да и сейчас иногда хочется плюнуть и отвернуться от некоторых вещей.
Мое мнение, что это в природе человека; выросши, он сам не может вспомнить, признаться, поверить и оправдать свои такие поступки. Просто в данном случае есть "очевидное" объяснение - ДД.
Я согласна с тем, что "человеческого детеныша" надо УЧИТЬ состраданию и доброте, просто иногда этот процесс идет более-менее гладко, как бы сам собой. Но, на мой взгляд, это, скорее, исключение.
Вспоминая себя, хотела бы присоединиться к совету НЕ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИСМОТРА. Одну, в компании сверстников. Я бы не стала сейчас заострять её внимание на происшедшем и напоминать ей.
Не расстраивайтесь, не теряйте из виду свою педагогическую цель. Из своего несчастливого опыта я поняла, что ребенка ЛЮБИТЬ недостаточно, надо его ВОСПИТЫВАТЬ.
Вот и воспитывайте, спокойно, последовательно, разумно, соблюдая все интересы, в том числе свои и окружающих. И не забывайте, что "родные" дети вырастают, скажем, не такими, какими было задумано... сплошь и рядом и во все времена.
Я думаю, что сейчас не стоит брать животных. Девочка ещё маленькая, ей на себя и на вас не хватает жизненных силенок. Пусть сначала окрепнет, научиться уважать и заботиться о себе и близких людях, а потом уже можно дополнительно "нагружать" заботами. Она сама должна очень сильно захотеть, повыпрашивать, "заслужить" пушистого друга. А то получится прямо противоположный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла.Ну чем не та же ситуация? здесь
Вот читаю-и там никакого негатива к ребёнку!Все дружно перебирают варианты почему такое могло получиться.Что мы видим здесь?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит попробовать опять взять бездомного котенка. Только уже привлечь к выхаживанию, уходу и кормлению непосредственно дочку

а вот этого как раз делать и не надо..Вообще когда усыновляют достаточно сознательного по возрасту ребенка (не младенца я имею в виду), то первое время (до года) не рекомендуют в семье производить какие-то серезные изменения - не брать животных, не делать ремонт, не выезжать далеко на отдых и т.д. ... Ребенок переносит серьезный стресс включаясь в новую систему отношений. И другие стрессы не нужны - маленькая неокрепшая психика может не выдержать... Поэтому главное для первого времени - поменьше нововедений, ведь для ребенка уже жизнь в семье - огромное нововведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашла.Ну чем не та же ситуация? здесь
Вот читаю-и там никакого негатива к ребёнку!Все дружно перебирают варианты почему такое могло получиться.Что мы видим здесь?...

2667942[/snapback]


Ну вот там девочка пишет про 4-х летку почти моими словами
И я согласна, что в 4.5 года ребенок прекрасно понимает, что такое живое существо! И если он это сделал сознательно - надо обязательно выяснить причину! Может, это была ревность? такое бывает у детей - могут ударить домашнего питомца, но чтобы придавить насмерть - не слышала.

А мне говорят,что 6-летка не понимает ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот этого как раз делать и не надо..Вообще когда берут достаточно сознательного по возрасту ребенка (не малденца я имею в виду), то первое время (до года) нерекомендуют в семье не производить никаких изменений - не брать животных, не делать ремонт, не выезжать далеко на отдых и т.д. ... Ребенок переносит серьезный стресс включаясь в новую систему отношений. И другие стрессы не нужны - маленькая неокрепшая психика может не выдержать... Поэтому главное для первого времени - поменьше нововедений, ведь для ребенка уже жизнь в семье - огромное нововведение.

абсолютно ППКС

 

. но вы ведь понимаете,чтоо дети-это люди,люди бывают разные и свой ребенок может быть таким,что не приведи бог и из ДД можно взять очень сложного ребенка. я понимаю,что вы смотрите на своего ребенка и переносите как бы сказанное здесь на нее. но то ваш ребенок-он такой как есть, а здесь-другой. и диагноз стоял и характер может быть определенный.

да это понятно, только я ни в коей мере не проецирую своего ребенка на дочь лимонки, слишком возраст разный
просто моя теория крайне проста - да,дети разные, есть и злые, и добрые, просто многое можно воспитанием скорректировать, ну вот фанат я воспитания (Макаренко - форева :umn2: )
просто обычно чем удобно скрасить проблемы приемных детей- именно тем, что они приемные, что там генетика, а когда у собственнорожденного такое - тут разводят руками и называют шалостями :???:
я прекрасно понимаю, что и моя дочь может пойти в определенном возрасте не по тому пути, который я для нее задумала, и делать плохие вещи, да запросто причем - тот же самый пубертат, щас вон готы популярны - ужас какой, неизвестно что будет когда мой ребенок войдет в пубертат- и прекрасно понимаю что списать все на генетику не смогу никогда, а только на пробелы в моем воспитании моего же ребенка
да, я люблю свою дочь, но точно так же, как и всех мам - она меня периодически и расстраивает, и устаю я, и даже, о ужас, злюсь на нее за мелкие пакости :aiaiai:
думаю, всем мамам знакомо это все
я не в коем случае не призываю ее отдать-это не мое дело. мне автора жалко очень...

да я не про вас это писала, спецом написала ниже, извините, если обидела невольно :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашла.Ну чем не та же ситуация? здесь
Вот читаю-и там никакого негатива к ребёнку!Все дружно перебирают варианты почему такое могло получиться.Что мы видим здесь?...

2667942[/snapback]


А как вам это :confus:
А папа наш никогда не поймет того,что происходит вокруг.Он занят только собой...Он "бобло"зарабатывает...Он вообще не видит особой проблемы в случившимся.Считает,что Шурку надо на пятидневку отправить и забыть о случившимся.

Своего ребенка отдать на ПЯТИДНЕВКУ-почти в интернат!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот там девочка пишет про 4-х летку почти моими словами

 

QUOTE
И я согласна, что в 4.5 года ребенок прекрасно понимает, что такое живое существо! И если он это сделал сознательно - надо обязательно выяснить причину! Может, это была ревность? такое бывает у детей - могут ударить домашнего питомца, но чтобы придавить насмерть - не слышала.

 


А мне говорят,что 6-летка не понимает ничего!

 

6-летка не "непонимает ничего", а понимает и воспринимает немного по-другому все, нежели взрослый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а где вообще автор данной темки?! Хотя она в "он-лайне"!... Она, кстати, просила найти хорошего психолога, так я ей "нашла", отписла в личку - тишина?!( :( Зачем вообще тогда все это было ворошить?! :pod-tches: Что-то меня начинают терзать смутные сомнения ..... :fieee::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6-летка не "непонимает ничего", а понимает и воспринимает немного по-другому все, нежели взрослый человек.

2668043[/snapback]


ну он хоть будет понимать живое-неживое? или необязательно? я уже сама просто испугалась-у меня дома животные тоже есть беззащитные и пока естественно я ребенка к ним не подпускаю-они для нее просто игрушки.но когда то же должен ребенок понять? или обязательно надо про смерть объяснять и все такое? разве нельзя просто как-то объяснить по-хорошему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, девочка нафантазировала. Возможно, котята были изначально больны, умерли один за другим. Кстати, хороший способ был бы проверить правдивость девочки - отнести котят к ветеринару.
В 6-7 лет очень ярко выражается стремление познать "а что внутри" и "а что будет, если". Может быть, она видела когда-то что-то подобное и это было показано, возможно, мальчишками, как геройство?
Я бы еще раз поговорила с девочкой, она вполне может ответить на вопрос "почему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, а где вообще автор данной темки?! Хотя она в "он-лайне"!... Она, кстати, просила найти хорошего психолога, так я ей "нашла", отписла в личку - тишина?!( :(  Зачем вообще тогда все это было ворошить?! :pod-tches:  Что-то меня начинают терзать смутные сомнения ..... :fieee:  :pod-tches:

2668065[/snapback]


Я вам ответила в тот же день,когда получила ваше письмо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам ответила в тот же день,когда получила ваше письмо

2668088[/snapback]


Странно, у меня ничего НЕт в ящике!( Тогды сорри за он-лайн!) :parrdon:
Напишите мне здесь тогда что ли ?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика, не заводись, девушка просто в принципе не имеет представления о детской психологии. Тут даже необязательно делать акцент на психологию ребенка из ДД - просто автор поста в принципе шестилеток видела только на картинках, похоже. Иначе бы не писала такую глупость.

2667690[/snapback]


Почему вы считаете,что шестилеток я видела только на картинках?И что именно показалось вам глупым в моем письме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вы считаете,что шестилеток я видела только на картинках?И что именно показалось вам глупым в моем письме?

2668105[/snapback]


это мне а не вам было написано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вы считаете,что шестилеток я видела только на картинках?И что именно показалось вам глупым в моем письме?

2668105[/snapback]


Ларис, да это не тебе было написано :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×