Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
limonka

Сложная Ситуация С Дочерью

Рекомендуемые сообщения

Маш,привет!
Вопрос наверное больше юридический,но по привычке задаю в "свою" тему...Если делаю что-то не так,поправь пожалуйста.
Мне вчера позвонили из опеки и задали такой вопрос:"А почему у вас приемный ребенок зарегистрирован постоянно?"Я в ответ:"В смысле постоянно?Она у меня зарегистрирована до 18 лет,до тех пор пока находится в приемной семье,а потом (на это есть постановление)она получит свое жилье в Москве..."
Мне говорят:"Нет,если стоит статус"Постоянная регистрация"значит она ничего не получит и будет зарегистрирована у вас.
Я им говорю:"У ребенка-сироты льгота такая есть", и потом меня никто не предупреждал что в своем заявлении с просьбой зарегистрировать ребенка на моей жилплощади я должна писать какую-то особую формулировку...например "Прошу зарегистрировать временно"...
Мне сказали - сУДИТЕСЬ!
С кем,почему,на кого в суд подавать?????!!!!!!!!!!!!!!!

опа-на, интересненько-то как
слушай,я с таким не сталкивалась,надо Вику позвать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш,привет!
Вопрос наверное больше юридический,но по привычке задаю в "свою" тему...Если делаю что-то не так,поправь пожалуйста.
Мне вчера позвонили из опеки и задали такой вопрос:"А почему у вас приемный ребенок зарегистрирован постоянно?"Я в ответ:"В смысле постоянно?Она у меня зарегистрирована до 18 лет,до тех пор пока находится в приемной семье,а потом (на это есть постановление)она получит свое жилье в Москве..."
Мне говорят:"Нет,если стоит статус"Постоянная регистрация"значит она ничего не получит и будет зарегистрирована у вас.
Я им говорю:"У ребенка-сироты льгота такая есть", и потом меня никто не предупреждал что в своем заявлении с просьбой зарегистрировать ребенка на моей жилплощади я должна писать какую-то особую формулировку...например "Прошу зарегистрировать временно"...
Мне сказали - сУДИТЕСЬ!
С кем,почему,на кого в суд подавать?????!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я думаю нужно сначала пойти туда, где вы её регистрировали и объяснить ситуацию, может они смогут перерегестрировать.

 

Вообще там , где прописывают(регестрируют), должны же знать все тонкости, может они спецом это сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш,привет!
Вопрос наверное больше юридический,но по привычке задаю в "свою" тему...Если делаю что-то не так,поправь пожалуйста.
Мне вчера позвонили из опеки и задали такой вопрос:"А почему у вас приемный ребенок зарегистрирован постоянно?"Я в ответ:"В смысле постоянно?Она у меня зарегистрирована до 18 лет,до тех пор пока находится в приемной семье,а потом (на это есть постановление)она получит свое жилье в Москве..."
Мне говорят:"Нет,если стоит статус"Постоянная регистрация"значит она ничего не получит и будет зарегистрирована у вас.
Я им говорю:"У ребенка-сироты льгота такая есть", и потом меня никто не предупреждал что в своем заявлении с просьбой зарегистрировать ребенка на моей жилплощади я должна писать какую-то особую формулировку...например "Прошу зарегистрировать временно"...
Мне сказали - сУДИТЕСЬ!
С кем,почему,на кого в суд подавать?????!!!!!!!!!!!!!!!

Я завтра разберусь в ситуации и отвечу Вам, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я завтра разберусь в ситуации и отвечу Вам, ладно?

Вика,спасибо большое! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :mascha:
как у Вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет :mascha:
как у Вас дела?

Здрассьте всем!
Ох как давно я здесь не была.Больше года...
А дела у нас хорошие!
Семья увеличилась еще на одну девочку.
Теперь у нас два мальчика и две девочки!
Уже думаем еще об одной,но это пока только "думы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,

Девчонки!Помогите!Я в шоке!

здесь нужен детский + семейный психолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,

Здрассьте всем!
Ох как давно я здесь не была.Больше года...
А дела у нас хорошие!
Семья увеличилась еще на одну девочку.
Теперь у нас два мальчика и две девочки!

ну и замечательно!
Припоздала я с ответом! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семья увеличилась еще на одну девочку.

Поздравляю!!! Расскажите о ней. :D И о старшей, как у нее дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы взяли такой чудный подснежник на аватаре?
Такие растут только на моей родине в Якутии!
Как глянула,прям слеза брызнула от ностальгии.
Ну что рассказать...У нас все нормально,для ненормальных.
Ну в начале про старшую.Дочь моя подросла,рост уже 140 см.Красивущщая становится,просто завидки берут.Волосы ниже лопаток,цвет такой красивый,какой-то русый,фигурка точеная,плечики.Ноги ровненькие,длинные,талию уже сейчас видно.
Пальчики на руках ровненькие,ноготочки красивые.Форма головы просто скульптурная.Ушки самые красивые тоже.Про личико ваще молчу.Красотка!
Короче принцесса.Нет,королевна!
Мозгов правда еще маловато,но учится не хуже других в классе.Проблемы с поведением бывают,одно время била всех мальчиков в классе,а они ей бедные даже сдачу не давали.Плевалась сильно,ничего не помогало,месяца два каждый день мне классная жаловалась.Я и просила ее и убеждала,и говорила как это противно и некрасиво.Бесполезно.Пока я в нее не плюнула(простите за такие подробности) С тех пор как отрезало.
Она очень хочет заниматься гимнастикой,а у меня нет возможности ее возить.Я работаю в другом городе.Сейчас как раз ищу пути решения проблемы .Хочу вообще оставить работу и заниматься только детьми.Но пока не знаю на что тогда жить будем.Папы нет,с неба тоже ничего не падает.На зарплату приемного родителя не проживем.
С маленькой познакомились ровно год назад.Через 6 месяцев она уже была с нами.
Особой адаптации не было.Девчонки существуют мирно.Между собой не дерутся.Стучат только друг на друга.Маленькая подходит ко мне и говорит:"Маматька,давай я тебе на утка то-то каду".Я ей ухо подставляю и она шепчет:"Не тлютай тукатей" (В переводе-не слушай стукачей) Или перед сном начинают чересчур веселиться.Я жду апогея,но младшая видно поняв что уже и так слишком и сейчас вмешается бабушка или мама,кричит старшей:" Алитя,бабула кадала выклютить дурку"(Алиса,бабуля сказала выключить дурку)Или ходит принюхивается.Бубнит себе под нос:"То пукнул?Бабуля...или Матимутька...или Татенька...или Алитя...нет бабуля...Тё,её тульму посадят(Кто пукнул?Бабуля?МАксимушка,Сашенька,Алиса...нет,бабуля.Все,ее в тюрьму посадят)Тюрьмой и милицией никогда не пугали.Милиционеров боится как огня.Один раз в Ашане прямо истерика случилась.
Дома ее зовем БабЛиза.Она правда как маленькая бабка,ворчит,бубнит себе под нос.Глаз косенький,нос пуговкой,шеи нет,ноги короткие...на голове три волосины...но!!!! красавишна она моя!!!Неженка моя....любимая моя.....
Говорит очень плохо,но много и длинными предложениями.Всех поучает,нос сует абсолютно ко всем,не взирая на возраст.Пока ничего не требую от нее,занимаемся понемногу,рисуем.
Через 3 месяца дома перестала писаться.Однажды утром встала и аж сама удивилась:Маматька,я не датыка?(Я не зассыха?)В дд что ли так им говорили?Я говорю,конечно не зассыха,ты у меня уже большая девочка!
Сегодня утром,мы с Алиской отъезжаем на машине от подъезда,а она с бабулей чешет в сад,машет мне рукой и орет на всю улицу:Маматька,да ветела! (Мамочка,до вечера!)
До вечера,доченька.Люблю тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой трогательный рассказ! :mascha::cray: Аж прослезилась :aiaiai:
Счастья вам большого! :flowers:
А сколько младшенькой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой трогательный рассказ! :mascha::cray: Аж прослезилась :aiaiai:
Счастья вам большого! :flowers:
А сколько младшенькой?

Маленькой скоро будет 6,в мае.
Но она такая мелкая,рост 104,вес 14.
И сама она выглядит максимум на 4 года.
Малышня короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
очень трогательно!!!
Какая вы молодец! Побольше бы таких людей, и не было бы у нас детских домов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие растут только на моей родине в Якутии!

я сама родилась в Забайкалье, а родной мой край, это БАМ, север Амурской. Так что земляки, по уровню нашей страны :friends: если в мой журнал зайдешь, я там писала недавно про наши места. :)
Дома ее зовем БабЛиза.Она правда как маленькая бабка,ворчит,бубнит себе под нос.Глаз косенький,нос пуговкой,шеи нет,ноги короткие...на голове три волосины...но!!!! красавишна она моя!!!Неженка моя....любимая моя.....

:D
Но она такая мелкая,рост 104,вес 14.

о господи... ну ничего, уверенна, в вашей семье она быстро свое наберет. как ст аршая сестра будет :) :
Красивущщая становится,просто завидки берут.Волосы ниже лопаток,цвет такой красивый,какой-то русый,фигурка точеная,плечики.Ноги ровненькие,длинные,талию уже сейчас видно.

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сама родилась в Забайкалье, а родной мой край, это БАМ, север Амурской. Так что земляки, по уровню нашей страны :friends: если в мой журнал зайдешь, я там писала недавно про наши места. :)

 

:D

 

о господи... ну ничего, уверенна, в вашей семье она быстро свое наберет. как ст аршая сестра будет :) :

 

:super:


спасибо вам большое!
А в журнал схожу обязательно!
На самом деле почти земляки.Я на БАМе тоже была,в Нерюнгри,Усть-Куте,в Тынде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×