Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
limonka

Сложная Ситуация С Дочерью

Рекомендуемые сообщения

limonka,
приветствую, как у вас дела?:)

3747924[/snapback]


Наши дела значительно лучше!!!! :)
1.Нас ПРИНЯЛИ!!!в интернат!Чему мы очень и очень рады!
2.Я все-таки купила 3-х комнатную квартиру!Там кухня 14 метров!Ура!?
3.Машинку мою сделали и я ей(машине)торжественно поклялась на ушко,что больше никогда и мысли не допущу,чтоб ее продать.(Я попала в ДТП в тот день,когда поехала в салон смотреть другую машину) :( 30 мая к нам приезжает моя мама(наша бабуля)Так что все вроде неплохо!Позитифф!
:blu: Спасибо,что помните нас и интересуетесь! :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши дела значительно лучше!!!! :)
1.Нас ПРИНЯЛИ!!!в интернат!Чему мы очень и очень рады!
2.Я все-таки купила 3-х комнатную квартиру!Там кухня 14 метров!Ура!?
3.Машинку мою сделали и я ей(машине)торжественно поклялась на ушко,что больше никогда и мысли не допущу,чтоб ее продать.(Я попала в ДТП в тот день,когда поехала в салон смотреть другую машину) :( 30 мая к нам приезжает моя мама(наша бабуля)Так что все вроде неплохо!Позитифф!
:blu: Спасибо,что помните нас и интересуетесь! :serdi:

3748409[/snapback]


в интернате девчонке нравится? что-то рассказывает дома?...))
ЗЫ: квартира - великое дело!!! Молодца!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в интернате девчонке нравится? что-то рассказывает дома?...))
ЗЫ: квартира - великое дело!!! Молодца!!! :)

3748512[/snapback]


Вы меня не правильно поняли!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Нас приняли в ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ школу-интернат!Мы в прошлом году туда не попали,а в этом повезло!Там конечно есть детки которых интернируют(т.е.ребенок как на пятидневке находится,ночует там)
А я свою ни-ни!!!
Там просто шикарные педагоги,полгорода туда пытается попасть!
Коллектив отличный,шести!!!шести разовое питание,прогулки,экскурсии и пр.И самое главное,она до вечера там будет,до шести часов ребенок под присмотром!Я даже не представляю,как родители справляются с этой проблемой,я имею ввиду с первоклашками,это ж привести-увести,после обеда ребенок один что-ли должен оставаться,если некому с ним сидеть...
Так что 1 сентября мы идем в школу!!!!
Уже потихоньку присматриваем одежки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я за вас рада!!! Слава Богу, что всё уладилось!! И смашиной, и с квартирой!!! А главное со школой!!!
Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Как я за вас рада!!! Слава Богу, что всё уладилось!! И смашиной, и с квартирой!!! А главное со школой!!!
Удачи вам!!!

3748903[/snapback]


:serdi:
Спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня не правильно поняли!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Нас приняли в ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ школу-интернат!Мы в прошлом году туда не попали,а в этом повезло!Там конечно есть детки которых интернируют(т.е.ребенок как на пятидневке находится,ночует там)
А я свою ни-ни!!!
Там просто шикарные педагоги,полгорода туда пытается попасть!
Коллектив отличный,шести!!!шести разовое питание,прогулки,экскурсии и пр.И самое главное,она до вечера там будет,до шести часов ребенок под присмотром!Я даже не представляю,как родители справляются с этой проблемой,я имею ввиду с первоклашками,это ж привести-увести,после обеда ребенок один что-ли должен оставаться,если некому с ним сидеть...
Так что 1 сентября мы идем в школу!!!!
Уже потихоньку присматриваем одежки!

3748832[/snapback]


нет, я вас правильно поняла! Просто спросила, что девочка говорит, нравится ли ей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитала все ваши страницы, очень трогательно! Какая же вы сильная! Просто умничка! Все у вас получится! С такой любовью и заботой обязательно адаптируется к жизни и станет полноценной!
Я психолог по образованию, правда не детский.
Мне бы хотелось тоже свой взгляд выразить на подобное поведение.
Самая первая ситуация про котят:
скорее всего девочка проверяла вашу любовь к ней через котят. Элементы ревности. Видит, что заботитесь о них с умилением, и хочет спросить вас таким образом, а вы меня любите же больше котят? А то что она смеялась, так это защита от своих же действий. Это нормально. Это показывает то, что ребенок уже изначально к вам привязался и боялся, что вы можете её отдать обратно.

 

Поведение послушания. Скорее всего она боится вас разочаровать. Старается делать как вы скажете, чтобы вы ее не разлюбили.

 

А про куклы - вероятно, она просто не умеет ими пользоваться. Не прочли ей инструкцию) Может вам показать ей как это делается? Начать играть одной, потом попросить девочку, чтобы она вам подыграла (например, чтобы помочь вам).
Возможен еще вариант, что она их, наоборот, через чур ценит и боится их сломать или испачкать, поэтому мало играет.

 

Мне кажется она от вас получает колоссальное количество положительной энергии, пусть она это знает, надо ей постоянно напоминать, что она любимая, что она умничка, что она хорошая (и все те качества, которые вы хотите ей привить). И главное, постарайтесь обращаться с ней не как с отстающей. Имеется ввиду, чтобы она не чувствовала себя как будто с ней что-то не так. Ведь она может в это поверить и потом, ей может быть это на руку - так как благодаря отсталости на нее обращают больше внимания. Но вы наверное и так все это знаете

 

Еще раз хотелось бы вами восхитится, так держать! И поверьте, пройдет время и вы будете ей гордиться! К тому же по всему видно, что вырастит она большой красавицей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,
зай,поздравляю, сколько событий суперовых, и квартира,и школа,ты умница, и доча молодец :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девченки!
Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka,

 

Поздравляю! Какие новости! Умнички!!!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости! Очень рада за вас!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,что порадовались за нас.Нам очень приятно! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЦЫ !!! Такдержать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

limonka, почитала топик. Какая же вы молодец! Я искрене восхищаюсь вами и всей вашей семьей! Дай Бог, чтоб у вас было все хорошо! Гордилась бы дружбой с такими людьми, как вы. Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко офф...
Странная у беременных чувствительность... Про девочку и котят прочитала, но всё уже сказано до меня. А вот прочитала про бедного Толика и расплакалась почему-то, и не остановиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×