Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Feola, спасибо =)

 

А разве стволовые клетки берут из плаценты а не из крови из пуповины? Я особо не интересовалась, но где-то читала, что из нее, кажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feola, спасибо =)

 

А разве стволовые клетки берут из плаценты а не из крови из пуповины? Я особо не интересовалась, но где-то читала, что из нее, кажется..

3941833[/snapback]

 

сбор проводит врач-акушер, или врач-трансфузиолог Гемабанка. После рождения малыша акушер пережимает и перерезает пуповину, затем из пуповины, отделенной от новорожденного , собирают в стерильную систему оставшийся в пуповине и ПЛАЦЕНТЕ объем крови. Собранную кровь уже и используют для выделения стволовых клеток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, таки значит из крови и сразу пережимают для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не кесарево, ЕР, приехала с полным раскрытием, так как схватки были очень слабые и практически безболезненные

 

ух ты! неужели так бывает..... очень за вас рада!!!!! большинство моих родивших знакомых девушек сразу начинали мне говорить, чтобы я настраивала себя на ОООЧЕНЬ большую боль..
очень рада, что не все случаи одинаковы.. может, тоже повезет!!!
Еще раз поздравляю Вас с новым статусом - МАМА!!!

 

меня когда при первом визите врач спросила есть ли вопросы я ответила,что нету.. так по сути вроде все понятно, а заранее предугадать ход событий все равно невозможно..

 

я тоже так ответила...выяснила основные вопросы - как относится к ЕР, ГВ и является ли контракт гарантией отсутствия студентов-практикантов на родах.... остальное. думаю, посмотрим по ситуации....

 

Еще у меня вопросик, я вот раньше как-то не задумывалась, а после всего здесь прочтенного... решила переспросить. а вот действительно возьмем случай, когда ребенок находится с тобой в палате. а если тебе надо сходить, допустим, покушать, либо в душ, ребенка просто оставляешь в блоке, кого-то предупреждаешь, чтобы посматривали? или куда-то его относишь? страшно ведь малыша одного оставлять.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще у меня вопросик, я вот раньше как-то не задумывалась, а после всего здесь прочтенного... решила переспросить. а вот действительно возьмем случай, когда ребенок находится с тобой в палате. а если тебе надо сходить, допустим, покушать, либо в душ, ребенка просто оставляешь в блоке, кого-то предупреждаешь, чтобы посматривали? или куда-то его относишь? страшно ведь малыша одного оставлять.....

3942416[/snapback]


душ и туалет находится в палате, так что особо далеко идти от ребенка не придется))))
покушать в столовку тоже можно спокойно сходить ненадолго(я ходила и оставляла ребенка)..он же в спец. каталочке такой лежит...никуда не выпадет из нее)))..ну а если уж совсем боишься, то кушать можно и в палате....
я и на процедуры выходила и ребенка спящего в палате оставляла-ничего страшного с ним в это время не случилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если уж совсем боишься, то кушать можно и в палате....
я и на процедуры выходила и ребенка спящего в палате оставляла-ничего страшного с ним в это время не случилось

:yess:

 

а если прям совсем страшно,то можно соседку по блоку попросить и ходить кушать по очереди.Хотя мы вместе ходили,деть мирно спал и на процедуры тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если прям совсем страшно,то можно соседку по блоку попросить

3942504[/snapback]


это при условии, что есть соседка))))..я лично 3 дня в гордом одиночестве в двухкомнатных аппартаментах обитала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это при условии, что есть соседка))))..я лично 3 дня в гордом одиночестве в двухкомнатных аппартаментах обитала)))

 

у меня тоже по условиям контракта одноместная палата.. вот и беспокоюсь....
спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже по условиям контракта одноместная палата.. вот и беспокоюсь....
спасибо за ответы

3943123[/snapback]


там палаты из двух комнат и на палату душ туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это при условии, что есть соседка))))..я лично 3 дня в гордом одиночестве в двухкомнатных аппартаментах обитала)))

я кстати тоже последние два дня одна совсем была в боксе.но ходила кушать и мыться,когда малыш спит

 

у меня тоже по условиям контракта одноместная палата.. вот и беспокоюсь....

палата то одноместная и у нас была,я говорила про соседку по БОКСУ.На один бокс-две палаты,один туалет и душ и общий холодильник с чайником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
палата то одноместная и у нас была,я говорила про соседку по БОКСУ.На один бокс-две палаты,один туалет и душ и общий холодильник с чайником

 

да да, спасибо. я все ПОНЯЛА. ну тогда не так страшно будет....но все равно.. кажется, в первые дни, наверное, вообще будет хотеться только рядом с малышом находиться.... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кажется, в первые дни, наверное, вообще будет хотеться только рядом с малышом находиться.... 

3945063[/snapback]


это понятно! но ваши то естественные нужды никто не отменит))))..поэтому не бойтесь, ничего с детем там в ваше короткое отсутствие не случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! неужели так бывает..... очень за вас рада!!!!! большинство моих родивших знакомых девушек сразу начинали мне говорить, чтобы я настраивала себя на ОООЧЕНЬ большую боль..
очень рада, что не все случаи одинаковы.. может, тоже повезет!!!
Еще раз поздравляю Вас с новым статусом - МАМА!!!

 

Спасибо за поздравления!
У меня вторые роды, первые были тоже стремительные- 4,5 часа, но там все вышло не так радужно.
Наваяла отчетик, пока Любашка спит, велком)
Хроника Одних Родов, Или Как Родить За 11 Минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наваяла отчетик, пока Любашка спит, велком)
Хроника Одних Родов, Или Как Родить За 11 Минут.

3946855[/snapback]


прочитала Вашу историю. оставила отзыв и тут тоже хочется еще раз Вас поздравить!! молодец!!! вы с доченькой обе молодцы!!!! идеальные роды!!!!! желаю Вам здоровья и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, теперь можно с собой в родилку брать телефон? :pod-tches:
Насколько я знаю, раньше нельзя было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×