Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

verochka,
для совместных родов нужен контракт или личное разрешение главного врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

а подскажите, пожалуйста, я звонила в РД, мне сказали, что приезжать на заключение контракта нужно не раньше 36 недель. а 36 недель у меня попадает на 13 июня, т.е. выходной. вот и думаю, когда лучше ехать - до праздников (но не развернут ли, мол, рано приехала?!) или после праздников (а вдруг у врача, которого я выбрала, уже будет все забито?). подскажите, как лучше поступить.
заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

 

а подскажите, пожалуйста, я звонила в РД, мне сказали, что приезжать на заключение контракта нужно не раньше 36 недель. а 36 недель у меня попадает на 13 июня, т.е. выходной. вот и думаю, когда лучше ехать - до праздников (но не развернут ли, мол, рано приехала?!) или после праздников (а вдруг у врача, которого я выбрала, уже будет все забито?). подскажите, как лучше поступить.
заранее спасибо.

3749010[/snapback]


Я в 35 недель заключила контракт :) Не развернут из-за пары дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажите, пожалуйста, я звонила в РД, мне сказали, что приезжать на заключение контракта нужно не раньше 36 недель. а 36 недель у меня попадает на 13 июня, т.е. выходной. вот и думаю, когда лучше ехать - до праздников (но не развернут ли, мол, рано приехала?!) или после праздников (а вдруг у врача, которого я выбрала, уже будет все забито?). подскажите, как лучше поступить.
заранее спасибо

3749010[/snapback]


пара дней в ту или другую сторону особой погоды не сделает))) езжайте смело или до праздников или после!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб большое за ответы!! :)

 

а знакомиться с врачем лучше заранее или в день заключения контракта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetлая,
я заключила в 35нед и в этот же день выбрала врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто недавно рожал подскажите что надо приготовить что бы потом привезли детке. Себе то сумку уже собрала вроде а вот с детским что то ступор
5 лет назад надо было тока мыло вроде и вазелиновое масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*,
мне пригодилось:
памперсы
вазелиновое масло
теплые носочки
одноразовые пеленки
влажные салфетки
бепантен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля*,
мне пригодилось:
памперсы
вазелиновое масло
теплые носочки
одноразовые пеленки
влажные салфетки
бепантен

3757718[/snapback]


-носки нам давали первый раз, надо теперь приготовить
-одноразовые пеленки?? зачем? там вроде их в избытке всегда было
-а салфетками давали пользоваться? просто когда старшего родила сказали низя а то вдург аллергия вот выпишитесь и пользуйтесь чем хотите
-бепантен ребенку??? я себе опять пурелан купила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*,
носки просили свои,благо я взяла
я стелила одноразовую пеленку на стол для пеленания.ноя лежала в отдельной палате.а вы по контракту?
салфетками давали пользоваться в палате
бепантен ребенку,но и пурелан вполне подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стелила одноразовую пеленку на стол для пеленания.ноя лежала в отдельной палате.а вы по контракту?

нет я по договоренности.
Хотя и 5 лет назад я лежала одна с ребенком. Что то поменялось?
Я забыла вчера спросить, а теперь тока через неделю на КТГ хотелось бы сумки уже все собрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же тут всего написано, я пока отзыва почитала , ловила себя на мысли, что то вздрагиваю, то успокаиваюсь. мне рожать в конце августа. в 17 роддом ходила на курсы будущих мам и на узи. в общем, роддом мне понравился, доктора вежливые. к тому же я живу рядом.
пока настроена на роды по контракту, и, наверное, с психологом, т.к. муж отказался со мной идти. В общем, буду активно читать отзывы тех, кто уже родил. тем, кому скоро рожать желаю удачи!!!! здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*,

носки нам давали первый раз, надо теперь приготовить
если нет своих, то дадут обязательно! Нам сказали принести, а моя мама купила обычные, так медсестры сказали такие не годятся, надо шерстяные и ребятки так до выписки и оставались в "их" носочках.
Ну а что именно надо зависит от того, будете вы с малышом или он в детской будет. Мои в детской лежали - там мне ничего было не нужно,только две пачки пампов отдала туда.
А если вместе - то
- мыло. Удобнее жидкое с дозтором
- влажные салфетки
- памперсы
- то, чем вы будете пользоваться под подгузник: масло или крем

 


Feola,

что то вздрагиваю, то успокаиваюсь
у меня тоже до последнего момента именно такая реакция была. Но теперь только счастлива оттого, что выбрала этот роддом, а он, менжду прочим находится на другом конце Москвы от нас, ехать на машине без пробок минимум час!
Если даст Бог, то за малышом пойду только сюда!!!

 


наверное, с психологом, т.к. муж отказался со мной идти
а он вам пригодится думаете?...я вот тоже много чегодо родов передумала...А когда все НАЧАЛОСЬ никаких доводов рзума или умных поучений (ну кроме наставления врачей что делать) - я уже не воспринимала)))) Это так...размышления просто )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нет своих, то дадут обязательно! Нам сказали принести, а моя мама купила обычные, так медсестры сказали такие не годятся, надо шерстяные и ребятки так до выписки и оставались в "их" носочках. Ну а что именно надо зависит от того, будете вы с малышом или он в детской будет. Мои в детской лежали - там мне ничего было не нужно,только две пачки пампов отдала туда.

ясно, с первым мы 3 дня не вместе лежали и 3 дня вместе. Когда нас вместе положили он уже был в носках шерстяных, даже и носками не назовешь потом что они ему до середины бедра были :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно, с первым мы 3 дня не вместе лежали  и 3 дня вместе. Когда нас вместе положили он уже был в носках шерстяных, даже и носками не назовешь потом что они ему до середины бедра были :)

3761100[/snapback]


Я рожала в сентябре, в первые дни не топили, было очень холодно, поэтому на малыша сразу надели местные шерстяные носочки. Потом принесли свои, но детский врач сказала надеть шерстяные, чтобы они кололи пяточки для улучшения кровообращения... Но все равно пятки все время были холодные, даже в их носках... Поэтому я одевала ребенка еще в хлопковую кофточку, хотя детский врач как-то заметила и долго ругалась. Но ни медсестры, ни акушеры не запрещали :) Наоборот, приходили - умилялись, какой милый ребенок в кофточке :D
Еще пригодились влажные валфетки без отдушек. Попу ими вытирала, ничем не мазала - не надо было. Вроде все :D
Пеленок там много дают. Памперсы обязательно нужны, хотя без них в первый день тоже никто не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×