Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я средне-русая ... :shuffle: давно была ...
Просто слышала, 4то после хны возникают сложности с окраской волос, 4то цвет может проявиться не тот или, вообще, с проплешинами покрасится ... :thumb:

 

с проплешинами??? слушай, а ты сколько брала квадратиков на свои волосы? и сколько держала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с проплешинами??? слушай, а ты сколько брала квадратиков на свои волосы? и сколько держала?

ну, не равномерно распределится ... :P
я половину плитки на тёрке тёрла, но, это я сама крашусь, под конец много остаётся, просто вываливаю и размазываю :D держала около 4-6 4асов, одевала шапо4ку для солярия и такая "красивая" весь день ходила. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я средне-русая ... :shuffle: давно была ...
Просто слышала, 4то после хны возникают сложности с окраской волос, 4то цвет может проявиться не тот или, вообще, с проплешинами покрасится ... :thumb:

 

я не парикмахер конечно, но у меня мастер мой заранее сказал чтобы хной не красилась, потом краска не ляжет. я сама тогда была темно-русой, перекрашивалась в рыжую (точней делала колорирование, прядки осветляла, другие красила в рыжий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollya*,

Через какое время после последнего окрашивания хной стоит пытаться это сделать?

 

Я через 3 месяца после хны когда-то красилась, все легло отлично! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашусь с 12 лет, волосы отличные. Добавляю немного кофе чтобы оттенок темнее немного был. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавляю немного кофе чтобы оттенок темнее немного был

 

Ух ты! Я даж и не придумала бы такое...
Я месяц назад купила хну с добавками.... цвет получился как и на картинке - Гранат :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красилась хной давно, поэтому много забыла....
У меня средне русые волосы, да еще пара волосков седых прям надо лбом... Хочу тоже прокрасится хной - не получится слишком рыжего оттенка? И насколько стойко? свою любимую шапочку белую (в которой гулять хожу) я не испорчу? В том смысле, когда уже все покрашу и буду просто ходить)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. У меня темно-каштановый цвет волос. Возьмется хна? Даст хотя бы оттенок?
Спасибо!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста. У меня темно-каштановый цвет волос. Возьмется хна? Даст хотя бы оттенок?
Спасибо!:)))

можно попробовать нанести на отдельную прядь и посмотреть, что получится.

 

а вообще я себе волосы хной сожгла. мне хватило 2 раз: первый раз я использовала бесцветную хну - для укрепления.
второй раз - уже использовала красящую. может, передержала ...
но волосы стали настолько плохими, что пришлось отрезать половину :confus:
а самое главное, я поняла, что мне идёт рыжина :wacko: а химкраски плохо сидят на хне.
вот сижу дома и отращиваю, и восстанавливаю, и мечтаю о нормальном цвете волос ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй раз - уже использовала красящую. может, передержала ...
но волосы стали настолько плохими, что пришлось отрезать половину

Хной нельзя сжечь...Вот просто НИКАК!! :unsure: Может она у вас с какими то добавками была? Хна вообще волосы лечит, укрепляет, ее нельзя передержать, честно!

 

Я хной красилась полгода, очень хорошо укрепила волосы. Мешала ее и с кофе, и с луковой шелухой, обязательно репейное масло добавляла, на голове держала пока не надоест, но не меньше 4-х часов. Басму не добавляла. Хна была рыжая, цвет получался классический такой)) Могу фотку вставить, если хотите.

 

Но неоспоримый факт, что потом вас не возьмет ни одна краска. Только добавлять басму и переходить в более каштановый оттенок, шоколад или вообще темный. Или смывать химией ( в смысле химическим составом), но тогда на смарку все питание и укрепление))) Думаю, что этот способ хорош для тех, кто готов ходить именно с рыжим оттенком долго, а лучше - всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста. У меня темно-каштановый цвет волос. Возьмется хна? Даст хотя бы оттенок?
Спасибо!:)))

Да, оттенок даст точно. Если хотите более красный - заварите с луковой шелухой, если хотите более каштановый - с кофе, но раз у вас и так каштановый то берите шелуху)) Она смоется через пару недель в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй раз - уже использовала красящую

'это как сожгла??????
вы прям кипятокна голову накладывали??????
красящая хна - это трава, вернее растение определенное без добавок..
Может действительно взяли растительную краску на основе хны? тогда толчно можно волосы сжечь - там есть химические добавки...

 

У меня тонкие волосы, чтобы придать оттенок, мне хватает получаса. Волосы стали наоброт гуще, и единственная проблема - то что полотенца красится после каждого мытья головы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волосы стали наоброт гуще, и единственная проблема - то что полотенца красится после каждого мытья головы

разведите 100г уксуса 9% в литре воды и сполосните волосы в конце, как промоете уже - не будет красится полотенце))

 

то как сожгла??????
вы прям кипятокна голову накладывали??????
красящая хна - это трава, вернее растение определенное без добавок..
Может действительно взяли растительную краску на основе хны? тогда толчно можно волосы сжечь - там есть химические добавки...

Да, я вот тоже не поняла, если только кипяток накладывать...Или хна поддельная, настоящей сжечь нельзя, хоть сутки в ней ходи! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня посмотрела моя парикмахерша, сказала ещё месяц голову трогать не будем, будет думать, 4то можно сделать! <_< у меня сей4ас такой звездец, приходится ходить только с киси4кой по голове или загагулиной! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Тьер**

 

Она смоется через пару недель в любом случае.

 

Хна смоется? Простите, не поняла. А постепенно (если я буду потом еще красить), может оттенок перейти в цвет? Или это нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×