Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие и уважаемые само мамы и само папы, обращается к вам дочь само мамы. Я уже давно читаю ваши темки и должна заметить что с глубоким уважением отношусь к тем кто смог решиться на такой шаг. Сама я, не так давно подумывала о том что смогу стать само мамой, но это было до того как я встретила своего мужа.
Начну свое обращение к вам с истории моей мамы. Она выросла с детском доме - ребенок Второй Мировой Войны, потеряв свою семью. В 17 лет она познакомилась с первым мужем, родила сына, но не выдержав постоянных избиений, ушла от него. Сын предпочел остаться с отцом. В 30 с хвостиком моя мама вышла замуж за моего отца, но и тут ей не повезло: у него за плечами было три брака и шестеро детей. Так что я была, скажем так, нежеланным ребенком. Она пыталась сделать аборт, но был уже четвертый месяц и наша соседка по дому (и подруга мамы из детского дома) уговорила её оставить ребенка, мотивируя тем что может быть это девочка (как в воду глядела) и будет кому на старости лет воды подать. Мама согласилась, ну а отец мой - нет. Гулял и в конце концов ушел от нас, когда мне было 1,4 года. Вернулся на мой пятый день рождения, но не выдержала душа поэта и через несколько месяцев всё повторилось: загулы и окончательный разрыв отношений.
Сказать что моя мама держала меня в ежовых руговицах, как она любила повторять, значить ничего не сказать. Была, и очень жестоко, за малейшие провинности. Приходили соседи, отнимали меня. Много чего я от неё услышала, не могла понять за что она меня так ненавидит. В глубине души я была уверена что она мне не родная, так как не видела никого, кто так относиться к своим детям. Гораздо позже, уже будучи взрослой, я поняла что она таким образом мстила мне за то что у неё приключилось с моим отцом.
Шли годы, она пыталась наладить личную жизнь, чему я никогда не мешала. Никаких истерик и прочего. Наоборот, я мечтала чтобы мама нашла себе спутника жизни, надеялась что это поможет ей меня полюбить. И вот она встретила Его, мне было лет 12. Он работал где то в органах, хорошо зарабытывал. Его 400 рублей было роскошью по сравнению с её 80-ю рэ. Она была довольна, ну а я старалась вовсю чтобы не мешать её счастью, даже называла его папой.
Прошел пару лет, я взрослела не по годам (первые месячные начались в 9 лет, так что я выглядела старше своих лет), и он стал обращать на меня, отнють не отцовское внимание. Все началось с очень жесткого контроля за мной (я была мальчишницей, соответсвенно мои друзья были мальчишки и игры, тоже), потом начались жестокие побои (представьте себя как почти 50-ти летний здоровый мужик может ударить, и это далеко не шлепок по попе). Потом он стал ко мне приставать, хлопать по попе, щипать. Я просила маму сказать ему чтобы он прекратил, но это не возымело никакого эффекта. Потом он стал залезать ко мне в постель утром, когда мама была на работе, а я на каникулах. Я отпихивалсь как могла. Сказала маме, а она мне не поверила - сказала что у него, простите, на неё нет никакой реакции и что он импотент. Он обнаглел настолько что стал хватать меня, лезть в трусы и заставлять меня держать его, сами понимаете что, даже когда мама была дома, но была, нипример в душе. Я пыталась как могла убедить маму что всё это происходит, но она называла меня ипорченной и не верила - была убеждена что это всё результат моего общения в мальчишками. О он, в свою очередь, изображал отца - покупал мне всё что было тогда в моде.
После окончания школы я хотела поступить в институт в дрегом городе, но естественно никто меня туда не отпускал. Тогда я поняла что замужество - моё единственное спасение и чем дальше - тем лучше. В результате я вышла замуж за шизофреника, который убил и расчленил своего отца на моих глазах. Думаю что не нужно говорить что я сбежала от него при первой возможности.
А что случилось с моим отчимом? Он оставил мою маму через пару месяцев после моего замужества. Пытался вернуться к ней вскоре после того как я развелась и вернулась домой. Однажды я пришла с работы и увидела его, распивающим чай с моей мамой на кухне. Меня трясло не по детски. Я зашла домой, позвала маму в комнату и сказала что вызову милицию если он сейчас же не уберется. Мне стоило больших усилий убедить её не принимать его назад и не уезжать с ним, продав квартиру, как он её просил.
Закончу свою историю огромной просьбой к вам, уважаемые само мамы. Пожалуйста, не подвергайте своих детей тому через что прошла я. Прислушивайтесь к ним, любите их и храни вас Господь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отнялся дар речи (дар печатания точнее)
такое пережить... Каких моральных сил Вам это стоило наверное одному Богу известно

 

скажите, а как сейчас складывается Ваша жизнь?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Русалочка*, поверьте мне очень было нелегко писать об этом.
Сейчас я замужем за прекрасным человеком и у нас растет наша доченька.
С мамой отношения поддерживаю, помогаю её финансами, так как брату до неё дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история трагична, и, увы, очень распространена. почему-то чаще всего мамы реагируют на признание дочерей о домогательствах отчимов именно неверием, обвинением во лжи. у моей близкой подруги история точно такая же, с разницей только в том, что мама не развелась с отчимом, а продолжает мирно жить с ним. подруга в ее дом больше не приходит. очень печально. детям действительно нужно верить, и безотносительно того, растет он только с мамой или папой, но и в полной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детям действительно нужно верить, и безотносительно того, растет он только с мамой или папой, но и в полной семье.

2655190[/snapback]


не могу не согласиться, уродов везде хватает :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате я вышла замуж за шизофреника, который убил и расчленил своего отца на моих глазах.

:dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**, у Вас сомнения в правдивости этих слов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shamy*,
не буду с Вами ругаться и спорить.
Просто пытаюсь представить. Человек при свидетелях убивает своего отца, потом его расчленяет. И после этого он не садиться в тюрьму и даже не отправляется на принудительное лечение, он женится на этом самом свидетеле убийства...
"Прелесть какая!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shamy*,
не буду с Вами ругаться и спорить.
"Прелесть какая!" (с)

2656110[/snapback]


и не надо со мной ругаться. Убил он своего отца уже будучи женатым на мне. Сидел в тюрьме где то неделю, а потом в психушку перевели. Вот тогда то я и узнала в милиции что он шизофреник, о чем моя свекровь и золовка с мужем конечно же умолчали.
Кстати, насколько я знаю он после меня ещё раз женился, растит дочь, один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shamy*,
из рассказа я поняла, что он сначала расчленил, а потом женился.
Все поняла теперь.

 

P.S. Все хорошо, что хорошо кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Все хорошо, что хорошо кончается.

2656132[/snapback]


и то правда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камиллочка, я в шоке, ужас какой тебе пришлось пережить :cray: Никогда бы не подумала...
Я так рада, что у тебя есть замечательная семья, любящий муж и Ясминка, храни вас Бог :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shamy*, :flowers:
Вот так общаемся мирно а Январятах, и даже не представляем, что на самом деле человеку пришлось в жизни пережить. Честно говоря, очень тяжело было это читать и даже слезы наворачивались. Но я очень рада, что сейчас у тебя все замечательно, что есть любящий муж и великолепная дочурка. Спасибо за твою искренность, я абсолютно согласна, что наши детки заслуживают, чтобы мы их ценили, любили, понимали и доверяли им. e53d59d5e0b03aa3f17b92cee13cd562.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shamy* , :confus::confus::confus: . Это тебе Бог воздал нынешней нормальной жизнью ,наверное, за все мучения! и что ты не озлобилась, а еще и матери помогаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evana* :flowers:
DURAN :flowers:
malka* :flowers: я на это очень надеюсь :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×