Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ideale*,
Убитых енотов :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я три месяца жду,когда появятся в городе. ОбЫдно. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убитые еноты - это условные единицы? Если в евриках - то около 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказала в инете в Эльдорадо за 3500 р ... ну типа 100 евро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,
я пробовала с каши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вчера и позавчера делала икру кабачковую, такую как в магазинах в банках продают, могу без ложной скромности сказать что получилось намного вкуснее :nyaam:
вставлю в батарейки в фотик - выложу фотки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера делала "псевдоплов". Фоток к сожалению не сделала, съели всё быстро :histeric:
Делала так, что бы маленькой доче тоже можно было кушать.
Итак.
Куриное филе 2шт.
Лук - 1шт.
батон- 2-3 ломтика.
молоко 1/2 стакана
Специи для курицы - по вкусу.

 

Рис "Мистраль" 1 ст.
Морковь 1 шт.
Кипяток 2 ст.
Специи для плова - по вкусу.
Соль.
Масло растительное 3 ст. ложки.

 

Куриное филе, луковицу и замоченный батон прокрутить через мясорубку (я пользуюсь измельчителем, вот таким добавить соль и специи для курицы. Включить мультиварку на режим выпечка на 20 минут, предварительно налив туда растительное масло, Через 3-4 минуты когда масло нагреется, чайной ложкой берем немножко фарша и в произвольной форме формируем "тефтельки" (я шарики не лепила у меня скорее они были похожи на ракушки) и по одной выкладываем в разогретое масло стараясь, что бы они лежали отдельно друг от друга. Когда они немного обжарятся с одной стороны аккуратно перевернуть их на другую сторону и еще немножко обжарить. Далее добавить натертую морковь и нарезанный полукольцами лук. Обжаривать еще 3-5 мин. Засыпать рис, добавить соль и специи для плова, залить кипящей водой и выставить режим "гречка".
Получилось очень вкусно! Тефтельки были очень нежными и мягкими, дочка ела с удовольствием. Да и мы тоже.
Тефтельки можно приготовить из мясного фарша.
Приятного аппетита!

 


Еwa**,

Девы вчера и позавчера делала икру кабачковую, такую как в магазинах в банках продают, могу без ложной скромности сказать что получилось намного вкуснее

Да, я тоже такую икру делала - получилось супер!!!! Съели моментально!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррраа!!!!! Дождалась! купила. (Дети правда не поняли толком, что они делали в эльдорадо 2,5 !!!!!!! часа - это у нас такое обслуживание) но зато она теперь дома и все ходят облизываясь от запахов (загрузила первое. что пришло в голову, пока не добралась до инета - гречку с грибами....).
правда муж сказал, что за такую нервотрепку я должна пользоваться ею не реже 1 раза в день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Я так за вас рада!!!! поздравляю, поверь она стоит всех твоих ожиданий и переживаний!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший ребенок не ест гречку...совсем...Но она не пробовала ЭТУ гречку!!! 3 половника слопала! Попросила завтра такую же. все в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

Младший ребенок не ест гречку...совсем...Но она не пробовала ЭТУ гречку!!! 3 половника слопала! Попросила завтра такую же. все в восторге!

У нас была та же проблема. Когда то давно, когда сыну было столько же сколько сейчас Насте, мы служили в Новосибирске. Зарплату не платили месяцами и был момент, когда кроме гречки у нас ничего не осталось, мы три недели ели только её. Как сын прежил это я не знаю, ведь не объяснишь двухлетнему ребенку, что у нас больше ничего нет :cray: , но ел, голод не тетка, есть то хочется: с тех пор он её не ел, потчи до 9-10 лет, ел с большим скрипом тока в саду или школе. А вот сейчас опять ест с удовольствием, говорит вкусно, а с грибами просто обажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как же я хочу такую штуку :shuffle: Только, боюсь, муж меня из дома скоро выгонит. У меня уже не дом, а магазин бытовой техники. Чо тока у меня нет. И некоторые вещи (типа тостера, фритюрницы и хлебопечки) стоят совершенно без дела. Как бы мультиварка в их рядах не оказалась. Но все-таки - молочные каши - это круто :victory: Мои дети их очень любят, а я редко их варю по причине нежелания/невозможности стоять постоянно у плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ! Я поняла что я хочу в подарок на новый год!!!! Спасибо за подсказку! :flowers: У меня есть пароварка и я достаточно активно ею пользуюсь, но это! ЭТО - нечно, очень хочу такую вещичку! Поехала по магазинам, искать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в городе никто не слышал, в одном магазине случайно она появилась и пропала. Заказала в том магазине, теперь жду звонка - когда они ее найдут... Очень-очень надеюсь что найдут и привезут для меня :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****,
я поняла - мне на кухне надо - посудомойку, комбайн и эту мультиварку...
Еще бы картофелечистку...но муж сказал, что две есть (он и сын, обойдусь...)
Сижу сейчас есть хочется и о кашке с грибами такое светлое воспоминание...
Хлебопечку хотела, но как то такого зверского желания не было....
Кстати, по моему люди пробовали в ней (в мультиварке) печь хлеб, но вот не дочитала на форуме получилось или нет...
На сегодня муж заказал пудинг, а дочь - грибной суп...
А еще хочу попробовать пельмени на пару...А на ночь поставлю кашу...
Единственный червячек гложет...а не поправимся ли мы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×