Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еwa**,

ну вот некогда мне готовить, дочь совсем с рук не слазит!

Ничего, щас возраст такой, молодец что вообще успеваешь готовить. :flowers:
Daze,
Мультиварка куплена, в родном провинциальном городе (600 км от Москвы), за 3000 руб. в первом попавшемся магазине бытовой техники (к слову сказать у нас их всего 5).

Да!! В Москве и магазинов побольше а вот найти бАААльшая проблема :cray:
Не выключая?
нет, не выключая.

 

А как пену с супа снимать?

Ты, знаешь, это был первый вопрос который я задала о мультиварке. Если ты дома то можно поглядывать и если она есть снять, но если ты ушла, то даже когда она образуется, то за счет очень низкотемпературного тушения ничего не выкипит и в готовом продукте её совсем не видно, почему так происходит, не совсем понятно, но пены почти никогда бывает, а если есть то очень мало.
Следовала строго инструкции, но получилось суховато и несладко. Но это дело поправимое, а в остальном претензий нет  Смутило то, что таймер отсрочки не вел обратный отсчет. Так и должно быть?

так часто бывает, нужно приноровиться, сколько воды или молока, еще от крупы зависит, чуть поэкспериментировать и все получится. А таймер включится, когда начнет готовится. И еще напомню что включать надо КО ВРЕМЕНИ ГОТОВНОСТИ, А НЕ КО ВРЕМЕНИ ВКЛЮЧЕНИЯ.Т.е. если ты ставишь 2 часа, то через 2 часа она уже будет готова, а не начнет готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну надо же! у нас тут оказывается есть темка про мультиварку, а я зарегистрировалась на другом форуме специально ради нее! У меня этот аппарат уже четыре месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы я герой! :worthy:
я вчера борщ сварила! :histeric: при помощи мультиварки конечно...
правда бульон у меня был уже готовый, свеклу с морковкой я закинула на час тушиться в мультиварку, а в это время чистила-резала картошку и капусту, закинула это в бульен, а тут уже и свекла подошла, проварила все вместе минут 15-20, добавила зелени и отключила. :D
в следующий раз попробую сварить уже конкретно в мультиварке. :D

 

а еще я там варила картошку на пюре, здорово! на час на тушение и вся картошечка сварилась, и следить за ней не надо
i-214.jpg
сори, сфоткано у мужа в тарелке, пока все не слопал :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я супы только в мультиварке варю.
Например Борщ.
Кидаю в чашу кусок мяса, наливаю воду и ставлю на тушение - 2 часа.
Мою картошку, морковку,чищу их и шинкую в комбайне не мелко - как надо для супа. Когда на таймере 1 час 30 минут, кидаю эти овощи. Потом режу там же капусту или цветную капусту (не режу вместе, потому что тогда получаются слишком мелкие кусочки), и кидаю туда же. Потом отдельно режу свеклу в комбайне, заливаю водой в маленькой сковородке и ставлю на печку. Как только водичка закипит, сливаю ее в чашку, а свеклу складываю в чашу (эту манипуляцию делать не обязательно - просто для красоты супа - чтобы был ярко красным). В чашу кидаю еще почищенный, но не резанный лук. В стакан с водой от свеклы добавляю соль, перец, специи, томатную пасту и за 10 минут до готовности выливаю содержимое стакана в чашу мульти. Уже готовый борщ посыпаю зеленью свежей.
Получается очень хорошо и красиво.
Я по таймеру засекала - 15 минут от открывания холодильника до составлния чаши от комбайна в посудомойку и протирки стола. Я в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
Еwa**,
Умнички девочки!!! Я вот тоже почти в ней только и готовлю, но выкладывать времени нет, надо к школе ребенка готовить, да и в принципе нового ничего особо не готовила, но не нарадуюсь на нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера в первый раз делала в ней плов, и варила борщ, ну и к чаю творожная запеканка..
у плиты я бы уже упала к концу дня, а тут не на радуюсь, не больше 4 часов все готовилось, и моего труда там минимум, овощи терла-резала с помощью Бернеровской терки (тоже вещь!)
вот плов на завтрак был
i-233.jpg
порезанное мясо на режиме Выпечка (40 минут) обжаривала по 20 минут с каждой стороны, потом добавила морковку, лук, и обжарила еще минут 15, насыпала рис (7 чашек), долила воды до отметки в чаше 1,4 л+ 0,5 чашки, добавила приправ Для плова и поставила на программу Плов.
После того как отключилась дала постоять на подогреве минут 15 и переложила в сотейник.
Все :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вот наш борщик, о котором я выше писала :morgalik:
i-237.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,
умничка, надо и мне выложить чаго нибудь, я готовлю в ней каждый день :clap: , тока вот батарейки сдохли в фотике, а купить все время забываю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела я на покупку, а в интернете НИГДЕ ее нет...Только под заказ, но это три недели как минимум!!!!!!!!! Может Мультихоттер взять? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,
Мультиварка продается в магазинах Эльдорадо. Позвони в справочную единую - не помню телефон, и узнай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shatenka,
а мы купили аккумуляторы в фотик, и теперь их тока заряжаем ставим на ночь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, блин, купить что ли...Щас слюнями захлебнусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока вот батарейки сдохли в фотике, а купить все время забываю 

2858732[/snapback]


Тань, ты такая девушка продвинутая и до сих пор с батарейками!
Очень рекомендую аккумуляторы взять с зарядником, причем лучше те что 15-30 минут заряжаются а не на ночь. У мня у самой щас на ночь- мне не очень удобно: если забыл поставить , то с утра обломс-уже не успеешь зарядить; а приятель не нахвалится на 15минутные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
вика111*,
девочки, присоединяйтесь! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×