Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну кто тут до лошадок домогался. :tease: Прыжками в журнал :)

 

Ну и ещё кое что будет через часик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя в квадрате и ГлСветланка!
У меня пока нет журнала,если сделаю,то он будет открытый для всех!Я зрею :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей знакомой дочка с сндромом Ретта. До 8 месяцев девочка развивалась как здоровый ребенок: садилась, ползала, переворачивалась, вставала у опоры, начинала говорить и т.д. Потом исчезло все. Главное, что появились стереотипические моющие движения рук, исчез хватательный рефлекс. После 3 лет занятий девочка научилась ходить с поддержкой за две руки, научилась сидеть, но сама не садится. Но с руками проблема, ничего не берет, не говорит, игрушками не интересуется.

2698167[/snapback]


А при это есть изменения кариотипа?как это диагностируют?Только на основании клинической картины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кто тут до лошадок домогался.  Прыжками в журнал

БЕГУ ПРЫЖКАМИ...
СКАЧУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень я смотрю ты одна в наших буднях зажигаешь в последнее время.

НО ТЕБЯ НИКАК НЕ ЗАМЕНИТЬ, ТАК ЧТО ВОЗВРАЩАЙСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лусинья,

А при это есть изменения кариотипа?как это диагностируют?Только на основании клинической картины?

они сдавали какой-то генетический анализ, который и подтвердил синдром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром Ретта, хе-хе - это все таакой темный лес для самих врачей..
Нам его тоже поставили - ПО КЛИНИЧЕСКОЙ картине, и очень та неврологиня радовалась- как же- такой редкий случай в ее врачебной практике. Что было с нами, родителями- не передать.Тут написано, что жить могут такие девочки очень долго - видимо все зависит от того- где паралич развился. Нам объясняли, да и сейчас объясняют - что жизнь моего ребенка может быть очень и очень короткой, а может и не быть.. Чес слово- легче к гадалке сходить :crank:

 

А вот сделали мы генетический анализ, который показал- что у нас не синдром ретта ....
А вообще, как врачи генетику у нас увидят- сразу в осадок .. наша невролог, что у нас на участке - так честно говорит - у меня таких детей в практике не было - попринимайте такой-то препарат, только следите за ребенком(!!!), а то мало ли что(!!!), вообще должно помочь - здоровым же детям помогает...
Единицы высококлассных специалистов- врачей, остальные- просто работают, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина7

А вот сделали мы генетический анализ, который показал- что у нас не синдром ретта ....

А какой анализ?Крови?Как называется?На обмены?На кариотип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала делать журнал!Заходите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой анализ?Крови?Как называется?На обмены?На кариотип?

2700601[/snapback]


Нам дал направление генетик. Так что как там "правильно "называется этот анализ - я , к сожалению, не знаю. Помню, что в направлении на анализ было указано что-то вроде " подозрение на с. Ретта"... А вот невролог просто поставила диагноз по клинике и все. Даже не сказала, что надо подтверждать ген. анализом - это я сама "выдумала" - порывшись в инете, и поняв что это - генетическая аномалия, следовательно можно сделать и генетический анализ. Что мне генетик и подтвердил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ ВАМ ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ

 

ПРОСТО СЕЙЧАС Я ДАШУНОМ УСИЛЕННО ЗАНИМАЮСЬ И ПЕРЕРЫЛА СВОИ СТАРЫЕ ЗАПИСИ

 

Препараты лекарственных растений назначают для проведения общеукрепляующего лечения, снижения спастичности, снятия судорог, нормализации сна и устранения невротических расстройств.
Настои
При парезах и параличах.
Сборы:
Мята перечная (листья) 1 часть
Валериана лекарственная (корень) 1 часть
Полынь обыкновенная (чернобыльник) (корень) 2 части
Зверобой продырявленный (трава) 1 часть
Принимают в виде настоя. Приготовление: 1 столовую ложку смеси заливают 1 стаканом кипящей воды, настаивают 30 мин, процеживают. Пьют по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Рекомендуется при парезах с выраженным мышечным тонусом ног.
Аир обыкновенный (корневище) 1 часть
Арника горная (цветочные корзинки) 1 часть
Крапива двудомная (листья) 1 часть
Лапчатка гусиная (трава) 1 часть
Тысячелистник обыкновенный (трава) 1 часть
Принимают в виде настоя: взрослые - по 1\2 стакана 2 раза в день за 30 мин до еды; дети - по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.
При эпилептических приступах и гиперкинезах.
Сборы:
Полынь обыкновенная (чернобыльник) (корень) 2 части
Мята перечная (листья) 1 часть
Омела белая (трава) 1 часть
Хвощ полевой (трава) 1 часть
Принимают в виде настоя по 1\2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.
Мелисса лекарственная (трава) 1 часть
Лапчатка гусиная (трава) 1 часть
Омела белая (трава) 1 часть
Принимают в виде настоя: взрослые - по 1\2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды; дети - по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Соки
Шпинат огородный. Сок из всего зеленого растения. Принимают по 1-2 столовых ложки 3 раза в день за 30 мин до еды. Является средством питания нервной системы.
Овес посевной. Сок из свежего зеленого овса. Принимают по 1\3 стакана 2 раза в день за 30 мин до еды. Обладает общеукрепляющим действием, поднимает общий тонус организма, особенно при хронических заболеваниях
Гранат. Сок из спелого плода. Принимают по 1-2 столовых ложки 1-2 раза в день за 30 мин до еды. Рекомендуется как общеукрепляющее средство при заболеваниях нервной системы.
Другие способы лечения
Лечебная ванна с настоем трав:
Череда трехраздельная (трава) 2 части
Крапива двудомная (листья) 2 части
Омела белая (трава) 1 часть
Пижма обыкновенная (трава) 1 часть
Лавр благородный (листья) 1 часть
Приготовление: 100 г смеси заливают 2 л воды, на медленном огне доводят до кипения, кипятят 5 мин, настаивают 30 мин, процеживают. Выливают в ванну и разбавляют водой температурой 38°С до необходимого объема. Длительность процедуры 10-15 мин (2 раза в неделю). Теплые ванны снижают спастичность.

 


ЗДОРОВЬЯ ВАМ
НАДЕЮСЬ НА ПОЛЬЗУ :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя в квадрате пусти меня обратно в журнальчик:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАДЕЮСЬ НА ПОЛЬЗУ

Энто тебе :flowers:
Жень, а растяжки делаете?
Если делаете, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaNik,
извини что прищемила
пойду исправлюсь
Энтропия,
делаем но она плачет в основном уповаем на специалистов, с которыми занимаемся 3 недели через три недели отдыха
летом отдыхаем
советуйте что-нить про растяжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно нужен хороший имунолог!
Помогите плиз,может кто знает у нас по Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×