Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не понимаю,зачем в лесу гулять?
А вообще все это прозвучало в фильме.Все эти споры наши из-за низкого уровня в нашей стране.На Западе даже не будут задумываться над тем,оставлять этого ребенка или нет.Там мама такого ребенка чувствует себя социально защищенной.А у нас....Да что там говорить,сами знаете. :cray:
Но посмотрите с другой стороны на эту женщину.Она сидит,плачет,ей больно и стыдно.И эта постоянная борьба со своей совестью.Ей ведь так придется всю жизнь прожить.Да,она отказалась от своего особого ребенка,отказалась от многих трудностей и проблем.Но вряд ли кто-нибудь назавет ее счастливой и беспечной.Вот не хочу я так прожить свою жизнь в угрызениях совести,не хочу.
Это мое ИМХО,если кто не согласен,не судите строго.Сколько людей,столько и мнений.
Ирина МН,

Зачем в лесу? Я иду на детску площадку , извиняюсь за слово , но морду чайником и вперед и попробуй кто-нибудь скажи в наш адрес гадость. Конечно дома я тоже плачу , а на улице ни от кого не скрываюсь.

+5,Ириша!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не понимаю,зачем в лесу гулять?

А чтобы оградить его от лишних глаз,я имею ввиду своего ребенка в инвалидной коляске,я никогда не стесняюсь-морда чайником у меня тоже,но ребенок то все эти взгляды на себе переносит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против чтоб выхаживали полкилограмовых детей!!!ИМХО! я тоже. мы им сами можем передачу снять настоящий триллер как прожить с ребенком инвалидом в этом жестоком мире
очень часто из них вырастают умные и здоровые детки,что значит не выхаживать?Положить и оставить умирать что-ли?
по поводу девушки...если бы я знала заранее об инвалидности,то пошла бы на аборт,но если так получилось,что ребенок все же родился,то оставлять свое родное-кровное...ну незнаю..не по-человечески это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вряд ли кто-нибудь назавет ее счастливой и беспечной.Вот не хочу я так прожить свою жизнь в угрызениях совести,не хочу.
полностью с тобой согласна...пусть тяжело,зато совесть на месте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положить и оставить умирать что-ли?

Свет,так они итак мертвые рождаются!Их вытаскивают с того света!
Че то у нас тема уже превратилась не в ту тему...заканчивать надо,сколько людей столько и мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу уже развивалась дискуссия.и я там поучаствовала.Как раз с Таней-Томой было.Это действительно трудно высказать, и не высказать не получается.Очень больной вопрос,приводящий к серъезным конфликтам.А нам вообще нет причин ссорится из-за того,что с нами уже точно не произойдет.И не дай Бог, с кем- либо из наших близких и не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ее не осуждаю.В принципе, я понимаю ее. НО! Меня удивил ее подход, что если будут еще больные дети, то она от них тоже откажется. Оставит ребенка только, если ему не нужен будет уход. Но, извините, а какому НОРМАЛЬНОМУ ребенку не нужен уход??? До садика, если нет помошников, мать к нему привязана, в любом случае...
Девочку прооперировали, врачи говорила о очень хороших прогнозах, возможно, что ребенок вырос бы нормальным. Но это ее не убедило. Мое мнение, что переживания напускные. Она сама говорила, что не раскаивается.
У моего племянника была патология почек. В месяц он перенес серьезнейшую операцию. Всего их было 3. Так он сейчас умница, отличник, учится в 3 классе. Все проблемы они решили до года...потом был садик. В любом случае, независимо от ситуации, если нет помошников, мать к ребенку привязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет,так они итак мертвые рождаются!Их вытаскивают с того света!

наш Санчес родился живой,но очень слабый
НО! Меня удивил ее подход, что если будут еще больные дети, то она от них тоже откажется

оригинально,ничего не скажешь :crank: такой по моему и здоровый не нужен будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь.
Передачка слабенькая, в духе "расследования с претензией". Считаю, что жизнь каждый строит так, как хочет.
Надо принимать мнения других людей.
Лично мы попали в такую ситуацию, когда врачи стеснялись нам в глаза смотреть.
То есть каждый, получается, свой долг выполняет, а потом получается - общество.
Лично мне девочку жалко. Она же не виновата ни в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,дубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет,так они итак мертвые рождаются!Их вытаскивают с того света!
Че то у нас тема уже превратилась не в ту тему...заканчивать надо,сколько людей столько и мнений.

3479892[/snapback]


Знаешь вот у нас один балл по Апгару, и у другой девочки которая прыгает бегает и скачет и стихи в семь лет шпарила - один балл.
Как определить куда он уведет этот один балл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не хотела высказываться, но не утерпела :aiaiai:
Мне сказали о патологиях моего мальчика на 34 неделе... Сказали пряча глаза в пол, мол, извините, так получилось... В 22 недели не рассмотрели, а теперь вам только одно остается - рожать. НО даже если бы рассмотрели в 22 недели и предложиди сделать прерывание по медицинским показаниям, я НИКОГДА (слышите НИКОГДА!!!) не пошла бы на прерывание. Я до последнего верила, что все у нас с малышом будет хорошо, а врачи просто ошиблись (мало ли что кому на УЗИ покажется). Потом, после рождения Максимки, мне все знакомые и друзья советовали подать в суд на врачей, что не увидели таких серьезных патологий на более ранних сроках по УЗИ. У меня были вот такие глаза :eek: какая была бы формулировка искового заявления??? Почему врачи не убили моего ребенка раньше??? Я заню один случай, когда женщина прервала беременность на 23 неделях якобы по медицинским показаниям (наставили кучу диагнозов один другого краше). А девочка была желанная и долгожднная. Мамочка не хотела делать прерывание... Но... врачи убедили... Потом вскрыли малышку и ни один диагноз не подтвердился.... КАК врачи смотрели по УЗИ???
А так, как поступила эта (не знаю как ее навать, почему назвали МОИМ именем?), я считаю - это преступление... Ведь говорили же ей, что делать операцию доношенному или недоношенному ребенку - это две болшие разницы. Доносила бы до конца срока и родила, маленькой Вареньке было бы легче намного... Потом бы и отказалась, раз не нужен ей больной ребенок. А так поступила как эгоистка, думала только о себе... Ребенок то в чем виноват???
Вот... высказалась... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я все дискусси прочитала и передачу смотрела,но писать не буду,мысли не об этом сейчас.

 

меня больше всего сейчас занимает,что еще я выясню о своих первых родах,о том ужасающем дне для нас с Саби..

 

У НЕЕ СЛОМАН НОС! И ПРИЧЕМ ДАВНО!
как узнала?
у нас педиатор новая просто золотце,обажает мою Сабринку,если нам п врачам надо,то она или медсестра ее носят за мной(ну,это так пишу,чтоб вы представляли,какой души это человек)
Я у нее спросила по поводу того,что носик у Саби с первых дней жизни плохо дышит,там внутри слизь какая-то скапливается,которую ни баллончиком,ни насосом,ни аэрозолями не вытянешь.
Может,грю,у нее гайморит,а не неврологическое это?
она грит-фиг знает,Лейсан,давай,пошли к хирургу,пусть посмотрит и рентген назначает.
Побежали мы с ней к хирургу,он посмотрел,и спрашивает-падала? :confus:
я говорю-да,в роддоме,на правую сторону уронили
нет,носом падала? :fieee::fieee::fieee:
я-нет,я бы знала
он-мамочка,потрогайте нос
я потрогала там,где он показывал-переносицу
он грит-вы прямо с усилием,нажмите хорошо пощупайте :confus:

 

Девочки,не то,чтобы я нос Саби никогда не трогала,трогала,конечно,вы тоже многие заметили,кто бывает у меня в журе,что носик у нее странный,переносица очень широкая и как-будто вдавлена

 

Но так,как он показал,я впервые потрогала с такой силой ее носик! У нас с вами вот прямой хрящ по всей длине носа,так?
А у Саби там все изрыто,бугры да бугры :fieee::fieee:
мы на рентген-сняли,пришли к хирургу
Да,говорит,перлом,причем давний,и скорее всего в роддоме,все было трескано-перетрескано,зажило как попало,куски на кусках,проточные ходы сместились..

 

он говорит,а у меня в глазах темнеет...

 

наревелась вчера пришла..утром сейчас вот педиатр звонила,узнать,как я...Как как...хреново..

 

Мужу пока не сказала,а то поедет в роддом,сгоряча натворит чего,не то что ему,мне хочется лимонку в руки и в окно кинуть,чтоб разлетелось все к черту там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан**,

 

Ужас!!!! Лесь сочувствую вам, бедная малышка САби!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейсан**,

 

Ужас!!!! Лесь сочувствую вам, бедная малышка САби!

3482520[/snapback]


спасибо,Лен..
я даже не представляю,что теперь делать...да и вообще,если что-то делать,в любом случае наркоз предложат,а у нас только приступы закончились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×