Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

poizzen apple, спасибо за ссылку на передачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для новорожденного лучше брать трикотаж.
флис не лучший вариант. он теплый, но это не всегда нужно.

 

Оба эти шарфа для подросших деток не лучший вариант.
На трикотаже очень хорошо учиться. Но можно взять и тканый (двойного диагонального переплетения или жаккардовый, все зависит от Ваших финансовых возможностей и личных предпочтений)

 

А если новорожденный весит уже 5350 гр??? И по опыту первого, набирать будет активно и дльше??? Значит флис отпадает. Трикотаж тоже, по идее. Они ведь из-за тяжести малыша не подходят?

 

А если просто диагонального плетения - саржевый??? Или лучше двойного??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если новорожденный весит уже 5350 гр??? И по опыту первого, набирать будет активно и дльше??? Значит флис отпадает. Трикотаж тоже, по идее. Они ведь из-за тяжести малыша не подходят?

Мы в трикотаже до года отходили прекрасно, хотя весили очень прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бочарова**
А про флисовый шарф кто-нить может что скзать. Вот задаюсь вопросом - какой целесообразнее взять флис или трикотаж. На встречу не могу. Не Московские мы. Консультантов тоже тут нет

Мы в трикотаже 7200 гр "провисаем", постоянно приходится подтягивать.
Но мне он оч нра, детка еще маленький, а шарф мягкий и обнимательный.
Тканый у меня поначалу вообще не мотался))) не могла привыкнуть.

 

Ханька**, вы про слинги Choo-choo знаете что-нить? Видели на встречах у кого? Тоже для подросших они не годятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если новорожденный весит уже 5350 гр??? И по опыту первого, набирать будет активно и дльше??? Значит флис отпадает. Трикотаж тоже, по идее. Они ведь из-за тяжести малыша не подходят?

 

А если просто диагонального плетения - саржевый??? Или лучше двойного??


флис я бы не рекомендовала вообще. Вам тогда лучше сразу взять двойного диагонального плетения тканый шарф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ханька**, вы про слинги Choo-choo знаете что-нить? Видели на встречах у кого? Тоже для подросших они не годятся?

живьем не видела. трикотаж в принципе не рекомендуется старшим деткам, т.к. сильно тянется и, во-первых, уже не может дать необходимую поддержку. а если его и натянуть, то, во-вторых, очень будет резать плечи.

 

знаю производителя, который до 12 кг рекомендует трикотаж. но я их трикотаж перестала носить килограмма в 4-5. не комфортно уже было. края растягивались и уже не так держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька**, да я вот тоже подумала, что лучше натуральные ткани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трикотаж - это тоже хлопок, на сколько мне известно. просто особого плетения.
а вот если флис, то да. флис не на любую погоду пойдет и дома его будет некомфортно использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живьем не видела. трикотаж в принципе не рекомендуется старшим деткам, т.к. сильно тянется и, во-первых, уже не может дать необходимую поддержку. а если его и натянуть, то, во-вторых, очень будет резать плечи.

 

знаю производителя, который до 12 кг рекомендует трикотаж. но я их трикотаж перестала носить килограмма в 4-5. не комфортно уже было. края растягивались и уже не так держали.

 

Понятно. Но мы пока носим. Для дома он оч удачен.

Ханька**, скажите, а с чем это связано, что 3,7 трикотажа у меня в кнк выводятся концы вперед, а в Гиросале 4,6 с трудом. Это плохо расправляю и неплотно прижимаю к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трикотаж - это тоже хлопок, на сколько мне известно. просто особого плетения.

 

трикотаж разный бывает тоже, но в слингах вроде всегда хлопок

 

Ханька**, скажите, а с чем это связано, что 3,7 трикотажа у меня в кнк выводятся концы вперед, а в Гиросале 4,6 с трудом. Это плохо расправляю и неплотно прижимаю к себе?

 

вопрос не ко мне, но выскажу свою мысль, если позволите. Трикотаж все же сильно тянется. В отличие от тканых слингов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шарфе лучше не экономить - в идеале лучше сразу купить хороший тканый шарф , чем потом озаботиться вопросом продажи/обмена трикотажного...
но есть и вполне бюджетные варианты для начинающих - например в качестве первого тренировочного тканого шарфа идеально подойдет вафельная полотенечная ткань шириной 50-70 см - очень хорошо облегает и распределяет вес - даже один из очень уважаемых и дорогих тканых шарфов Эллевилль Карма своим плетением напоминает то самое полотеничко...
можно попробовать шарфы отечественных производителей - сравнительно недорогие и вполне носибельные...
но все-таки лучше всего серьезно подойти к вопросу, изучить ассортимент разных производителей/изготовителей - выбрать самый СВОЙ шарфик, который подойдет вам и по цвету, и по рисунку и даже по названию.... ))))

 

насчет трикотажа и Гирасола - конечно, трикотаж тянется, поэтому мотается намного экономнее - да и тканые шарфы разных марок мотаются по-разному - иные экономнее, иные нет...

 

зависит еще от качества намотки и от того, как давно шарфик был постиран - после стирки они чуть "садятся", потом "вытягиваются" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Но мы пока носим. Для дома он оч удачен.

Ханька**, скажите, а с чем это связано, что 3,7 трикотажа у меня в кнк выводятся концы вперед, а в Гиросале 4,6 с трудом. Это плохо расправляю и неплотно прижимаю к себе?

с тем, что трикотаж тянется.

 

трикотаж разный бывает тоже, но в слингах вроде всегда хлопок

да, я не про любой трикотаж, а про слинговый :) мы же тут слинги обсуждаем :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в трикотаже до года отходили прекрасно, хотя весили очень прилично.

 

В трикотаже где-то до 9ти кг. можно свободно носить.
На нем легче учиться мотать, но тканные шарфы как ни крути держат на порядок лучше, ну и более универсальны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Бочарова** @ 29.8.2010, 15:41) *
трикотаж разный бывает тоже, но в слингах вроде всегда хлопок

да, я не про любой трикотаж, а про слинговый smile.gif мы же тут слинги обсуждаем smile.gifsmile.gif

не всегда. есть трикотаж с коноплей Mam Eco Set.... говорят в таком шарфике, хоть он и трикотажный, деток до года носить можно... к шарфу в комплекте еще пинетки и шапочка из той же материи... клевый наборчик - я б померяла бы... ))))
MaM_ECO_complete_set.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всегда. есть трикотаж с коноплей Mam Eco Set.... говорят в таком шарфике, хоть он и трикотажный, деток до года носить можно... к шарфу в комплекте еще пинетки и шапочка из той же материи... клевый наборчик - я б померяла бы... ))))
MaM_ECO_complete_set.jpg

видимо, не так давно появился. я о таком не слышала. или плохо слушала.
да, интересно
а дети до года разного веса бывают. вчера дочке год исполнился, так она без немногого 9 кг весит. а есть дети, которые в более младшем возрасте весят 12-15 кг. это никакой трикотаж не выдержит. и не любая спина в трикотажном слинге справится с подобным весом. т.к. слинг будет уже давить сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×