Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шпиля*,

Просто выражение "чушь собачья", на мой взгляд, бестактно и неоправданно.

2382243[/snapback]


Каждый высказывает свое мнение, не нужно так близко к сердцу это принимать.
Я тоже согласна с тем, что эта связь есть. Но знаю и таких, кто считают иначе.
Нужно просто оставаться при своем мнении. Это не тема для спора ИМХО

 

А в слинге ребенку действительно спокойнее, т.к. и мама не дергается, зная, что может заниматься своими делами, не оставляя ребенка одного, и при этом есть возможность изучать окружение, что тоже интересно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто выражение "чушь собачья", на мой взгляд, бестактно и неоправданно.

 

Это ж просто выражение:) Устоявшееся, не я его придумала. А собаки - вообще-то очень замечательные животные, лучше даже, чем люди, на мой взгляд. Извините, если обидела, не хотела - чесс слово! Ну а насчет неоправданности...Это ВАШЕ мнение, Вы имеете на него право, а я просто выразила свое и объяснила, на чем оно основано.

 

У Мани все возможности видеть все, что происходит вокруг, и одновременно общаться со мной

 

Хорошо, что вашей дочке НРАВИТСЯ находиться в таком пложении, а вот моему сыну не нравится, и детям моих знакомых не нравится, так что ж теперь заставлять что ль по-Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ПО ТЕМЕ: слинг удобен не только маме, но и папе. Наш папа, например, очень гордо носит Сашку в слинге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно. Я заказываю себе скандинавию на коале, только что-то заказ не отправляется  :crank:
заказала...

2381532[/snapback]

 

Когда принесут, поделить впечатлениями, плз. Хочу там "Лозу" заказать. А может хлопок?... :pod-tches: В общем, с нестерпением жду подробного рассказа о новом слинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что вашей дочке НРАВИТСЯ находиться в таком пложении, а вот моему сыну не нравится, и детям моих знакомых не нравится, так что ж теперь заставлять что ль по-Вашему?

я нигде не писала, что заставляю так делать, и мнение ваше уважаю, и не пишу, что вы несете чушь собачью. Я попросила просто более корректно выражаться.

 


Это не тема для спора ИМХО

согласна

 

Когда принесут, поделить впечатлениями, плз. Хочу там "Лозу" заказать. А может хлопок?...  В общем, с нестерпением жду подробного рассказа о новом слинге.

:) ЭТО СЛУЧИТСЯ ГДЕ-ТО ВО ВТОРНИК-СРЕДУ, ПОДЕЛЮСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите пожалуйста, май-слинг заказала, а меня спрашивают какой ширины лямки верхние делать (20 или 30 см), а еще про подголовник - он обязателен?

2381344[/snapback]


20 хватит. без подголовника можно пока маленький (там верхзний бортик голову поддерживает замечательно), а на ваш возраст не знаю.
А я мечусь между маем и дидимосом.

2381462[/snapback]


да... хочется оба... :aiaiai: ... понимаю. еще ж непонятно какое лето будет.
Собираюсь приобретать (или шить) май-слинг, т.к. читаю его наиболее оптимальным на жару (у нас скоро лето начнется, это будет +35-37 круглосуточно и в течение 7 месяцев).

 

А кто-нибудь шил сам май-слинг?

2381926[/snapback]


кстати, китайские слингофотки в большинстве своем именно с май-слингами, он там у вас уже проверен мамами и детьми! :D май я шила. зайди в жур, где-то январские записи, там фотки и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже с сыном общаемся, ведь в слинге от меня лиом он же не круглосуточно находится, а ребенку интересно познавать МИР, если он будет повернут к миру лицом, а не к маме все время, от этого любовь и связь мамы с ребенком не станет слабее. И я как раз думала очень не мало, прежде чем выразить свое мнение, много читала (в т.ч. и Серзов, которых очень уважаю), много общалась с мамами (многие из них переживают за эту самую связь, т.к. дети (ВСЕ у моих знакомых) ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ сидеть лицом от мамы в определенном возрасте). То, что мамы начинают переживать по поводу предрассудка психоэмоциональной связи, я считаю, хуже, чем просто положение малыша так, как ему нравится. Любовь и внимание можно дарить не только, глядя ребенку в глаза 24 часа в сутки.

2382222[/snapback]


Дети разные все.Я в коляске в основном гуляю, начинали в люльке лицом ко мне.Потом месяцев с 6 она начала громко протестовать.Пересадила в прогулку лицом от себя, сразу понравилось и так и ездим.А у многих мам детки гораздо более взрослые ездят в прогулках лицом к маме. А я если от ветра поверну против хода-сразу ор. И в кенге в основном только лицом вперед да и если просто на руках несу, то лицом вперед ей больше нравится. Многие книжки пишут, что есть дети более нуждающиеся в постоянном зрительном контакте с мамой и есть такие как моя.Главное,чтоб деть был доволен,тем более сейчас это просто понять, тк если что то не так-сразу ор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное,чтоб деть был доволен

 

Точно!

 

китайские слингофотки в большинстве своем именно с май-слингами, он там у вас уже проверен мамами и детьми!

 

Ага, но в магазинах продаются исключительно кенгурушки только. Только 1 раз видела я май-слинг (жуткий просто на вид, самодельный) и несколько раз тряпки типа слинга на кольцах. Вот шарфы здесь совсем не канают (видимо, из-за жары)

 

май я шила. зайди в жур, где-то январские записи, там фотки и все такое.

 

Зашла, Нашла. Изучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyper-linka** и все, кто юзает май-слинг! Какую ткань на него лучше пустить? А то с нашим здешним разнообразием тканей и расцветок я с у ма сойду при выборе, проще уж дома сразу решить, что брать. а там напрямком за выбранным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо огромное за советы, рекомендации и ссылки, заказала на Коале май-слинг, вчера привезли, полосатый. Красивый очень! У меня гостей в тот день был полон дом, все ахали от красоты! :clap:
Пока еще полностью не приноровилась туда детя запихивать, так что будем дальше приспосабливаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурмыська*, а вот тонкий дидимос я не видела. А он тоньше чем мой, льняной?

у меня Дидимос.Ткань плотного плетения,но она дышит.Думаю плотная как лен,но достаточно мягкая.
Лето проходили по многу,отлично.Потееем конечно обе,но ткань прятная к телу,дискомфорта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hyper-linka** и все, кто юзает май-слинг! Какую ткань на него лучше пустить? А то с нашим здешним разнообразием тканей и расцветок я с у ма сойду при выборе, проще уж дома сразу решить, что брать. а там напрямком за выбранным.

2384355[/snapback]


в идеале какой-нить натурпродукт, х/б или лен, с вашей жарой - чем тоньше, тем лучше. нетянущийся. приятный на ощупь. в общем, идти и щупать. хотя если у вас там 35 градусов летом... :crank: в голову настойчиво лезет НЕнатурпродукт, типа микрофибры дышащей какой-нибудь.
Пока еще полностью не приноровилась туда детя запихивать, так что будем дальше приспосабливаться!

2385887[/snapback]


о! о птичках! девочки, я ТУПЕНЬ! я не понимаю, как вязать на бедре. по ссылке с позапррошлой странице ходила. ничего не поняла. :tormoz: объясните кто-нить доступно, на пальцах, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще ПО ТЕМЕ: слинг удобен не только маме, но и папе. Наш папа, например, очень гордо носит Сашку в слинге!

 


У нас папа тоже таскает с рождения, сначала в Баюшке, теперь в шарфе. А теперь у нас и бабушка к слингу приобщилась, на выходных таскала Маню часа 3 :clap: .

 


У нас тоже Дидик, мне пока нравится, не очень вроде жарко, ткань натуральная, приятная и все такое. Но я все равно хочу еще май :nyaam: , уже слюнями исхожу, но что-то мне расцветки имеющиеся не очень... может кто кинет ссылку - как шить, может я сподоблюсь.... :rolleyes:

 


Кстати про лицом к маме или от мамы...
Рожановцы считают, что у ребенка существует инстинкт следования за мамой и его легко нарушить, если возить/ носить ребенка от мамы лицом. Но это, конечно, только одна из точек зрения. Насколько мне известно, некоторые психологи рекомендуют "отворачивать" ребенка от мамы после года уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара:
http://siparova.spb.ru/slings/mei-sling.php

 

но лямки лучше делать более широкие.

 

про расцветки: просто у них какие-то проблемы с тканями, хорошие ткани не могут найти и гоняются за красивыми цветами.. то ли потому что красивые очень дорогие, то ли еще что :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*, а твой май как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×