Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, подскажите с какого месяца ребятенка можно в кенгурушке носить? И сколько примерно стоит кенгурушка и слинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В слинге можно носить с рождения. В кенгуру вообще лучше не носить: даже если кроха там не сидит (а висит), то ножки у него в совершенно не физиологичном положении находятся.
И слинги и кенги стоят от 300 р. (самый дешевый вариант) до 4000 (самый дорогой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с рождения в слинге отказались сидеть, не нравиться закрытое пространство, а кенгуру вообще не рассматривались, как вредные. Сейчас ходим везде сидя в слинге Premaxx, крепкий, удобный, не тяжело, руки свободны, очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер вещь! Я сначала думала, что максимум месяцев до 6 пригодиться, а сейчас почти 9 и до сих пор в слинге ношу. Укачиваю, когда спать днем надо, а сидя ношу вечером когда орет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите с какого месяца ребятенка можно в кенгурушке носить? И сколько примерно стоит кенгурушка и слинг?

 

В кенгуру можно с 3 месяцев, когда головку держать будет. Наша кенгуру Inglesina стоит примерно 79$ , а слинг 35$ (или дешевле, зависит из какой ткани сделан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, можно ли в слинге носить ребенка вертикально в 2-3 ребенкиных месяца? Не повредит ли это позвоночнику? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, пожалуйста, можно ли в слинге носить ребенка вертикально в 2-3 ребенкиных месяца? Не повредит ли это позвоночнику?  :crank:

2123740[/snapback]


Вообще, врачи не советуют месяцев до 5 ездить сидя, я с 6 месяцев ее так ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи не советуют в кенгурушке, а слинг - это совсем другое дело. В нем же положение и поддержка малыша идентичны положению и поддержке на руках. А на руках и новорожденного вертикально носят.
Слинг позволяет даже совсем маленького ребенка располагать не сидя, а вертикально притянув его к себе тканью так, как вы держали бы его просто руками (даже лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1148292276.jpg
На этой фотографии ребенку нет и 3-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будете смеяться, но я бы сейчас приобрела слинг.
Когда прихожу с работы, доча напромилуй Бог просится на ручки. Возьму, поношу ее пару минуток, а она ж уже тяжелая, да и мне надо шуршать по кухне. А так бы привязала ее к себе, и делала бы что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой фотографии ребенку нет и 3-х месяцев.

 

Вот я уже много таких фотографий видела и мне все равно кажется, что деть там сидит. :( Наверное это фобия... :D
А лежать мы даже на руках не хотим - надо все вокруг рассматривать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочурка почти не слазит с рук... а я совсем одна с ней... в итоге по дому практически ни чего не успеваю... акушерка моя предлогает мне слинг-шарф... и я вот не знаю... стоит или нет... дело в том что мне кажется что в таком случае ребёнок совсем ручным станет... или я не права? мамочки... как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок рождается ручным! Он еще в утробе привык к вашему голосу, ритму походки, сердцебиению, теплу. Он привык, что мама рядом. И когда он родился он ожидает, что это будет продолжаться. А если мамы рядом нет, то он испытывает стресс: "Меня бросили!". Ребенок, который уверен, что мама рядом, покормит, раньше, чем я сам осознаю в этом потребность и попрошу, поможет, если что-то беспокоит сразу же, чувствует себя уверенно, он готов знакомиться с этим миром, а не тратить силы на призывание родительницы с помощью плача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дочурка почти не слазит с рук... а я совсем одна с ней... в итоге по дому практически ни чего не успеваю... акушерка моя предлогает мне слинг-шарф... и я вот не знаю... стоит или нет... дело в том что мне кажется что в таком случае ребёнок совсем ручным станет... или я не права? мамочки... как вы считаете?

2128916[/snapback]


ребёнку и нужно быть ручным ( ну или хотя бы в макс. близости с мамой) в первые мес жизни...
именно у таких деток более устойчивая психика и нет неврозлов...
они как ни странно более любознательны и напоминают маленьких исследователй\ей...
ведь они знают, что у них есть надёжный тыл.. мама...
это не тока пересказ статей...
сама в своё времы пошла ( попёрла буквально) против практики ( и советов родственников) оставлять дитё оодно в кроватке, давать ему " прооратся" ( дикость то какая)...
а потом те же добюрожелатели удивлялись.. что Данька у меня легко идёт на контакт. танцует, болтает и не " щемится " по углам...
спокойно остаётся один и может долго играть...
абсолютно не плаксивый.. легко пошёл в садик.. и тд и тп...
можно конечно списать на особенности храктера...
но мне кажется это только одна часть...

 

кстати кто нить видел как детки ведут себя после боьницы где лежали одни без мамы??
я видела...
помоему очень похожая аналогия...

 

КОРОЧЕ , слинг, кенгурушка... кормление по требованию ( ГВ желательно), дитё с мамой на кухне и во время уборки .. и тд и тп...
и будет такой эмоциональный контакт.. который сохранится на всю жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у кого опыт, а какой всё таки фирмы лучше покупать? и как долго слингом вообще можно пользоваться? Или они по размеру ребёнка? я оленю.. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×