Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чук

Как Спать

Рекомендуемые сообщения

Я засыпаю как правило на левом боку, потому что когда лежу на правом или на спине, деть здорово возмущается. Но ночью переворачиваюсь на спину... приходится подпирать себя подушкой сзади.

Мне даже ночью снилось, что я наконец-то спать могу в своей любимой позе - на пузе!

2657611[/snapback]


Я уже тоже потихоньку начинаю мечтать о том чтобы поспать на пузе... потому что засыпать в нелюбимой позе то еще удовольствие :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером засыпала на левом боку (как послушная девушка))), но во сне всегда переворачивалась на спину. И ничего!!! Мне на спине тож было удобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже тоже потихоньку начинаю мечтать о том чтобы поспать на пузе... потому что засыпать в нелюбимой позе то еще удовольствие 

Это точно, но я после первых родов долго не могла спать на животе из-за груди, молоко все в подушку от тяжести и давления на грудь выливалось. Утром вставала а на подушке 2 огромных мокрых пятна от молока. так что еще несколько месяцев вряд ли поспишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне даже ночью снилось, что я наконец-то спать могу в своей любимой позе - на пузе!

Всю беременность об этом мечтала!!! Однакож, видать организм привык к "боковой" позе :D И теперь после родов бочка отлёживаю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю спать на спине, до Б все время спала так, во время Б ночью часто просыпалась, неприятные ощущения внизу живота, переворачивалась на бок и спала дальше. Знаю что спать на спине в положении вредно, но бороться бесполезно. После родов когда сплю на спине, просыпаюсь постоянно от боли в спине, с трудом переворачивась на бок, боль тут же уходит. В общем не судьба смне после Б спать на спине :cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю на боку - то на одном, то на другом... Иначе не получается :no:
Только переворачиваться все больнее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на поздних сроках на спину переворачиветься стала,муж будит,а я все равно переворачиваюсь,но засыпаю на боку.А на спине самый кайфовый сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то с 25 недели не могла уже на спине спать - мне самой было не комфортно. Спала на любимом левом боку. Ох я его и отлежала себе. Помню и у меня была мечта поспать на животе, прям ждала момента когда на ступит. А когда в роддоме сказали - больше лежать на животе - особого желания не возникла, а тут и грудь подоспела в полном объеме :D - захочешь не ляжешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со спаньём вообще все 7 месяцев проблемы.Сначала 3 месяца токсикоз страшный был,в туалет по 5 раз за ночь то обниматься с унитазом,то садиться на него.На спине, доктор сразу сказал, не спать из-за того,что под тяжестью матки пережимаются важные сосуды.По выбору на левом(улучшается кровообращение в плаценте) или на правом(уменьшается нагрузка на сердце), а я не на каком не могу,т.к. ужасно болят бёдра :cryyy: .Да и с малышом у нас режимы разные.Один раз до 2х ночи пришлось круги по квартире нарезать,не давал ни сидеть,ни стоять,ни лежать,запинывал просто.Дэвид Бэкхем,блин! :warningg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про поспать на спине я уже месяце на 5 забыла напрочь. Причем до Б. не очень то и любила это дело, почти всегда на боку спала. А тут - запретный плод сладок, бока отлеживать надоело до жути, а на спину хоть на 5 минут лечь - ни за какие...простреливает так, что только держись... Теперь вот каждый вечер - плановый аутотренинг " я ОБОЖАЮ спать на боку...а спать на спине - это брррр...ни на полцента не хочется..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине спать нежелательно потому что идет давление на матку. Сама спала попеременно, то на левом, то на правом. Но гинеколог говорила, что лучше для ребенка на левом, и ногу сбоку на подушку класть, чтоб спина отдыхала.
Всю жизнь до беременности обожала спать на животе, но после двух беременностей меня в такое положение не уложишь. УЖЕ ПРИВЫЧКА!!! :parrdon:

Я спала на боках разных, на спине просто не получалось спать, ребенок не хотел да и давит самой. Повернусь на 5 минут что б чуть поясницу помассажировать и все на бок. Бока отлеживала прям до онемения:о(

2648871[/snapback]


Божешь ты мой! :D У тебя маленький! Я вас поздравляю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со всеми тремя на боку было удобно, а между ног подушка, так очень удобно
Но я думаю, девочки слушайте больше свой организм и ляльку свою, он вам всё как есть подскажет
Всем вам легких родов!!!и здоровых деток 10 балов по шкале!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 недели не знала как устроиться, на животе - живот болит, на спине кишечник болит, на боках не удобно, по 5 подушек вокруг укладывала, чтоб хоть ак то устроиться... все читала, что на поздних сроках обычно такие проблемы, и думала что же со мной будет.. зато после 12 недели убрала все подушки, и начала спать на боках, с каждым днем все больше поворачивась на живот... и сейчас сплю на живот (только ногу одну сильно в коленке сгибаю, поучается полубок-полйживот) удобно, ничего не давит и не болит :hahahaha: хотя пуз для мойго срока у меня большой. А на боках не удобно спать... про спину вообще молчу, даже лежать на ней не могу больше 5 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я думаю, девочки слушайте больше свой организм и ляльку свою, он вам всё как есть подскажет

2677660[/snapback]


:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а между ног подушка, так очень удобно

2677660[/snapback]


Да, согласна. Мне тоже оченно удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×