Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кокретно Вам напишу мысли вслух. Дите должно спать. Некоторые при этом спят меньше, значительно меньше других. Есть куча всяких болячек по неврологии которые так себя проявляют. Поскольку у меня сейчас подруга лечит уже совсем взрослую дочу я к этому отношусь ОЧЕНЬ настороженно. НО сама я в младенчестве спала мало. Такой тип нервной системы.

2772748[/snapback]


Хоть это и пост про ГВ, сорри за офф, расскажите пожалуйста поподробнее об этом? У меня ребенок мало спит, при этом правда, выглядит вполне довольным жизнью....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про ГВ...Мы на СВ перешли ровно в месяц. Первый месяц давала смеси довольно много, потом за месяц на СВ набрали 1600, я решила, что смесь можно потихоньку сворачивать. Сейчас даю смеси немного, в среднем 100-200 грамм в сутки. Ребенок от смеси отказывается, требует грудь. Даю на ночь, чтобы хоть чуть-чуть поспать.
Я такой схемой довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девушки!
Я просто расскажу как у нас дела :aiaiai:
В месяц, как я уже писала ранее мы попали в Морозовскую больницу с сильнейшей желтухой и нас сращу перевели на смесь, так что воспользоваться советами и наладить ГВ я не успела тогда... *вздыхает* желтуху вылечили за неделю, моя радость приспособилась к ИВ, хотя сначала сильно плевалась (думаю, вкус смеси не нра :badd: )... но по ночам я все же плевала на врачей и давала грудь, дочь присасывалась так, что только в путь :bkeh: вот такие мы и выписались
Я не прекращала мечтать о ГВ ни на минуту :mascha:
Дома после похода к врачу и контрольного анализа мне разрешили кормить грудью :parrdon: конечно, я оставила докорм. я делала бутылочки к каждому кормлению. сначала это было 120 гр, потом 100, потом еще меньше... через две недели я поняла, что днем бутылки можно не делать, потому что они выливаются неиспользованные... остался один докорм вечером перед сном... а чуть больше недели назад это случилось! Машка выплюнула бутылку и "сказала": больше этой гадостью меня не кормите :badd::histeric: и с тех пор мы на полном ГВ :nyaam::parrdon: я не знаю, что будет дальше, я просто хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ девочек за ценные советы, за веру в мои силы, за психологическую помощь и поддержку! особое отдельное СПАСИБО
Прокопенка :flowers: ,
Lajsa** :nazvet: ,
и Moonlike :blu: благодаря вам я перестала воспринимать смесь как нечто ужасное и интеллектопонижающее
мы воспользовались ей в трудную минуту, и Маня с удовольствием от нее отказалась :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не представляете сколько я проплакала именно из-за того что ВЫ вбиваете в голову женщине что если она не кормит то она плохая мать, что ребенок будет неполноценным и т.д. и т.п. (в этой же теме было написано что искуственники малоинтелектуальны....).

2772566[/snapback]


ЗДЕСЬ ТАКОГО НЕ ПИСАЛИ! СОВСЕМ НАОБОРОТ!
100% уверена, что интеллект со здоровьем никакого отношения к ГВ/ИВ не имеют 

2644909[/snapback]


Это факт ! Читала кучу всяких статей - не зависит. Завист многое другое и ради этого стоит попытаться. 

2644910[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindy*,
не расстраивайтесь ради Бога! у вас все хорошо! и совсем не страшно, что вы докармливаете смесью. как мне сказала подруга (у нас дети ровесники): воспринимай ее как еще одну еду для малыша, а не как вселенское зло. возможно после этого у вас и молоко прибавится (как это было у меня). я в таком же режиме, как у вас, жила примерно месяц. сейчас я понимаю, что моя проблема была исключительно в ГОЛОВЕ! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, 8-9 по Апгар не всегда свидетельствует о доношенности, вернее, есть немного другая градация - недоношенный/доношенный, но незрелый/доношенный и зрелый. Так вот, мы, родившись ровно в 37 недель были как раз незрелыми, что не помешало нам получить 8-9 по Апгар  хоть и выписались с весом в 2440 при росте 49 см.

2771711[/snapback]


да, у нас было тоже самое, только вес побольше 2770 и рост 50 см... потом в поликлинике мне объяснили и после осмотра написали в карточку всякую незрелость (пищеварительного тракта, поджелудочной железы и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть это и пост про ГВ, сорри за офф, расскажите пожалуйста поподробнее об этом? У меня ребенок мало спит, при этом правда, выглядит вполне довольным жизнью....?

2772837[/snapback]


Понимаете, если просто мало спит (хотя понятие "мало" весьма растяжимо), но при этом спит крепко, засыпает без прблем, то, ИМХО, поводов для беспокойства нет. А вот если есть еще и проблемы с засыпанием, некрепким сном и т.п. то лучше показаться неврологу и сделать НСГ (в принципе, невролог туда и направит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, у нас было тоже самое, только вес побольше 2770 и рост 50 см... потом в поликлинике мне объяснили и после осмотра написали в карточку всякую незрелость (пищеварительного тракта, поджелудочной железы и т.д.)

2772929[/snapback]


ну нам в карточку ничего не писали, т.к. в месяц мы врачей во время УЗИ весьма порадовали. Но незрелость у девочек видна невооруженным взглядом :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но незрелость у девочек видна невооруженным взглядом

2772944[/snapback]


сорри за оффтоп :parrdon: а в чем она выражается?
в месяц нам УЗИ делали в Морозовской и приговаривали: все в норме и без отклонений и от чего вас тут лечат? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри за оффтоп  :parrdon: а в чем она выражается?
в месяц нам УЗИ делали в Морозовской и приговаривали: все в норме и без отклонений и от чего вас тут лечат?  :histeric:

2772995[/snapback]


в незакрытых больших половых губах :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta,
жаль, что Вы столь агрессивны, это влияет на многое и на ГВ в том числе :blink: как я уже писала, все мои проблемы были из ГОЛОВЫ и это я поняла достаточно поздно, когда уже нажила себе лактостаз и гипогалактию... были послеродовая депрессия, недовольный недосыпом и недокормом муж, я сама себя гнобила за то, что ничего не успеваю. все по классике!
я не хочу давать советы и, наверное, не имею права, так как у меня не все "в шоколаде"... скажу только, что после этого разговора с девочками я пересмотрела свои взгляды и мне помогли ПОФИГИЗМ и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ :mascha:

 

Аглая Елизавета,

в незакрытых больших половых губах

:crank: тут у нас было все в порядке Изменено пользователем Smiley_mama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

Smiley_mama,
Вижу Вас в ленте. Как дела? Вы уже не желтенькие? :shuffle:

2772760[/snapback]


уже нет :dance::sischag::zelschag:
Фотки кормящих мам.

 

ух! ну я и нафлудила :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta,
 
  Как Вы докармливаете? Из бутылочки или пользуетесь системами докорма у груди?

2772748[/snapback]

 

я докармливаю из бутылочки. Я целый день одна с ребенком и просто физически не успеваю... мы ночью едим только грудь, а в теч. дня сначала грудь, потом смесь.
я стараюсь по возможности сцеживаться, пью счай хиповский для лактаци, млекоин, витамины, придерживаюсь диеты кормящей мамы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta
как говорится, в чужом глазу :???: интересно, где это Я вбиваю кому-то в голову, что если она не ормит, то она плохая мать и т.п.? Я наоборот за свободу выбора, но если уж принято решени, то надо СПОКОЙНО пытаться его воплощать в жизнь.

 

2772827[/snapback]

 

простите не имела ввиду конкретно вас. не хотела обидеть

 

Arietta
ИМХО, насчет проблем со сном - не думаю, что тут проблемы в голоде. Ведь сейчас-то ребенок у вас сыт? Поверьте, дело в другом. Так что покажитесь врачам. Нескольким. Да и вам самой нужно успокоиться и перестать так болезненно на все реагировать - малышка же и ваше настроение чувствует. Не получается кормить - рыданиями вы только все усугубите.

 

2772827[/snapback]

 

у нас есть и другие проблемы из-за которых малышка не спит (животик болит и т.д.), но только если у нее болит животик то она не спит тогда когда он у нее болит, а вот в с 6 вечера до 9 вечера она просто не спит, у нее ничего не болит и видно что не прочь поспать но все глазюкает, хнычет. именно в это время я ей давала сиську на 5 часов к ряду....

 

Arietta

 

хм, а какой я вывод должна делать, если вы упоминаете ЛН в контексте проблем с ГВ? Сейчас ЛН в той или иной степени почти у всех деток - следствие увлечения нашх родителей коровьим молоком в нашем питании. так что относительно ГВ ЛН - перпендикуляр.

2772827[/snapback]

 

вот именно что я упоминаю ЛН, а не говорю что это повод к чему то...у моей подруги была очень сильная форма ЛН, а на ферменты у ребенка была страшная аллергия.... бывают разные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,

а чуть больше недели назад это случилось! Машка выплюнула бутылку и "сказала": больше этой гадостью меня не кормите  и с тех пор мы на полном ГВ

поздравляю Вас, это здорово! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×