Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Arietta,
жаль, что Вы столь агрессивны, это влияет на многое и на ГВ в том числе  :blink: как я уже писала, все мои проблемы были из ГОЛОВЫ и это я поняла достаточно поздно, когда уже нажила себе лактостаз и гипогалактию... были послеродовая депрессия, недовольный недосыпом и недокормом муж, я сама себя гнобила за то, что ничего не успеваю. все по классике!
я не хочу давать советы и, наверное, не имею права, так как у меня не все "в шоколаде"... скажу только, что после этого разговора с девочками я пересмотрела свои взгляды и мне помогли ПОФИГИЗМ и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ

2773030[/snapback]

 

я за вас искренне очень рада. мне жаль что я показалась агрессивной. мне очень не понравилось изречение которое здесь прозвучало, что искуственники по интелекту уступают грудничкам.
еще мне очень не нравиться что делаются выводы типо - ах вы на СВ - ну сама значит не хочешь кормить... не думаю, что кто то может делать подоюные выводы не зная меня и моей ситуации.
и еще - 1.5 месяца назад я, как и вы, просила на форуме - помогите наладить ГВ, мне дали много советов, и к сожалению, некоторые из них только навредили....
поэтому я считаю что нельзя впадать в крайности... надо бороться за ГВ, но если это не получается то ничего страшного в СВ нет (и даже в ИВ).
P.S.: я уже давно не нервничаю, и воспринимаю реалии жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗДЕСЬ ТАКОГО НЕ ПИСАЛИ! СОВСЕМ НАОБОРОТ!

2772880[/snapback]

 

не могу понять как вставить цитату. но именно это написано в самом начале этой темы. стр.1 - Adora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta,
да не расстраивайтесь Вы и не убивайтесь, и уж тем более не плачте! в Вашей ситуации ребеночек все равно получает все необходимое из груди, ну там всякие антитела и ферменты для переваривания (или как они там нахываются :crank: ). Лучше уж СВ чем ИВ.
А может быть попробовать сокращать количество смеси, скажем по 10 гр. в неделю. Хотя я не знаю, грамотный это совет или нет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta,
да не расстраивайтесь Вы и не убивайтесь, и уж тем более не плачте! в Вашей ситуации ребеночек все равно получает все необходимое из груди, ну там всякие антитела и ферменты для переваривания (или как они там нахываются  :crank: ). Лучше уж СВ чем ИВ.
А может быть попробовать сокращать количество смеси, скажем по 10 гр. в неделю. Хотя я не знаю, грамотный это совет или нет ...

2773142[/snapback]

 

спасибо за поддержку. ну мы и сокращаем, вернее скорее мы прибовляем кол-во молочка. просто ведь она же кушать больше просит - растет, поэтому у нас увеличивается и кол-во смеси (немного) и молочка (сколько надою:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta,

и молочка (сколько надою:))))

я наверное невнимательно Вас читала, а Вы сцеженным кормите? просто у меня молоко практически вообще не сцеживается хоть вручную, хоть молокоотсосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу понять как вставить цитату. но именно это написано в самом начале этой темы. стр.1 - Adora

2773137[/snapback]


ну она и ушла из этой темки :) потому как все остальные в ней не согласились. вы, наверное, дальше не прочитали...

 

kinder*,

Arietta,
да не расстраивайтесь Вы и не убивайтесь, и уж тем более не плачте! в Вашей ситуации ребеночек все равно получает все необходимое из груди, ну там всякие антитела и ферменты для переваривания (или как они там нахываются  ). Лучше уж СВ чем ИВ.
А может быть попробовать сокращать количество смеси, скажем по 10 гр. в неделю. Хотя я не знаю, грамотный это совет или нет ...

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama,

 


Я за Вас очень-очень рада, растите большие, здоровые и веселые. :ddrrink: Спасибо за теплый отзыв. :ddrrink:

 

Хоть это и пост про ГВ, сорри за офф, расскажите пожалуйста поподробнее об этом? У меня ребенок мало спит, при этом правда, выглядит вполне довольным жизнью....?

 

Если доволен жизнью - то это просто такая нервная система. Так что можно спать спокойно. Следует начать беспокоится если ребенок трудно засыпает-просыпается все время, а не в определенное время суток, когда отсутствуют или слабо выражены рефлексы, плач на фоне всего этого постоянный. В любом случае неплохо сходить к специалисту. Ребенки часто дуреют от жары - они вялые, сосут плохо, устают, а спать не могут , ноют, их животики мучат и т.д. Вечером почти все дети взвинчены. Некоторые часами не могут успокоится. Хорошо ввести режим дня с обязательной рутиной и купанием на ночь. Без ледяных обливаний, но в большой ванной с мамой/папой, потом постепенно купать уже одного, в прохладной водичке. с удовольствием, никаких воплей насильно. Такая приятная физическая нагрузка помогает снять напряжение прожитого дня, потратить силы, устать физически и уснуть после сиси. Очень важно повторять каждый день одно и то же. Дети любят ритуалы и рамки , так они себя чувствуют в безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama
Поздравляю :)
А у меня вот так и не сложилось. Еще месяц назад были шансы хотя бы до трети довести, но мои любимые родственнички устроили мне такую жуткую стрессовую ситуацию (у меня лично аж до, пардон, запора дошло, хотя никогда этим не страдала), что молоко опять ушло в отдельные капельки, приходило насильно заставлять ребенка брать грудь, я промучалась какое-то время, но безрезультатно и теперь мы полностью на ИВ.

 

ЗЫ
Кстати, вот это добивает никак не меньше открытых обвинений:
"Это ваш выбор". Какой выбор? Я понимаю, речь идет о выборе в тех случаях, когда мать собирается на работу или не желает бороться с диатезами или еще что-то там. Но как можно говорить о выборе, когда на кону здоровье, а то и жизнь ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arietta, по поводу лактогонных есть несколько моментов.
Во-первых, сами по себе лактогонные практически бесполезны(((( Т.е. мама можеть пить только лактовит, закусывая млекоином и апилаком, но если она при этом не кормит ночами, редко прикладывает ребенка и ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс пустышкой - они вряд ли сработают, т.е. лактогонные - не основное, а вторичное, дополнительное средство.
Во-вторых, любое лактогонное имеет смысл пить не более недели (исключение - млекоин, до 10-14 дней), т.к. потом идет к нему привыкание и оно начинает работать как мочегонное. Также бесполезно пить все сразу, разумнее черредовать - млекоин пару недель, потом лактовит, скажем, потом апилак, потом лист брусники, например и далее по кругу.
Хипповский чай - на редкость неудачный лактогон. Он не более эффективен, чем любое теплое питье. Но и вреда от него нет, хочется пить - пейте.
Далее, что касается способа употребления. Пить по инструкции - не очень удачный вариант, хорошо работает такая схема: если это травяной чай или просто травка, то 1 ст.л. (1 пакетик) заливаем стаканом кипятка, все это дело в термос на ночь. На след. день делим этот объем на 3-4 части, разбавляем каждую часть теплой водой до 200 мл. и пьем по стакану 3-4 раза в день.
Млекоин рекомендуется по след. схеме:
первый день - 5 раз по 5 гранул;
второй - 4 раза по 5 гранул;
третий - 3 раза по 5 гранул;
четвертый - 2 раза по 5 гранул;
с пятого по четырнадцатый - однократно 5 гранул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama, я очень за вас рада))))) кормитесь и дальше с обоюдным удовольствием!
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama,
Если доволен жизнью - то это просто такая нервная система. Так что можно спать спокойно. Следует начать беспокоится если ребенок трудно засыпает-просыпается все время, а не в определенное время суток, когда отсутствуют или слабо выражены рефлексы, плач на фоне всего этого постоянный. В любом случае неплохо сходить к специалисту.  Ребенки часто дуреют от жары - они вялые, сосут плохо, устают, а спать не могут , ноют, их животики мучат и т.д. Вечером почти все дети взвинчены. Некоторые часами не могут успокоится. Хорошо ввести режим дня с обязательной рутиной и купанием на ночь. Без ледяных обливаний, но в большой ванной с мамой/папой, потом постепенно купать уже одного, в прохладной водичке. с удовольствием, никаких воплей насильно. Такая приятная физическая нагрузка помогает снять напряжение прожитого дня, потратить силы, устать физически и уснуть после сиси. Очень важно повторять каждый день одно и то же. Дети любят ритуалы и рамки , так они себя чувствуют в безопасности.

2773209[/snapback]


Спасибо!

 

Ночью мы спим более-менее, засыпаем почти всегда в районе 9, без особых проблем. (Правда, сон привязан к еде, но мне кажется, это не так плохо).
Ночью просыпаемся часто, но только поесть, то есть деть вообщем-то и не просыпается:) Спим с 9 до7 - 8 где-то.
А вот днем спим хорошо если в общей сумме часа полтора... Иногда 3 раза по полчаса, иногда 1 раз 40 минут и 2 раза по 15-20, а иногда вообще только 2 дневных сна. При этом капризов особых нет, ну только к вечеру немного.
Очень надеюсь, что это просто особенность детки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про ГВ...нам иногда удается перейти на чистое ГВ, но через несколько дней, опять срыв. И деть хочет есть просто постоянно. Приходится давать гораздо больше смеси, чем до перехода на ГВ. Потом через 2 дня опять плавно переходим на нашу "дозу". Мне кажется, что в те дни, когда я убираю докорм он все-таки недоедает, и через несколько дней это дает о себе знать и он отъедается...Так ли это? Может есть какой-то секрет?
Хотя я уже не переживаю из-за докорма и склоняюсь к тому, что такой вариант для нас оптимален (100-200гр смеси в сутки), но с удовольствием попробовала бы перейти на чистое ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
Прокопенка,
Moonlike,
Lajsa**,
:friends: СПАСИБО ОГРОМНОЕ, мы будем стараться :mascha:

 


А у меня вот так и не сложилось.

2773223[/snapback]


жаль :( родственнички, они часто нам "помогают" :ranting::drratsh: мне свекровь до 7го месяца беременности на аборт намекала :dwaft::foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, про ГВ...нам иногда удается перейти на чистое ГВ, но через несколько дней, опять срыв. И деть хочет есть просто постоянно. Приходится давать гораздо больше смеси, чем до перехода на ГВ. Потом через 2 дня опять плавно переходим на нашу "дозу". Мне кажется, что в те дни, когда я убираю докорм он все-таки недоедает, и через несколько дней это дает о себе знать и он отъедается...Так ли это? Может есть какой-то секрет?
Хотя я уже не переживаю из-за докорма и склоняюсь к тому, что такой вариант для нас оптимален (100-200гр смеси в сутки), но с удовольствием попробовала бы перейти на чистое ГВ.

2774147[/snapback]

 


Пишу чего сама знаю. Обычно в два-три месяца спадает послеродовой гормональный фон и остается то, что наработано конкретно мамой-ребенком. То-есть главными становятся ночные кормления, прикладывания и т.д. У меня как раз в этот период и был кризис. То было море молока, а потом БАЦ и нету вообще. Мне помогло то, что я докармливала моим же размороженным молоком только на ночь. Чтобы самой отдохнуть и ребенка успокоить. А так это был ор круглосуточный и висение на груди. Молоко быстро (относительно ) восстановилось. Потом тоже были похожие моменты. Ребенок ростет скачками и мама не успевает всегда подстроиться. По-этому важно не паниковать и быть готовыми к этим сюрпризам. Возможно если Вы переждете скачек роста и мини кризис - Вы вообще обойдетесь без докорма. Грудь начинает отвечать ( у меня) где-то через дня три - четыре. Потом когда лактация наладилась все уже было быстрее. Главное спокойствия как у Карлсона:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arietta,

 

я наверное невнимательно Вас читала,  а Вы сцеженным кормите? просто у меня молоко практически вообще не сцеживается хоть вручную, хоть молокоотсосом

2773155[/snapback]

 

я и грудь даю и сцеженное. когда я сцедилась первый раз - молока капнуло 2 капли... и за день я накачала 10 мл.... теперь за день мне удается накачать 80-100 мл.
я даю грудь - 2 раза ночью - только грудь едим, днем даю, но не мучаю ребенка долгим висением на сиське.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×