Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malvina27**

Лечеие Молочницы Гексикоконом

Рекомендуемые сообщения

Девочки, четыре дня лечилась свечами Гексикон от молочницы 2 раза в сутки - утром и вечером. Все было вроде нормально, выделения стали светлее, зуд прекратился, но сегодня утром на прокладке остались светло розовые выделения с творожистыми вкраплениями, причем со временем цвет стал больше похож на желтоватый. Очень волнуюсь, ведь нам почти 26 недель. Может ли это быть побочными явлениями от свечей, или я могла просто немного повредить внутри при вставлении свечи и поэтому вышло немного сукровицы? Живот не болит, нигде не тянет и выделений днем уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно тоже самое было, гиня сказала ничо страшного. Вобшем гексикон один самых безвредных препапаротов, так я думаю, парицы не стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность первым ребенком лечилась этими свечками (один раз в сутки на ночь)... После второй ночи применения с утра отошли воды и начались роды на сроке неполных 37 недель. стопроцентно не могу сказать, что это от них, но очень похоже что это именно так! Теперь ни за что этим препаратом лечится не буду - лучше Тержинан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше Тержинан.

2643564[/snapback]


не хера не лучше, Тержинан содержит нистатин (гормональный препарат), что не рекомендовано пузатиках, а гексикон безвреден вообше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь откликнитесь еще!!! А то мне страшно становится!! :confus: Сегодня вообще никаких выделений нет, совсем. А может это моя эрозия так отреагировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina27,
Гексикон действительно довольно безопасный препарат. Мне его назначали на 7 неделе, когда многие препараты запрещены. Правда я не знаю как он там от молочницы помогает. Мне его назначали в связи с тем, что ранее была уреаплазма и чтобы она не активизировалась. (ну я так поняла врача). А если так сильно сомневаететс, сходите к другому врачу. Я именно так и поступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хера не лучше, Тержинан содержит нистатин (гормональный препарат), что не рекомендовано пузатиках, а гексикон безвреден вообше.

2644271[/snapback]

 

О, я так понимаю, что имел честь отписаться профессор в гинекологии, к тому же с "безупречным французским"...

 

Malvina27

 

В отличие от подобных голословных утверждений, могу сказать, что лечение Тержинаном в первом триместре было успешным и без побочных эффектов, в отличие от Гексикона, вызвавшего преждевременные роды. Но это мой личный случай, ведь все реакции на лекарства очень индивидуальны... поэтому , в отличие от "светил медицины" не буду однозначно рубить, что это гуд а это нет. Вам все-таки стоит обсудить свои сомнения с вашим врачом или еще с другим на всякий случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач свечи пимафуцин назначил :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, я так понимаю, что имел честь отписаться профессор в гинекологии, к тому же с "безупречным французским"...

 

Malvina27

 

В отличие от подобных голословных утверждений, могу сказать, что лечение Тержинаном в первом триместре было успешным и без побочных эффектов, в отличие от Гексикона, вызвавшего преждевременные роды. Но это мой личный случай, ведь все реакции на лекарства очень индивидуальны... поэтому , в отличие от "светил медицины" не буду однозначно рубить, что это гуд а это нет. Вам все-таки стоит обсудить свои сомнения с вашим врачом или еще с другим на всякий случай!

2645513[/snapback]


хи-хи.. Видимо противопоказания написанные в аннотации к Тержинану вы прочитать не удосужились - а ведь там черным по белому написано про применение только на поздних сроках и если вред здоровья матери превышает риск причиниить вред здоровью ребенка. А утверждать что безвредные свечки способствуют преждевременным родам - эт все равно что сказать, что роды начались от чиха :)))))))))))
Бред Какой!!! Тержинан априори вреднее Гексикона так как содержит НИСТАТИН!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки не ссортесь. У меня вроде бы все ОК. Лечение продолжаю, никаких явлений больше не случалось. Спасибо всем за мнения!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Мне врач прописывала гино-певарил свечи....всё было отлично :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvina27, не волнуйтесь, такие выделения могут быть связаны с воспалением на фоне молочницы. Если они прекратились и носили незначительный характер - ничено страшного!
Несколько слов про препараты: Тержинан - очень хороший, практически безопасный препарат, давно применяется у беременных в разные сроки, НО он является комбинированным препаратом (содержит кроме противогрибкового компонента еще антибактериальный и антипаразитарный) и назначать его только при дрожжевом кольпите все равно, что стрелять их пушки по воробьям.
А вот при Гексикон ничего хорошего не скажу....плохо к нему отношусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечилась я этим Гексиконом - побочных явлений никаких ттт, положительного результата тоже никакого. А не так давно пообщалась с другим врачом, так та сказала что можно было что-нибудь менее "химозное" попробовать, так как гексикон с ее точки зрения не очень-то гуд. Но в результате - оба врача как то дружно плюнули на эту молочницу, так как во время беременности лечить ее проблематично, мне плановое КС так и так светит - так что ребенок черех естественные родовые пути ее вроде как не зацепит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начала лечиться Гексиконом по назначению врача, а сегодня с утра начались ярко алые выделения.

 

Что это?! :o Может быть кто-нибудь сталкивался с такой реакцией на этот препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina, ты темку с начала внимательно прочти, там все написано.... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×