Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот хочется подробней про крестины.Старшего крестила,опять же под напором родственноиков.Младших пока нет.И наверное небуду.А как вы к этому относитесь.
Вот просто напригает это НАДО.У меня спрашивают,ты крестила своих младших.Говорю нет.Почему?Надо!
Спрашиваю что значит надо?Ну как ,говорят...надо,положено...
Хм...почему?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ,а почему не крестить.....я вот всех рано покрестила и все!!! Считаю что так они более защищены.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защищены???От чего???Или от кого.
Знаете может на меня повлиял муж....у него в детстве был ожог ноги .При чём не хилый.Он упал в 5 или 6 лет в какую то лужу с кипятком на улице(вина коммунальщиков)
Рассказ длинный.Итог.Десяток операций пересадок(забытые длинные иглы в повязках на обожжоной коже,по несколько дней,плюс рассказ свекрови,его мамы...ужас).Адские боли и мучения.Нога до сих пор изуродована.Кто смотрел Фреди Крюгера тот поймёт.Тоже самое только нога.Бедный мой Зайка....
Так вот он говорит,я был ребёнком(крещёный)почему Бог меня не уберёг???
Я задумалась............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам скажу так - крещение ребенка - это не оберег. Это не магические действия, "от порчи, сглаза" и т.д.
Это рождение ребенка в жизнь новую, духовную. Крещение дает право ребенку участвовать в таинствах Церкви, его можно будет поминать на Литургии, вынимать за него частицу из просфоры. Это шанс стать полноправным членом Церкви, христианином.
Это совсем не "просто традиция".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вам скажу так - крещение ребенка - это не оберег. Это не магические действия, "от порчи, сглаза" и т.д.
Это рождение ребенка в жизнь новую, духовную. Крещение дает право ребенку участвовать в таинствах Церкви, его можно будет поминать на Литургии, вынимать за него частицу из просфоры. Это шанс стать полноправным членом Церкви, христианином.
Это совсем не "просто традиция".

2680148[/snapback]


а выребенка спросили если он этого хочет?
иисус между прочим в 33 года крестился, зрелый дядька был, сам свой выбор сделал. почему же ребенку вы не даете шанса выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выребенка спросили если он этого хочет?

Ребенок выберет религию или же станет атеистом, когда вырастет. И это будет его выбор. Такой же как и у Иисуса Христа, которого, не спрашивая его мнения, обрезали на 7-ой день от рождества, привели в храм и т.п. как и было принято у иудеев.
А пока он маленький, мать несет за него ответственность и делает все, что считает нужным, чтобы ребенку было хорошо. Если мать считает, что нужно покрестить - крестит. А если мать - верующая, то не может не крестить! Ведь как она будет молиться за своего ребенка в церкви, если он некрещеный?
А если Юльча23 не понимает зачем это нужно, то не надо ей крестить детей - это же никак не поможет ни им, ни ей. Просто утренний душ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уговорила покреститься свою племянницу. Главным аргументом моим было то, что все в семье крещеные, а она - нет. И не просто ради галочки - а суть в том, что идя в храм, я пишу записки за всех своих близких, а за нее - не могу. И как будто она - чужая. Она девушка взрослая - 27 лет, сама все-таки решала, конечно. Но я сказала ей, что мы сможем теперь за нее молиться.
Так и по детей - будут они верить или нет - и от нас зависит и от них тоже. Но молиться за крещеного ребенка мать может и просить Бога вразумить его и помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а выребенка спросили если он этого хочет?

2680388[/snapback]

 

:eek: Мое мнение - некорректная постановка вопроса.
Оставим в покое крещение, а мусульмане и иудеи, делающие обрезание младенцам (тоже традиция религии, знаете ли) - они спрашивают согласие? Делают и все. На том основании, что родители принимают решение, в какой вере расти малышу и какие традиции той или иной религии отныне войдут в его жизнь. Я говорю о тех, кто действительно верит.

 

Что же до Иисуса Христа:
"Этот момент Крещения Господня – один из самых страшных и трагических моментов Его жизни.
Рождество – это мгновение, когда Бог, по Своей любви к человеку желающий спасти нас от вечной погибели, облекается в человеческую плоть, когда плоть человеческая пронизывается Божеством, когда обновляется она, делается вечной, чистой, светозарной, той плотью, которая путем Креста, Воскресения, Вознесения сядет одесную Бога и Отца.
Но в день Крещения Господня завершается этот подготовительный путь: теперь, созревший уже в Своем человечестве Господь, достигший полной меры Своей зрелости Человек Иисус Христос, соединившийся совершенной любовью и совершенным послушанием с волей Отца, идет вольной волей, свободно исполнить то, что Предвечный Совет предначертал.
Теперь Человек Иисус Христос эту плоть приносит в жертву и в дар не только Богу, но всему человечеству, берет на Свои плечи весь ужас человеческого греха, человеческого падения, и окунается в эти воды, которые являются теперь водами смерти, образом погибели, несут в себе все зло, весь яд и всю смерть греховную." Источник: Митрополит Сурожский Антоний.
ПРАЗДНИКИ ГОСПОДСКИЕ

 

Че-то мне кажется, что нельзя сравнивать выбор человека принимать таинство крещения или нет, с Крещением Господним... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок выберет религию или же станет атеистом, когда вырастет. И это будет его выбор. Такой же как и у Иисуса Христа, которого, не спрашивая его мнения, обрезали на 7-ой день от рождества, привели в храм и т.п. как и было принято у иудеев.
А пока он маленький, мать несет за него ответственность и делает все, что считает нужным, чтобы ребенку было хорошо. Если мать считает, что нужно покрестить - крестит. А если мать - верующая, то не может не крестить! Ведь как она будет молиться за своего ребенка в церкви, если он некрещеный?
А если Юльча23 не понимает зачем это нужно, то не надо ей крестить детей - это же никак не поможет ни им, ни ей. Просто утренний душ!

2680490[/snapback]


Так во первых я просто выразила своё мнение и никого не уговариваю НЕкрестится...
И что если мои НЕкрещёные то что они какието НЕТАКИЕ дети...................
Я так понимаю что вы хотели меня как то задеть и пристыдить,да???И в чём мне это НЕПОМОЖЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не заметила в посте, чтобы Вас стыдили :crank: это абсолютно Ваше дело
просто объяснили, ЗАЧЕМ крестят,Вы же спрашивали...
кстати скорее всего из-за Вашего вопроса и наших объяснений темку скоро прикроют из-за "религиозных распрей" :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реденка не надо спрашивать до определенного возраста!!!
Так вот я считаю , что как не говри ,а какая то защита все таки есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че-то мне кажется, что нельзя сравнивать выбор человека принимать таинство крещения или нет, с Крещением Господним... 

Согласна на все 100% :clap:

 

И что если мои НЕкрещёные то что они какието НЕТАКИЕ дети

я про свое отношение к этому говорила - если я крещеная, то как могу допустить, чтобы дети мои не принадлежали Христу?

 


И в чём мне это НЕПОМОЖЕТ?

выше говорилось:
Считаю что так они более защищены.....

ну а если вы не понимаете, в чем смысл крещения, то оно не может защитить ни вас ни детей.

 


Я так понимаю что вы хотели меня как то задеть и пристыдить,да???

Я пыталась заступиться за вас, за ваше ПРАВО иметь собственное мнение на счет предмета спора.

 

Да, и считаю, что нет смысла спорить. Здесь говорят о традициях, которые есть в семьях. У вас какие традиции в семье, Юльча23?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ноу коментс...а то ещё виновата останусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье такая традиция: примерно за 2 месяца до нового года мы едем в оптовку игрушек и затариваемся к новогодним праздникам, рождеству и к дням вареньям (ноябрь-февраль у нас массовые торжества). Сегодня купили с огромными скадками питарды и ракеты, шары, гирлянды и много чего разного - магнитики и брилочки с мышками, всякие милые сувенирчики и прочее.

 

Почему так рано? Пока умеренные цены, большой выбор и нет толкучки.

 

А каогда вы начинаете готовиться к новому году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 2 месяца до нового года мы едем в оптовку игрушек

2971334[/snapback]


А где?Если не секрет?
Мы тоже бы сгоняли подешевле закупиться.У нас тоже с декабря по февраль тотальные празднования.Просто страшно становится каждую зиму :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×