Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом! Прикорм начали из-за болезни почтив 7 месяцев с овощей. Ребенок их ел, не по 100 грамм, но нормально, рот сам открывал. Потом ввела кашу гречневую, ел сразу с аппетитом дня три, но овощи на обед не захотел. Теперь уже неделю не ест ничего, при виде ложки зажимает рот и отворачивается. Если заставишь попробовать, тоже самое. Давала и сладкие ягоды и банан. Пробует и не ест. Едим всей семьей за столом... Не знаю какие способы испробовать и надо ли предлагать прикорм каждый день или оставить егов покое и пусть ест одну сисю? И надолго так??? Я уже запуталась окончательно.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть зубы - они, сволочи, когда лезут, детки ничего не едят.

 

Но вот лично у нас проблемы с прикормом до сих пор. Борьба за каждую ложку. Но я опытным путём уже нашла способ накормить ребёнка - в нашем случае очень помогает самостоятельность. Я просто сажаю её за стол, кладу еду в тарелку на присоске, ложку и вперёд - деть ест сам - доволен и сыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka*,
Мы тоже плохо кушаем прикорм. Я оычно предлагаю каждый день. если не ест, не настаиваю, предлагаю несколько раз в день. Еще если даже пробовать не хочет, стараюсь все-таки первую ложку дать облизать. Иногда после такого "насилия", Мишка начинает кушать. Периодичеси даю запивать еду водичкой из чашки. Пока малыш вес набирает нормально, мне кажется, переживать не стоит :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я опытным путём уже нашла способ накормить ребёнка - в нашем случае очень помогает самостоятельность. Я просто сажаю её за стол, кладу еду в тарелку на присоске, ложку и вперёд - деть ест сам - доволен и сыт.

2633047[/snapback]


Да, кстати, мы тоже любим самостоятельность провлять.
Я даю Мишке в руку ложку и помогаю ею орудовать. Перемазывается он сильнее обычного, зато ест :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И м ы плохо кушаем прикоорм..ну и ладно если ты конечно не собираешься в ближайшее время переводить малыша на обычную еду то не беспокойся,значит так надо.Нам сейчас 9 с половинкой,едим в день мясо геррбер две ложечки и броколли или цветную капусту грамм 30.или кашку рисовую тоже грамм 30 и творожок 50 грамм.Это на два дня у нас еда..Так что если вы упитанны и довольны жизнью то все хорошо :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едим всей семьей за столом... Не знаю какие способы испробовать и надо ли предлагать прикорм каждый день или оставить егов покое и пусть ест одну сисю?

2633032[/snapback]


Оставить в покое. Вообще не предлагать ничего, но всегда брать малыша за стол, когда едите сами. Дней через несколько запросит сам. Проверено на многих детях :D
Бывают у них такие спады интереса к взрослой пище, это нормально. Может, еще и зубы, действительно. У нас бл четкий признак - дите переходит на полное ГВ, игнорирует всякую другую пищу - значит через пару дней жди новый зуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут быть зубы - они, сволочи, когда лезут, детки ничего не едят.

зубы не лезут, эт точно... :crank:
а насчет самостоятельности, я пыталась давать ложку в руки-повозит в тарелке и машет как флагом, потом на пол и все!
ВОт думаю, может пед. прикорм попробовать, но как же питательные вещества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОт думаю, может пед. прикорм попробовать, но как же питательные вещества?

2633617[/snapback]


Вы ж грудью кормите? Значит все нужные питательные вещества ребятенок получает. Есть множество исследований, доказавшие это. Цель прикорма до года - знакомство с новой пищей (с разной консистенцией, температурой, вкусом), а не получение питательных веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время идет, а деть так и не ест, давала уж все попробовать-ничего не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
время идет, а деть так и не ест, давала уж все попробовать-ничего не нравится...

2652231[/snapback]


А мясо пробовали? Мы только его и едим :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 8 мес, и тоже надо бы есть еще что-нибудь кроме титьки.Это мое мнение, а мнение ребенка - все выплюнуть.Но я смотрю на прибавку в весе - прибавляем мы нормально.Значит беспокоится не стоит. И по своему опыту - нам нравится каша не на молоке, а на соке, причем разведенном 1:1. Каши мы съедаем 30 гр.Больше ничего не едим. Сегодня пробовала давать мясо. Выплюнула.Ну что ж, подождем еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже мясо не едим. Надоело, наверное. Хотя совощами неножко можем съесть. Теперь кормимся настоящей кашей. Варю на воде гречку или рис и разминаю вилочкой со своим молоком. Съедаем по 50-80 г :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте!!!! Мы стали есть только после 1,2 и сразу нормальную пищу, то что готовлю я и не перемотолотое. Не настаивайте. Ест по чуть-чуть и пусть есть. Ребенок голодным не останется!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(mushka* @ Понедельник, 25 Июня 2007, 14:05)
Едим всей семьей за столом... Не знаю какие способы испробовать и надо ли предлагать прикорм каждый день или оставить егов покое и пусть ест одну сисю?

 

 

 

 

 

Оставить в покое. Вообще не предлагать ничего, но всегда брать малыша за стол, когда едите сами. Дней через несколько запросит сам. Проверено на многих детях

2633517[/snapback]


У нас тоже такое было, но я всё равно каждый день предлагала, а потом в один прекрасный день стала кушать, месяцев с 10-ти только. ИМХМО-предлагать всёже стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка вот и я в ваши ряды зашла,теперь и у нас таже проблема,мы не хотим есть прикорм вообще,только грудь,вообщем так же как Темочка ,ложку видит губы сожмет и отворачивается. У педика спросила,мне сказали набирает нормально в весе,значит все ок,потом сразу на нормальную пищу перейдет. Вот не заставляю теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×