Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Злата

И Опять Про Смеси:))

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у опытных в этом вопросе мамочек. ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
Моему малышу 5 месяцев. Все это время были на ГВ, но молока очень мало, пришлось вводить смесь. У нас были запоры поэтому врач выписал кисломолочную агушу(но!) почему-то на молочку дала направление на Нутрилак, а медсестра вручая бумажку сказала - будете брать нутрилон! В общем бред полный. Но врач несколько раз сделала акцент именно на том, что нам нужно кисломолочную.
Я побежела в магазин, Агуши не было, купила Нутрилон-Комфорт1 от запоров. Потом уселась в инет читать про смеси. Ничего не могу понять?!
Написано, что со смеси на смесь прыгать нельзя, а ребенок с нутрилона так и не ходит в туалет! Как же мне теперь ему Агушу дать? Через неделю? Через 2? Когда он адаптируется к смеси? Я хочу Агушу давать раз в день, а остальное на нутрилоне(дите от нее в восторге). А то говорят, что вредно кисломолочную целый день пить.
Сорри, что так длинно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга смесь ребенку так и не смогла подобрать - то животик пучит, то не какает, то пятнами покрывается. Попробоавла по совету медсестры сама сделать кефир на закваске из аптеки Наринэ - подошло, и с рех месяцев комила только кефиром вместо смеси. ТТТ, просто все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша - это же вообще не смесь.
Нутрилон-комфорт - это как раз кисломолочная смесь, еще есть "Нан кисломолочный". А долго он у вас не ходит в туалет? Сколько уже даете смесь? Потому за один раз ничего не сделается.
А вообще, запоры давно? Анализ на дисбактериоз сдавали? Тут ведь уйма факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агуша - это же вообще не смесь.
Нутрилон-комфорт - это как раз кисломолочная смесь, еще есть "Нан кисломолочный". А долго он у вас не ходит в туалет? Сколько уже даете смесь? Потому за один раз ничего не сделается.
А вообще, запоры давно? Анализ на дисбактериоз сдавали? Тут ведь уйма факторов.

2629614[/snapback]

 


Агуша - смесь..Ну по крайней мере на ней так написано. Кисломолочная смесь. Смесь Нутрилон даю 2 дня. Какал вчера после глицериновой свечки(так как неделю уже не ходил). Врач сказала, что т.к. стул нормальный(по консистенции, виду, запаху и.т.п.), то он ходит редко от недоедания. "Нечем ходить". Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу совета у опытных в этом вопросе мамочек. ВЫРУЧАЙТЕ!!!!
Моему малышу 5 месяцев. Все это время были на ГВ, но молока очень мало, пришлось вводить смесь. У нас были запоры поэтому врач выписал кисломолочную агушу(но!) почему-то на молочку дала направление на Нутрилак, а медсестра вручая бумажку сказала - будете брать нутрилон! В общем бред полный. Но врач несколько раз сделала акцент именно на том, что нам нужно кисломолочную.
Я побежела в магазин, Агуши не было, купила Нутрилон-Комфорт1 от запоров. Потом уселась в инет читать про смеси. Ничего не могу понять?!
Написано, что со смеси на смесь прыгать нельзя, а ребенок с нутрилона так и не ходит в туалет! Как же мне теперь ему Агушу дать? Через неделю? Через 2? Когда он адаптируется к смеси? Я хочу Агушу давать раз в день, а остальное на нутрилоне(дите от нее в восторге). А то говорят, что вредно кисломолочную целый день пить.
Сорри, что так длинно.  :(

2628939[/snapback]


мы с рождения с запором.а почему ребенка не проверяют на лактазную недостаточность?она тоже запор дает.
мы едим агушу кисломолочкую.деть доволен.и еще с рождения простой нан.то есть получалось 2 раза в день кисломолочное остальные разы нан.и еще в 3,5 месяца врач посоветовала ввести запеченное яблоко-для стула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице очень помогла от запоров смесь Нутрилон Омнео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агуша - это не смесь. Смесь- это сухой порошок который надо разводить водой.
Когда у нас были проблемы со стулом, я своему делала водичку из чернослива. Берется 2-3 чернослива, заливается крутым кипятком, настаивать 2 часа, а потом в течении 5 минут держать на огне. И этой водичкой я его поила в течении дня. Нам очень помогло.
И попробуйте здать анализ на углеводы и дисбактериоз.
Действительно очнь плохо прыгать с меси на смесь. Вообще смесь должен назначить врачь, после анализов. У нас с рождения лактазная недостаточность, так мы на Нутрилоне низколоктозном сидим. А Агуши ввели только с 7 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за ответы!!!!
Смесь нам подошла, уплетаем за обе щеки. Едим Нутрилон-комфорт(раньше была ОМНЕО) и какааааааем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата!

 

Это ты Злата из чата??? или нет? :aiaiai:
хорошо что едите смесь.А почему бы вам отвар из чернослива не попить от запоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата,

Едим Нутрилон-комфорт(раньше была ОМНЕО) и какааааааем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Так у вас от Омнео был запор??? Просто из первого поста ничего не понятно. Нам наоброт, Омнео очень помогал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата,

 

Так у вас от Омнео был запор???  Просто из первого поста ничего не понятно. Нам наоброт, Омнео очень помогал...

2646035[/snapback]

 


Сорри, что непнятно написала - торопилась. Я имела ввиду, что мы едим Нутрилон-комфорт и хорошо ходим в туалет, а раньше эта смесь называлась Омнео. Воть. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агуша - это не смесь. Смесь- это сухой порошок который надо разводить водой.

2642921[/snapback]

 

Агуша - это смесь!!!!!!!!!!!!!!!! Просто уже готовая к употреблению.... ее надо только подогреть. Есть смесь с 0, есть кисломолочная, есть с 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, но у нас от Омнео(нынешнего комфорт) поносик был. От Нутрилон1 запор. Только после Хипп всё нормализовалось. А вообще когда от одной смеси к другой переходишь, действительно возникает реакция организма детского. У кого проявляется как запор, у кого-то в виде жидкого стула.
Злата, хорошо, что Нутрилон Комфорт вам подошёл. А мне от одного запаха этой смеся не по себе было. Да и сынуля её не признал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*
И ты веришь в безопасность такой смеси? Срок годности - три дня. Редко что попадает в магазин в день разлива. В любом случае, я продукт в упаковке новорожденному давать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×