Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня уже 2 развод будет - и ничего)

3509255[/snapback]

 

А детки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...нету детишек :cray: были бы - моя жизнь не сложилась бы наверное так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже 2 развод будет - и ничего)

все таки разводишься? эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже развелась...1 апреля...мда уж..ничего веселовго - уверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос темы отвечу так (моя позиция) : разводу быть - когда ты к человеку совсем ничего не чувствуешь, просто квартирант. Даже ради детей терпеть такого человека будет безумно сложно. И дети будут все чувствовать и расти в обстановке напряжения между родителями.

 

У меня развода еще не было (слава Богу), но недавно была очень критическая ситуация, когда я, на руках с почти 3-летним ребенком, чуть было не поехала подавать заявление.... Наступил период, что я мужа просто рядом не чувствовала (когда он физически был рядом)... Просто чужой в доме мужчина... Стало очень страшно.

 

Наверное, для меня вот так. И еще. Иногда разводу быть - когда чувтсвуешь, что больше просто нет сил физических терпеть человека, когда ловишь себя на мысли, что скорее ненавидишь, чем любишь. Ситуации с разбоями, насилием и пьянством - я не рассматриваю, так как они по своей природе очевидны. Для меня - это сразу аргумент безоговорочный для развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тебя совершенно не уважают,

 

когда пытаются повысить свою самооценку за счет унижения твоих достоинств,

 

когда тебе в лицо с усмешкой говорят, что детей не хотят, и что он и в 60 лет сможет, а если ты не сможешь это твои проблемы,

 

когда тебе в 21 год говорят, что для него ты уже старая, хотя самому 27, и что вокруг столько красивых молоденьких девочек(хотя я очень пользовалась популярностью среди мужчин, поэтому нельзя сказать, что как-то не так выглядела),

 

когда при твоих же знакомых за глаза тебя поливают грязью,

 

когда не поддерживают никаких твоих идей,

 

когда человек способен тебя ударить даже при своих родственниках,

 

когда человек делает все что хочет и не считается с твоим мнением,

 

когда прожив 3 года с человеком трудно вспомнить день когда было хорошо вдвоем,а вспоминаешь только скандалы, обиды,

 

в общем когда нет любви. и была ли она вообще?- вот это были причины моего развода.

 

Не жалела ни дня! До сих пор когда думаю о нем как-то гадко на душе сразу!

 

уже развелась...1 апреля...мда уж..ничего веселовго - уверяю.

3623883[/snapback]

 

Переболит! Все будет хорошо. Я вот вроде как мне казалось не переживала.Даже рада была, что сбросила с себя все это, а похудела на нервах тем не мение на 7 кг, при то же режиме питания. А потом все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувстчвую, что у меня он тоже не далеко.
Может я конечно просто устала, и надо отдохнуть подумать.Незнаю. Мы часто ругаемся, причем ссоры бытовые. Мне он кажется совсем чужим человеком, когда он меня обнимает. ну не чувствую я того что было раньше. я ничего не чувствую, как будто мне все равно. НО дочка его очень любит, днем, когда он на работе просит позвонить ему и болтает с ним по телефону. Бежит встречает целует, я смотрю на это и думаю, что не имею права лишать ее этого....
И все равно сейчас я полностью материально зависима от мужа. С садиком только в сентябре получиться. Не знаю как быть дальше......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девки, ну на хрен Вы жизни свои гробите, чтобы

3497989[/snapback]


вот и я всё чаще прихожу к этой мысли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бывало ощущение - чужого человека, но мне кажется это периодами у всех. особенно когда давно вместе, куча проблем, нет времени сил и прочее. может просто попытаться поговорить проанализировать поскандалить в конце концов. у нас часто до скандала доходит зато потом все улучшается . и хотя муж сначала отпирается и не признает ничего потом вижу что чтото дошло до него.
мои родичи развелись но счастья это не принесло не тому не другому ни нам с братом. так что не торопитесь. развод последнее дело - если муж бьет унижает и подобное а про чужого это просто непонимание друг друга и усталость.

 

поверьте я тоже моталась после гошки еще в загс за разводом но нам не дали тк ребенок до года и слава богу. после этого много было скандалов конкретных когда казалось что все и любовь прошла и пора разбегаться но до сих пор живем. ругаемся не меньше конечно но уже не с таким размахом значит понимания уже больше. и дети все таки должны жить и с папой и мамой. вот муж когда то говорил что гошке он не нужен. когда папа дома его особо не трогают хотя иногда с согласия папы гошка с радостью с ним и играет и прочее главное чтоб у самого папы желание было, зато когда папы нет дома он все время спрашивает про него.

 

и что не говори - дети скрепляют семью. когда их нет по сути и делить нечего и семья быстро рушится. с детьми же лишний раз тормознеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувстчвую, что у меня он тоже не далеко.
Может я конечно просто устала, и надо отдохнуть подумать.Незнаю. Мы часто ругаемся, причем ссоры бытовые. Мне он кажется совсем чужим человеком, когда он меня обнимает. ну не чувствую я того что было раньше. я ничего не чувствую, как будто мне все равно. НО дочка его очень любит, днем, когда он на работе просит позвонить ему и болтает с ним по телефону. Бежит встречает  целует, я смотрю на это и думаю, что не имею права лишать ее этого....
И все равно сейчас я полностью материально зависима от мужа. С садиком только в сентябре получиться. Не знаю как быть дальше......

3637368[/snapback]

 

если сидишь дома твой настрой понятен. измени себя и изменится твоя жизнь. пойди поработай или поучись чему. это даст положительный заряд вашим чувствам и главное тебе.

 

я гдето читала про любовь в фэншуй - сравнение с рекой. что бурные потоки сменяет равнинная река и тд. очень там мудро вот тут
На Востоке распространено благословение: «Сто лет гармонии в единстве!» Влюбленность, женитьба (замужество) - это только начало, робкий росток, из которого может вырасти могучее дерево любящих отношений. Любовь — это путешествие. Любовь — не приз, не подарок, не плод, счастливо упавший в руки прямо с дерева. Это процесс, вся жизнь дерева любви. Как и все остальное в природе, отношения любви динамичны, они находятся в постоянном движении и переменах.
Не бывает двух похожих деревьев, как не бывает и двух похожих отношений. Однако основные требования и у тех, и у других похожи: вам потребуется самоотверженность, терпение, чувствительность и осознание.
То же самое справедливо и для культивирования, поддержания и усиления отношений. Вообще говоря, самые сильные чувства присущи именно ранней стадии отношений. Как только отношения стабилизировались, как только вздохи под луной завершились бракосочетанием, все начинает меняться, угрожая превратиться в рутину. Вот почему иногда говорят: «Брак — узилище любви», хотя в действительности любовь — это длинное путешествие.
Длинное путешествие подобно реке: начинаясь с нескольких тонких ручейков, оно превращается в крупный поток, дальше наступает этап порогов и водопадов, затем воды пробиваются сквозь скалистые горы и низвергаются в долину, и, наконец поток впадает в море. Супружество и есть поток, который образуется после каскада грохочущих водопадов.
Красота этого долгого путешествия, начинающегося у порожистых водопадов, вызывает еще более сильное внутреннее чувство завершенности и радости. Однако люди нередко «зацикливаются» на стадии грохочущего водопада, пика чувств, словно в этом и заключена вся картина. Но ведь если есть водопад, значит, за ним обязательно будет река: там, где есть Ян, будет и Инь, и после динамичной стадии Ян всегда наступит переход к умиротворенной стадии Инь.
Люди нередко ошибочно принимают разницу между высоким накалом ухаживаний и относительно тихой гаванью брака как символ перемен в отношениях. Им кажется, что отношения первого типа завершились и на смену им пришли отношения другого типа, не такие захватывающие, а значит уже не требующие такого внимания и заботы. Отсюда еще одна типичная ошибка, связанная с попытками искусственно разбить непрерывную последовательность на произвольные, жестко ограниченные этапы. Но ведь текущая река - то единое целое, а не собрание отдельных фрагментов, удерживаемых лишь границами, начерченными на карте. Расширив пределы нашего восприятия, мы можем увидеть картину целиком и насладиться всей полнотой путешествия.
Правильная точка зрения (способность видеть любовь с точки зрения всей длины путешествия) и правильное отношение (рассматривать каждую стадию как средство стимуляции обоюдного любопытства и совместных открытий, пусть в медленном, но зато более глубоком темпе) способны создать прочный фундамент для долгих и благодарных отношений. И все же всякие любящие отношения двух сердец всегда динамичны и непросты. То, насколько хорошо сочетаются энергии Инь и Ян, зависит от качества возникающего общения.
Хорошее общение играет важную роль на каждой стадии человеческих любовных отношений. Хорошее общение - основной компонент ухаживаний. Хорошо совместимая пара может распасться из-за нарушенного общения; неподходящие друг другу партнеры могут безуспешно пытаться сохранить друг друга потому, что не способны четко понять собственную несовместимость.
это из рамблера.
рушить легко а строить тяжело и долго. почитайте это вдвоем и может все изменится к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда тебя совершенно не уважают,

 

когда пытаются повысить свою самооценку за счет унижения твоих достоинств,

 

когда тебе в лицо с усмешкой говорят, что детей не хотят, и что он и в 60 лет сможет, а если ты не сможешь это твои проблемы,

 

когда тебе в 21 год говорят, что для него ты уже старая, хотя самому 27, и что вокруг столько красивых молоденьких девочек(хотя я  очень пользовалась популярностью среди мужчин, поэтому нельзя сказать, что как-то не так выглядела),

 

когда  при твоих же знакомых за глаза тебя поливают грязью,

 

когда не поддерживают никаких твоих идей,

 

когда человек способен тебя ударить даже при своих родственниках,

 

когда человек делает все что хочет и не считается с твоим мнением,

 

когда прожив 3 года с человеком трудно вспомнить день когда  было хорошо вдвоем,а вспоминаешь только скандалы, обиды,

 

в общем когда нет любви. и была ли она вообще?- вот это были причины моего развода.

 

Не жалела ни дня! До сих пор когда думаю о нем как-то гадко на душе сразу!
Переболит! Все будет хорошо.  Я вот вроде как мне казалось не переживала.Даже рада была, что сбросила с себя все это, а похудела  на нервах тем не мение на 7 кг, при то же режиме питания. А потом все пришло в норму.

3626278[/snapback]

 

многое из того что вы написали конечно повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, Конечно я думаю, что пойду на работу и буде полегче. но у меня сейчас нет возмоности выйти. в садик нам только в сентябре. Соответственно только тогда на работу, потому что ребенка не с кем сейчас оставить.
Спасибо вам, придали мне сил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводом для развода все, что угодно может быть. Хоть как в той песне - незакрученный тюбик зубной пасты.
А причина всегда другая. Не хочу быть с ним и баста. Не вижу себя с ним, нет перспективы, нет завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamaglu,

Не вижу себя с ним, нет перспективы, нет завтра.

я это понимаю.

 

У меня такое же чувство к мужу :(

 


У меня вопрос развода стоит злободневно.
И вот скажите, пожалуйста, например - это повод или как, я имею в виду наш с мужем утренний диалог.
(Вчера он пришел очень выпимши). Сегодня я говорю: "Давай договоримся - если ты хочешь с нами жить и иметь нормальную семью, бросай пить". Он знаете ЧТО ответил? Он сказал: "Отлично - я пойду сейчас выпью бутылку пива, и иди подавай на развод!" :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полтора года живу как на раскаленной плите, слово "развод" не выходит из мыслей...

 

Но, согласитесь, ОЧЕНЬ страшно принимать решение, кажется - вот сгоряча примешь, будешь жалеть... Я искала и свою вину в сложившейся семейной ситуации, и вина безусловно есть и моя... Но: живем с мужем, как соседи. Он приходит переночевать, спальня наша называется "папина комната" ( дочка так говорит), я с ним не сплю.

 

Жить так невыносимо, мне всего лишь 26 лет, я умна, красива( скромна :bkeh: )
Я просто боюсь уйти "в никуда". Как преодолеть свой страх? Кто подскажет и поймет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×