Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень сложная ситуация у меня возникла.
Кажется семье каюк. Однозначно,если бы не полугодовалый ребенок, я бы от мужа ушла, но.....
тут много всяких но.

 

Собственно я не жаловаться.
Я с вопросом.
Дорогие дамы, пережившие развод, скажите, пожалуйста, что явилось для вас знаком что все, семье однозначно каюк?
Что больше нет семьи.
Что жить с этим человеком больше нельзя.

 

Что помогло или способствовало принятию решения о расставании?

 

А если боишься пожалеть- стоит ли терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года криков, ссор, нервного ребенка. Несколько попыток склеить пошли насмарку. Человек меня не любит, не уважает и хамски отыгрывается на мне за свои комплексы. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полтора года криков, ссор, нервного ребенка. Несколько попыток склеить пошли насмарку. Человек меня не любит, не уважает и хамски отыгрывается на мне за свои комплексы. Все.

2628805[/snapback]


А он был сам ЗА развод? Или считал, что все в порядке вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. думаю, он сам не знал. его все не устраивало, но он и не уходил совсем. он считал, что все в порядке вещей, но при этом кричал, что он со мной разводится, он "меня бросает" (и такое было :smexx: ). но он не собирался уходить. т.е. может и собирался, но пассивно, пока я не сказала до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
до боли знакомо.

 


я уже смирилась с тем, что решение в любом случае принимать мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько попыток склеить пошли насмарку. Человек меня не любит, не уважает и хамски отыгрывается на мне за свои комплексы. Все.

ну только у нас не полтора года ссор было, а значительно меньше.... я менее терпеливая оказалась...потом было заведение любовницы и демонстративное и нескрываемое шляние к ней с полным наплеванием на протребности мои и ребенка...я выдержала месяц... и указала на дверь. На развод муж подал сам, но это опять же я вынудила...Просто сказала, что не пойду справки собирать, у меня дитё малое и времени нет. Когда он ушёл дочке было 1 год и 3 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну только у нас не полтора года ссор было, а значительно меньше.... я менее терпеливая оказалась...потом было заведение любовницы и демонстративное и нескрываемое шляние к ней с полным наплеванием на протребности мои и ребенка...

2629168[/snapback]


мда... в оба оказались не терпеливыми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет очень мне эта тема по душе ( в смысле тоже я мучаюсь этим вопросом),три года в месте и все в том же духе ссоры крики в основном от меня, нервы!
раньше какой то общий язык находили а с появлением малыша я сижу с сыном а ему видете ли расслабляться надо ночами пропадает периодически( с друзьями "стресс" снимает), хамит а я как проклятая сижу дома стираю готовлю воспитываю. Обидно за молодость свою ! :crank: Кто не посмотрит на нашу семью все за голову хватаются "Как ты терпишь?" но есть одно НО я все грозюсь домой к матери уйти а немогу больше 3х дней с матерью выдержать( нет ни точто бы она зверь какой а просто привыкла я как волченок все сама посебе) из дому я рано вырвалась и вот у меня выбор либо терпеть хамство со стороны мужа но быть самой по себе или гордой но .......
подскажите мне!!! :hellp:

 

 

 

P.S. но муж вроде как любит характер такой грубый и не ласковый а там я уже незнаю.... остается только дадумывать.Но уж очень я боюся одна остаться (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожили почти два года - первые полгода все было прекрасно, после переезда к месту службы - начался ад. Скандалы (не мои мужу, а наоборот!!!). Постоянное недовольство всем! Не так готовлю, не так стираю, не работаю... сижу на шее... Потом дело дошло до рукоприкладства. пыталась давать сдачи - поняла, что буджет еще хуже. Обижалась, молчала, потом все равно прощала. И так 1,5 года почти. Потом наконец поняла - что больше не могу. Что меня просто используют как домохозяйку, как мебель (мне было 19 когда вышла замуж). Поняла, что меня элементарно не уважают. И хорошо, что не успели родить ребенка - не дай бог ему все это было видеть. Хотя если бы даже и родила - в итоге ушла бы от него, вернее сбежала. В прямом смысле слова. Тайком выписалась, взяла билет на поезд и уехала домой, когда он был в наряде. Дома боялась рассказывать о том, что было, не хотела нервировать родителей. Он просил вернуться. Я не вернулась. Отходила два года - душа болела и рвалась обратно, хотела верить, что все будет хорошо, но умом понимала - все будет так же если не хуже.... не вернулась. Отболело... сейчас у меня рекрасная семья - муж, дочка и ждем второго. Я счастлива, хотя жизнь меня помотала. Никогда не жалела, что ушла. Главное посмотреть правде в глаза и понять умом, а не сердцем - что происходит в вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет очень мне эта тема по душе ( в смысле тоже я мучаюсь этим вопросом),три года в месте и все в том же духе ссоры крики в основном от меня, нервы!
раньше какой то общий язык находили а с появлением малыша я сижу с сыном а ему видете ли расслабляться надо ночами пропадает периодически( с друзьями "стресс" снимает), хамит а я как проклятая сижу дома стираю готовлю воспитываю. Обидно за молодость свою !  :crank: Кто не посмотрит на нашу семью все за голову хватаются "Как ты терпишь?" но есть одно НО я все грозюсь домой к матери уйти а немогу больше 3х дней с матерью выдержать( нет ни точто бы она зверь какой а просто привыкла я как волченок все  сама посебе) из дому я рано вырвалась  и вот у меня выбор либо терпеть хамство со стороны мужа но быть самой по себе или гордой но .......
подскажите мне!!! :hellp:
P.S. но муж вроде как любит характер такой грубый и не ласковый а там я уже незнаю.... остается только дадумывать.Но уж очень я боюся одна остаться (

2983567[/snapback]


а я не боюсь одна остаться.
я не хочу к родителям возвращаться, а самостоятельно жить боюсь- никогда не жила одна.
и ладно бы однна- одна не боюсь, с ребенком...
где жить? на что жить..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не боюсь одна остаться.
я не хочу к родителям возвращаться, а самостоятельно жить боюсь- никогда не жила одна.
и ладно бы однна- одна не боюсь, с ребенком...
где жить? на что жить..?

3002089[/snapback]

 


На время можно к родителям, а потом, когда немного уверенней станете, тогда и самостоятельно можете начать жить... Я после развода у родителей жила с братом в комнате (младше меня на 10 лет). Пока не закончила институт ( примерно год). А потом отделилась и стала сама жить. Думаю родители это как раз тот опорный тыл, который всегда поможет и поддержит. Сейчас главное прийти в себя и понять и решить как жить дальше. Как устраивать свою жизнь с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать то легко но вот зделать очень тяжело такие мы уж соэдания видно их желееем всегда а про себя забываем частенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказать то легко но вот зделать очень тяжело  такие мы уж соэдания видно их желееем всегда а про себя забываем частенько

3007385[/snapback]

 


Про себя забыть - одно дело, а ребенок? О детях кто нибудь в таких ситуациях думает? В том плане, как такие отношения в семье отразятся на их психике и как они потом в дальнейшем сами будут строить свою жизнь и свои отношения в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня решающим стал один-единственный разговор, когда муж выплеснул на меня все свои претензии, накопившиеся за несколько лет совместной жизни. Часть из них была справедливой, а часть не имела под собой никакой почвы. Тогда я и поняла, что семье каюк. Хотя примерно за полгода до этого сама начала подумывать о том, насколько мы с мужем разные люди, что общих интересов у нас нет, а жизненные цели не совпадают. В общем, муж ушел из дома, а я, несмотря на наличие двоих детей, подала на развод. Не жалею, считаю, что все сделала правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пережила первый развод через 2.6 года брака :cray: ( С мужем ВООБЩЕ не ругались :fieee: ).А разошлись когда я поняла ,что моему
мужу :confus: кроме него самого никто не нужен.У нас с ним были очень разные представления о семье. :crank: Вообщем это долго рассказывать, но у нас не было детей.
Ell_fi* Если считаешь ,что для своего ребенка найдешь лучшего отца-Разводись!!!!!!!!!
А если он очень любит ребенка, то подумай как тебе найти какую-то другую отдушину в жизни. :yahooo: В любом случаи желаю удачи, и много,много сил!!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×