Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не юрист, но, думаю, что если нет других наследников, то квартира может отойти государству. Хотя, если у ребенка там есть доля... может быть продадут и его деньги положат на счет в банке. Но, что-то я сомневаюсь...  :dumka:

2661291[/snapback]


откуда такие рассуждения? :???: ребенок - наследник, а то, чт он несовершенолетний не дает право государству забирать квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто платит все это время за коммунальные услуги?

2661378[/snapback]


вот про это не скажу... но, с другой стороны, ребенок же там не живет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда такие рассуждения? :???: ребенок - наследник, а то, чт он несовершенолетний не дает право государству забирать квартиру

2661381[/snapback]

 

Я же сказала, что не юрист и не знаю точно. Могу лишь предполагать, учитывая, что я пока не встречала случаев, когда государство позаботилось бы о нас, если мы сами о себе не позаботились. Извините, но в честность наших чиновников я не верю.

 

Меня, когда я была еще ребенком, чуть не вышвырнули на улицу из квартиры, в которой я была прописана, пока мои родители были в командировке (на нашу квартиру была бронь - то есть то, что должно было гарантировать сохранность квартиры и право ее использования мною и моими родителями). Понятно, что сейчас другие законы, но, увы, все те же чиновники. А учитывая растущие цены на недвижимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про это не скажу... но, с другой стороны, ребенок же там не живет....

2661387[/snapback]

 

Живет или не живет, но помещение отапливается, техническое обслуживание осуществляется....
Я жила непрописанная в своей квартире 3 года (т.е. по бумагам - квартира пустая), но регулярно платила все коммунальные платежи (и это не только услуги, которые легко посчитать, если кто-то живет, типа света или воды).

 

В общем, чтобы ответить на этот вопрос, надо опять же идти к юристу и узнавать все законы, свои права и права ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis
я тоже не юрист, но.... покупая квартиру видела ряд ситуаций, когда люди не могли подобрать себе альтернативу в случае, когда ребенку принадлежала доля в квартире, т.к. опека не пропускала варианты ухудшения условий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живет или не живет, но помещение отапливается, техническое обслуживание осуществляется....
Я жила непрописанная в своей квартире 3 года (т.е. по бумагам - квартира пустая), но регулярно платила все коммунальные платежи (и это не только услуги, которые легко посчитать, если кто-то живет, типа света или воды).

 

В общем, чтобы ответить на этот вопрос, надо опять же идти к юристу и узнавать все законы, свои права и права ребенка.

2661438[/snapback]


жить не прописаной - это немного другой случай.
а к юристу всегда нелишне сходить, полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grantis
я тоже не юрист, но.... покупая квартиру видела ряд ситуаций, когда люди не могли подобрать себе альтернативу в случае, когда ребенку принадлежала доля в квартире, т.к. опека не пропускала варианты ухудшения условий

2661445[/snapback]

 

Да, знаю, тоже прошла через это. Но это варианты ухудшения условий "проживания", т.е. ребенок не в детский дом шел. И там, видимо, родители есть, с которыми он живет. В общем, я не очень понимаю логику наших "органов"... В детский дом отдать - это улучшение условий, а с родителями переехать в другую квартиру (пусть даже меньшую) - это ухудшение. Не знаю, не берусь судить то, в чем не эксперт. Просто сужу по собственному опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, я не очень понимаю логику наших "органов"... В детский дом отдать - это улучшение условий, а с родителями переехать в другую квартиру (пусть даже меньшую) - это ухудшение.

понимаете, переезд в меньшую квартиру - это ущемление права ребенка на имущество. потому что если ребенок не собственник - опека никак не вмешивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира переходит государству пока ребёнок находится в детдоме,интернате , но при совершеннолетии ребёнка ,государство обязано вернуть или эту же квартиру ,или площадь полагающуюся по закону на человека. Но очень часто наше добросовестное гос-во обманывает этих детей. Дают квартиры требующие кап.ремонта или с печкой или в бараках :cray: Ой не дай Бог ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой не дай Бог ...

2661572[/snapback]


Это точно. Лучше бы этого никогда и не узнавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но очень часто наше добросовестное гос-во обманывает этих детей.

2661572[/snapback]

 

Вот потому и говорю, что не верю я нашим органам.... Значит, не зря :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 г. моя мама, поехав в санаторий с моей дочкой Надей, познакомилась на отдыхе с одной женщиной. Та отдыхала с мальчиком, как выяснилось, не родным внуком, - это был сын жены ее сына от первого брака. Через год у молодой пары появился общий ребенок, тоже мальчик. Все шло хорошо.. Но молодая женщина тяжело заболела - рак желудка. Спасти не удалось... После смерти невестки свекровь стала воспитывать не только общего ребенка, но и ребенка невестки, сказав, что "это тоже наш внук". Биопапа мальчика, узнав о смерти бывшей супруги, сказал, что судьба мальчика его не интересует... :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, надо проконсультироваться с юристом... :pod-tches:
есть родители (мои) и крестная - но они в возрасте: есть крестный, он безусловно любит мою дочь и готов всегда прийти на помощь, но одно дело когда речь идет об эпизодической заботе, а другое - забрать дитя к себе в семью. Как минимум его не поймет жена... Есть подруги, но у всех их финансовое положение хуже моего... По идее дочка является наследницей моей квартиры, и моей доли в другой квартире (на территории другого государства), банковских вкладов (это они там должны до совершеннолетия лежать??? :eek: ). Действительно не хотелось бы чтоб наше милое гос-во забрало себе картиру "во временное пользование", низвестно что оно потом вернет и вернет ли вообще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не хочу пугать...Дай нам Бог всем здоровья,девочки,но после смерти матери наследником является несовершеннолетний ребенок,а до его совершеннолетия-ближайший родственник или опекун.То есть ,не дай Бог что,отец вправе распоряжаться и управлять имуществом ребенка до его совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.То есть ,не дай Бог что,отец вправе распоряжаться и управлять имуществом ребенка до его совершеннолетия.

2696294[/snapback]


воть енто самая засада...
есть пример на моей памяти когда папашка красиво неделал обменов и тд и тп. в результате его новая семья стала облодателем 3-ки , а ребёнок от первого брака комнаты в комуналке.. а изначально было у ребёнка 4-комнаты в курортном городе а новая папина семья углы снимала...
как органы опеки и куда смотрели загадка.. но помоему смотрели они в свои кошельки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×