Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В любом случае получается, что будут сначала ребенка папаше навязывать.

2625992[/snapback]


по идее да..т.к. он ближайший родственник если е лишён родительских прав ..
а твои родители и сётры и тд и тп.. это более дальние родственники..
ну если проводить аналогию с наследством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее да..т.к. он ближайший родственник если е лишён родительских прав ..
а твои родители и сётры и тд и тп.. это более дальние родственники..
ну если проводить аналогию с наследством...

2626051[/snapback]

 

мда уж... ближайший родственник! Ему ребенок не нужен, даже когда его не он содержит, а тут он вдруг ему понадобиться! Какие же, все-таки у нас бредовые законы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ketrin_N,
*Русалочка*,

 

b]То есть, бабубке-пенсионерке, с официальной пенсией в 2,5 тыс. рублей, может быть ЛЕГКО отказано в праве быть усыновителем (опекуном).[/b]

 


:umn2:

2625849[/snapback]


ЛЕГКО.Это-то и пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие же, все-таки у нас бредовые законы!

2626070[/snapback]


Да закон-то нормальный, девы. Если не содержит и скотина - надо пытаться лишать. А пока не лишен прав - конечно, он самый близкий родственник. Откуда государству знать, что он в воспитании ребенка не участвовал. Нормальный закон, везде так. Судебная практика хреновая. Вот у Гуси случай показательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да закон-то нормальный, девы. Если не содержит и скотина - надо пытаться лишать. А пока не лишен прав - конечно, он самый близкий родственник. Откуда государству знать, что он в воспитании ребенка не участвовал. Нормальный закон, везде так. Судебная практика хреновая. Вот у Гуси случай показательный.

2628857[/snapback]

 

Я не считаю нормальным закон, который автоматом забирает ребенка из семьи и от заботливых родственников в детский дом (пусть даже на время), при том что 1) мать ребенка просила (например в завещании) оставить ребенка с этими родственниками. Уж кому как не ей знать с кем ребенку лучше. 2) готов передать ребенка человеку, которому он не нужен по принципу схожести ДНК.

 

Если отец ребенка нормальный человек (всякое бывает, люди расходятся, но остаются людьми), то он бы официально помогал (и не через суд с алиментами), участвовал бы в жизни ребенка (и всем бы это было видно, свидетелей бы было достаточно), да и мать, опять, же высказалась бы о своем желании передать ребенка отцу, в случае чего. А раз этого нет, и уж тем более, если отец с матерью, например, никогда не были женаты, то такой отец - чужой человек, прохожий, а не родственник. Это равноценно тому, что остановить любого мужчину на улице и, если его имя совпадает с отчеством ребенка, отдать его ему!

 

Про судебную практику - согласна! Но как изменить судебную практику? Только более совершенными и четкими законами. Нужно также запретить и отменить те внутренние инструкции, которые заставляют судей принимать заведомо бредовые решения только лишь для "хорошей" статистики (это к комментарию "что ж нам теперь всех плохих папаш лишать родительских прав" (А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?), "их за такое по головке не погладят" (значить есть план и статистика, которую нельзя портить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я со своей историей. Мне было 12 лет когда была больна моя мама .Отец алкаш ,бабушек не было .Когда мама лежала в больнице я проживала у её брата ,моего дяди и его семьи.Так вот мама во время болезни была очень обидчева ,порой неадекватна ( это и понятно ,человек сильно болела) И вот она в какой то момент обидевшись на брата написала разрешение в случае чего отдать меня ,вместе с квартирой какой то подруге ... они это дело даже заверили у нотариуса ... Меня естественно в это не посвящали . И вот когда мама умерла , меня забрал дядя ,на следующий день к нам пришла комиссия и просто спросила у меня ,у кого я хочу жить ... естественно в такой момент ребёнок скажет самых близких людей ... Осталась я у дяди с тётей. А та подруга даже на похороны не пришла ... Так что в моём случае Слава Богу что всякие рассписки заверенные нотариусом не имели силы :worthy: Сейчас дядя мне сказал что было 3 варианта : Дядя , эта подруга ( ежели б я её любила ) и интернат. Пьющий папа как вариант не рассматривался.
Ну и на последок ... это было 25 лет назад , сейчас правда не знаю как это всё рассматривается.Но знаю что у нас в Петрике есть Бабушка у которой опекунство на 3 внуков ... Она билась долго ,но добилась. К сожалению закон суров , но иногда спасает детей от полхих людишек.
А ВООБЩЕ ДЕВОЧКИ ЗДОРОВЬЯ НАМ И НИКОГДА ,НИЧЕГО ПОДОБНОГО !!! МЫ ДЕТКАМ НАШИМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНЫ ... Мне без мамы до сих пор плохо ,несмотря на любящих дядю и ушедшую уже тётю :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что в моём случае Слава Богу что всякие рассписки заверенные нотариусом не имели силы

2658308[/snapback]


В том-то и дело. Закон адекватен, ребенка забирать у родственников не должны, пока не решится дело с опекой. Здесь многое на усмотрение опекунского совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как грустно значит не дай бог чего мой сын в сиротский дом пойдет...бабуля наша на пенсии ...брат у меня не работает...а кстати крестные...какие у них права?У меня в свидетельстве о крещении Владика они не вписаны даже :( Такс короче прочь дурные мысли ...да и похороны нынче дорогие :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот история недавняя ,2 года назад это было у родственников мужа.Их сын женился на девушке у которой была дочка от первого брака.Прожив пару лет они развелись, а эта девушка сильно болела, и когда она была уже при смерти ,она позвала своих бывших свёкров и в присутствии какого то представителя попросила в случае чего ,забрать её дочь к себе.Это при том ,что у неё имелась своя мать ,бабушка и сестра. После её смерти , родная бабушка и прабабушка сдали девочку в интернат, в день похорон (!) :fieee: и забирать не собирались,мало того написали разрешение на усыновление за границу ... Иринка с Володей бились долго за усыновление этой девочки, и с интернатом и с родственниками ... И Слава Богу всё решилось в их пользу.Вот так опекунами стали вобщем то чужие ребёнку люди, но очень её любящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи тут у адвоката (по другому вопросу), задала ей и этот вопрос. Вот, что она сказала:

 

"Пенсионерам детей отдают очень неохотно, т.к. пенсии у нас маленькие и пенсионеры, типа, не могут уже зарабатывать. Поэтому, конечно, буду искать других родственников." ( В наших случаях - нерадивых папаш. Хорошо, если они откажутся.)

 

"Если есть другие дети (старше 16 лет), то, при условии, что у них есть уже доход (т.е. работают), они могут быть опекунами. " (Это может быть вариантом и для меня, т.к. у меня есть старшая дочь. Но ей придется объяснить, что в случае чего, она должна будет сначала найти работу, а потом только подавать на опекунство)

 

"Чтобы ребенка отдали, в случае чего, пенсионеру (бабушке или дедушке, например), можно открыть счет в банке на ее/его имя и откладывать туда какие-то деньги. В этом случае, та сумма, которая там накопится, будет считаться средствами на воспитание ребенка и пенсионеру будет легче оформить опекунство" (Мне также сказали, что страховка жизни, в которой указан выгодоприобретателем желаемый опекун, тоже поможет. Желательно, чтобы не было и проблем с жильем для ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, что есть квартира и тут ребенок остается один. Его в детдом, а квартиру куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, что есть квартира и тут ребенок остается один. Его в детдом, а квартиру куда?

2661275[/snapback]

 

Я не юрист, но, думаю, что если нет других наследников, то квартира может отойти государству. Хотя, если у ребенка там есть доля... может быть продадут и его деньги положат на счет в банке. Но, что-то я сомневаюсь... :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не юрист, но, думаю, что если нет других наследников, то квартира может отойти государству. Хотя, если у ребенка там есть доля... может быть продадут и его деньги положат на счет в банке. Но, что-то я сомневаюсь...

2661291[/snapback]


Ну как такое вообще возможно? Ведь ребенок же наследник??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, что есть квартира и тут ребенок остается один. Его в детдом, а квартиру куда?

2661275[/snapback]


думаю, никуда - это же его имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, никуда - это же его имущество.

2661375[/snapback]


А кто платит все это время за коммунальные услуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×