Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

milanika

Это русская фантастика и русские актеры идеальны для ее экранизации

Дык дело в том, что третий фильм америкосы снимать будут. Чьи деньги, тот и музыку заказывает <_<
Верон*
да Хабенский просто супер в роли Антона

Мне тоже понравилось как он Антона сыграл :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот посмотрела я "Ночной Дозор". Вчера. Наверное, самая последняя посмотрела. Сначала прочитала книги (все 3, хорошо, что маман меня предупредила не смотреть фильма, не прочитавши книг). Ну что тут сказать...

 

ДАМЫ И ГОСПОДА, ФИЛьМ "НОЧНОЙ ДОЗОР" ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!! :ranting:  :ranting:  :ranting:  :pain:  :pain:  :pain:

 

Какая  тягомотина! Я весь фильм ждала, когда же начнется "экшн", которым наполнены книги, но он так и не начался... А сьемки... А фабула, которую зачем-то изнасиловали... Да и актерская игра, честно говоря...

 

Ну зачем было так все перекраивать!!! Книга написана так, словно предполагается ее экранизация - все четко и доступно, снимай-не-хочу, так нет же!!! В лучших традициях русского народного кинематографа все было ТАК испорчено, что просто бээээээ! Кстати, где-то к середине фильма мне пришла мысль (очень скептическая), что Егора сделают тем самым ребенком, которым была беременна неверная жена Антона, но мысль отбросила, как совершенно несуразную, и, даже в этой пародии на книгу, неуместную... Ну-ну... Вы сами знаете, как оно там...

 

В общем, я в возмущении полном. Книги мне понравились. Не до дрожи в коленках и блеска в глазах, но понравились. Хорошая, умная фэнтези. Да, все это уже где-то видели и слышали, да, Стругацких цитируем по поводу и без повода, но НОРМАЛ"НО!! Читабельно, даже перечитабельно! Хорошие книги. А вот фильм - хоть выбрось его на помойку...


Ты не последняя.

 

Я только позавчера прочитала все три Дозора, пошла и купила по дурости диск. Ожидала так много - жутко разочаровалась. Книги отличные, фильм - такая фигня.

 

Твёрдо верю, что книгу надо ВСЕГДА читать перед фильмом, чтобы самостоятельно образы героев в воображении сформировать. А если фильм такой мерзкий, лучше уж его не смотреть совсем, чтобы не замутнять впечатления о книге.

 

Стыдно стало за комментарии Гоблина. Лишний раз убедилась в его полном отсутствии вкуса. Как будто это требовало подтверждения? Ладно, я конечно же понимаю, что наше кино только ленивый не пнул, что надо их поддержать, все-таки лучше чем другие, еще более идиотские фильмы - бла-бла-бла. Но как, как нормальные люди могут снять такой бред??? Глаза то у них есть, про мозги я промолчу, их отсутствие очевидно. Могли бы протестировать на людях - фокус-группы сделать...

 

Еще я Лукьяненко не поняла, какого черта он так всё испоганил? Я до прочтения форума думала, кто-то другой так постарался "разукрасил" сценарий, а тут он сам, своими руками? Кто и что бы там про "Властелина колец" не говорил, дух книги они точно сохранили. А здесь - как будто меня на изнанку вывернули и прошлись.

 

И Гоблин для меня абсолютно не авторитет, стандартный идиот с совершенно бессмысленными издевательствами над хорошими фильмами. Юмор у него тупой, плоский как 3 рубля. Раздражает.

 

Книгу когда читала, очень надеялась, что ее америкосы выкупят и снимут классный качественный фильм. Согласна с Юксом - книга = готовый сценарий, там менять-то ничего не надо, всё так подробно описано.

 

Второй фильм смотреть пойду (а его создателей по видимому лишь это волнует), но не потому что надеюсь на лучшее, а по дурной привычке - начала читать/смотреть, надо узнать что дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сама испугалась, чего это я так разошлась.

 

Сорри, не хочу никого обидеть. Просто видимо расстроилась я жутко, вот и выплеснула всё сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, сама испугалась, чего это я так разошлась.

 

Сорри, не хочу никого обидеть. Просто видимо расстроилась я жутко, вот и выплеснула всё сразу.


:yess::yess::yess: Вот-вот... я же говорила :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наконец посмотрела это кино... УЖАС! Нет, просто КОШМАР! Поклонникам Лукьяненко (к которым я отношусь со стародавних времен) смотреть категоричаски не рекомендуется, авторитет мэтра, который умудрился ТАКОЕ сделать из собственной хорошей книги упадет в ваших глазах ниже ватерлинии. Но сценарий еще ладно, захотелось ему мексиканской мелодраматичности с потерянно-найденным ребенком, дело хозяйское, но сам стиль фильма... сплошная истерика, нифига непонятно, кто? что? зачем? какой сумрак-мумрак??? Ночной дозор больше всего похож на какое-то совковое домоуправление, в котором работают полторы калеки... Извините, дорогие поклонники этого фильма, такое уж у меня мнение сложилось... Не бейте ногами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й Дозор пойдем смотреть 1 января 2006 года. Фильм смотрела, книги проглотила взахлеб. Пообщавшись на "дозорную" тему и имея в анамнезе многолетнее увлечение фантастикой (книги Стругацких (особенно поздние), Брэдбери, Саймака были зачитаны до дыр благодаря папе еще в школе, частично в журнальных вариантах), открыла для себя некую закономерность:люди прагматичные фильм в основном критиковали. Лично я вышла из кинотеатра оглушенная. Всколыхнулись такие воспоминания! Честно говоря, интервью и комментарии Лукьяненко мне читать было лень, поэтому сравнивать мнение автора мне неизвестно. Сама я считаю, что фильм и не должен быть калькой с книги. А экранизировать такие произведения очень даже сложно. Попробовал бы кто-нибудь сделать фильм по "Заповеднику гоблинов" или "Жуку в муравейнике"! Вряд ли это вообще возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчат, вот смотрю анонсы "Дневного дозора" и понимаю, что второй фильм будет вообще не по книге, а по написанному для фильма сценарию
Интересно что же нас ждет 1 января 2006 года :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги отличные....проглатила за вечер все, что были в магазине (дневной, ночной, сумеречный), потом на стенку лезла от того, что хотелось что-нибудь еще в таком духе почитать
Яильм отстой. Гесер совсем не удался. Все какое-то мрачное, совсем не похожее на жизнь вообще. и на книгу в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу читала, но все равно с удовольствием посмотрела фильм "Ночной дозор", хоть и очень отличаются, но порадовалась за наше кино. Пойду на "Дневной дозор" с 1 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не по фильму немного ОФФФ
Сегодня увидела в продаже новую книгу Лукьяненко "Последний дозор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дневной идти не буду но диск посмотреть возьму,исключительно чтобы составить личное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На дневной идти не буду но диск посмотреть возьму,исключительно чтобы составить личное мнение

ППКС

 

Книжки все три почитала.
Больше опнравилось Кино...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Последний дозор" проглотился, как и первые три, но разочаровал маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже посмотрела фильм, он хуже чем первый, и тоже совсем не по книге, есть пара забавных мест да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя.... А мне кино понравилось... на днях смотрела дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×