Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже с 8 июля вышел в кинотеатры фильм "Ночной дозор". Вот теперь хочется узнать мнения посмотревших : чем понравился, чем не понравился и пойдете ли на "Ночной дозор 2" когда снимут? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду выхода на DVD. Заранее могу сказать, что 2-ю часть тоже буду смотреть, потому, что мне очень нравится книга, и очень любопытно как все реализуют в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D
Я пошла на этот фильм после 70% отрицательных отзывов моих друзей и знакомых ( один вообще из зала ушел после 20 минут фильма). Пришлось (ну не в смысле заставили, а в смысле с мужем люблю в кино ходить :D ) идти с подружками - муж наотрез отказался деньги тратить впустую. Села в зал преисполненная скепсиса. <_< В общем когда фильм кончился, я неожиданно для себя поняла, что фильм мне понравился!!! НЕ то, что это самый лучший фильм, который я посмотрела за последнее время, но уж точно не "фильм не о чем", "фильм ужасный, только актеры хорошие". :eek:
Я считаю, что такого рода кино - это в каком-то смысле прорыв для нашего кинематографа ( и съемки хорошие, и компьютерная графика потрудились ребятки на славу, саундтрек, опять же, актерский состав вполне, спонсоров приличных нашли и т.п) Конечно это не заявка в Голливуд ( до этого еще далеко), но в общем и целом я могу сказать, что для своего жанра фильм получился удачным! :super:

 

Единственно - Владимир Меньшов там не совсем в своей роли, как мне кажется, а остальные все очень даже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела и мне однозначно не понравилось. Конечно, для российского кино неплохо, но не более.. А общее впечатление - сюжет совершенно не продуман - кто, откуда и зачем, и вообще какая связь между героями и событиями можно лишь догадываться.. Больше всего меня добил момент, когда главному герою дарят сову-партнершу, которую после этого показывают всего пару раз - и нафиг она там спрашивается??? Хотя в человека она превращалась достаточно эффектно.. НУ а финальная сцена, на мой взгляд, вообще никудышная <_< Мальчик, который за час до этого узнал про "плохих и хороших" делает свой выбор в пользу плохих с убийственной фразой о том, что плохие по крайней мере не врут! :confus:
На мой взгляд - потерянное время...

 

P.S. позабавил Лагутенко в роли вампира-парикмахера :smi1:
P.P.S. говорят, что фильм рядом с книгой даже и не валялся... но я не читала, поэтому ничего сказать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tory , во-первых это фильм - первая часть только. Во-вторых и сова, и про мальчика - это по книге. Сова - это Ольга, великая волшебница, наказана и поэтому в облике птицы.
Сюжет незавершенный, потому что будет продолжение. Надо относится к фильму, как к трилогии про кольца - будет продолжение. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поперлась с хорошим настроем, хотя отзывы слышала не самы лучшие... Мне не понравилось! Совсем! Какая-то дурацкая солянка из эффектов ни к селу , ни к городу. Если бы очистить сюжетную линию от обилия внешних зрелищных наворотов для невзыскательной публики - то могло быть и вполне отлично. Просто видно "мы" решили, что можем "не хуже", но как всегда, решили быть впереди планеты всей. И еще мне показалось, что много надергано из разных зап.фильмов. Например, музыка подозрительно напомнила мне Гладиатора и звучало неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу - я ОБОЖАЮ трилогию Лукьяненко.....
а то что он сделал из своей книги, т.е. сценарий - это мрак вселенский и жуть......
На минуте 30 меня уже мучили позывы пойти в туалет и ......в общем понятно.
Фильм мрачный, идиотский вампир с ножницами, Хабенский, блюющий кровью, ночной дозор на аварийной машине, страшная Светлана, пидор-Завулон, мальчик-кукла
Мне даже ХАбенский в этой роли не понравился.
Смотрела фильм два раза, второй раз дома, может типа я чего не просекла?
Не, полный отстой.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga, а дома смотрела чего? Кассета, диск? Нормальнрая версия еще не вышла наверное. Это я вопросы задаю, чтобы понять, уже ехать на Горбушку за фильмом или подождать еще. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tory , во-первых это фильм - первая часть только. Во-вторых и сова, и про мальчика - это по книге. Сова - это Ольга, великая волшебница, наказана и поэтому в облике птицы.
- это как раз и понятно.. Просто оформлено на экране совершенно безобразно, ИМХО

 

Сюжет незавершенный, потому что будет продолжение. Надо относится к фильму, как к трилогии про кольца - будет продолжение.
- но в трилогии про кольца каждый фильм - самостоятельная единица... а здесь остается впечатление непроработанности - эффектов налепили, а про суть забыли.. <_<
МОжет это я такая зануда :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе...... скачал мне муж по сети на работе и принес мне на боксе...
но кто-то у нас в Автово купил МПЕГ 4.
Качество просто г-но пардоньте, звук жуткий, а картинка ничего себе - нормальная........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сходили . А мне понравилось. B) Ну я вообще люблю фантастику. Так что думаю это на любителя. Решила прочитать все дозоры, интересно стало... :smi1::smi1:
Хотя с книгой мало , что общего.


Сюжет незавершенный, потому что будет продолжение. Надо относится к фильму, как к трилогии про кольца - будет продолжение.

 

- но в трилогии про кольца каждый фильм - самостоятельная единица... а здесь остается впечатление непроработанности - эффектов налепили, а про суть забыли..
МОжет это я такая зануда

 

От первой части кольца тоже осталось впечатление незавершенности, типа "и что...", пока кто-то не объяснил что будет продолжение...
Так что однозначно я бы не говорила
Хотя эти кровавые сцены , не очень... :wacko:
Но на второй все равно пойду интересно как они дальше это обставлять будут :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозор вышел на ДВД, купили вчера - будем смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился фильм :super: .Очень.И Хабенский сыграл классно ,от Гоши Куценко я неожидала такой роли,для него совсем не типично.Спецэффекты ,музыка ,картинка супер.А на машинке я бы и сама прокатилась бы,жаль что это невозможно :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм на лицензионном DVD. :D

 

Много смеялся (особенно, когда в кадре Куценко).

 

Ничего не понял :???:

 

Про что фильм то???? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos , :D про Иных. Они повсюду, они среди нас. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×